Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2010)

human

Кирилл скажи мне, когда я с вами познакомился в Северном Чертаново (года два назад), Вы с теской так же ко мне отнеслись? (Мы приехали полетать, а тут нарисовался хрен с горы). Помоему не так! Хотя могу ошибаться.

aarc

Кирюха мощно задвинул! Респект! 😃

pxkeeper

Серег. Я вообще не понимаю о чем ты? Честно.

human
pxkeeper:

Серег. Я вообще не понимаю о чем ты? Честно.

Ладно забили 😉

incomer

Ну вот, Кирилл опять поехал моржевать 😦 . Отделяется от тусовки!

incomer

Прикольно! А что за камера, и главное- объектив. Прямо, рыбий глаз какой-то.

Опс, в названии ролика написано…

idimych

Камера не моя, со мной поделился коллега-планерист, за что ему огромное спасибо. Теперь задумался о приобретении своей. 😃

DVD
incomer:

Для баловства вполне достаточно вот этой

Не Илья… 720х480 разрешения - вчерашний день, такое разрешение - действительно баловство… У Димыча видно, что картинка HD (если можно так назвать картику с подобных гаджетов)
Видео прикольное, но вот всеж это не FPV а скорее видеорегистратор. Что радует - практически нет вибраций и тряски…
Дима, закрепляли камеру как?
По мне так эффект рыбьего глаза - не здорово! пусть меньше обзор ( оптимально до 120град) но без этих “выпуклостей”… эффект полета немного стирается, да через очки FPV с таким искривлением управлять не реально конечно…

incomer

Я же говорю- для БАЛОВСТВА достаточно. Вибрации нет- потому, что объектив-сверхширокоугольный. И FPV с таким летать невозможно, т.к. ориентироваться по картинке очень сложно- уж очень сильно искажается перспектива.

DVD
idimych:

Камера не моя, со мной поделился коллега-планерист, за что ему огромное спасибо. Теперь задумался о приобретении своей. 😃

Димыч, не бери такую;)

incomer:

Я же говорю- для БАЛОВСТВА достаточно…

Прости, не понял заложенную мысль😊

idimych

Какую не брать?) Я на GoPro нацелился, всё-таки HD в такой коробочке меня очень привлекает. И к Атому легко цеплять, в этот раз она была полужёстко к раме, вибраций никаких, супер.

DVD
idimych:

Какую не брать?) Я на GoPro нацелился, всё-таки HD в такой коробочке меня очень привлекает. И к Атому легко цеплять, в этот раз она была полужёстко к раме, вибраций никаких, супер.

Димыч, я про то, что если в перспективе, использовать на FPV то - она не подойдет из за такой оптики или там в комплекте другая есть? А то просмотр через стекляный шарик получается…

incomer

У нее по ТТХ- объектив один -угол обзора 170!!! градусов. Дверной глазок.

idimych

170 градусов - это для специального широкоугольного режима (1280*960), если снимать в обычном широкоформате (1280*720 или 1920*1080), то угол обзора 127 градусов и искажений гораздо меньше. Вот пример такого видео.

А есть ли альтернативы для этой камеры?

Serge_2E

Всем привет! Ура!!! В воскресенье открыл сезон полетов на соловьином! Отлетал 4 пака. Вернее не отлетал а отвисел, ибо с осеньи почти все забыл. Что порадовало - вертолет 500ка летал как будто вчера его оставил. Надо будет на всякий случай смазать мотор.

На поле: наш стол спилили какие-то нехорошие люди и прикрячили чуть ближе к тусе самолетчиков… зачем это надо было делать ума не приложу. Хотя судя по кол-ву пустых бутылок, там проводили время не зря.😃
На поле еще лежит грязный снег. Летать не очень комфортно. Но можно, что я проделал с удовольствием.