Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2010)

DVD
idimych:

Какую не брать?) Я на GoPro нацелился, всё-таки HD в такой коробочке меня очень привлекает. И к Атому легко цеплять, в этот раз она была полужёстко к раме, вибраций никаких, супер.

Димыч, я про то, что если в перспективе, использовать на FPV то - она не подойдет из за такой оптики или там в комплекте другая есть? А то просмотр через стекляный шарик получается…

incomer

У нее по ТТХ- объектив один -угол обзора 170!!! градусов. Дверной глазок.

idimych

170 градусов - это для специального широкоугольного режима (1280*960), если снимать в обычном широкоформате (1280*720 или 1920*1080), то угол обзора 127 градусов и искажений гораздо меньше. Вот пример такого видео.

А есть ли альтернативы для этой камеры?

Serge_2E

Всем привет! Ура!!! В воскресенье открыл сезон полетов на соловьином! Отлетал 4 пака. Вернее не отлетал а отвисел, ибо с осеньи почти все забыл. Что порадовало - вертолет 500ка летал как будто вчера его оставил. Надо будет на всякий случай смазать мотор.

На поле: наш стол спилили какие-то нехорошие люди и прикрячили чуть ближе к тусе самолетчиков… зачем это надо было делать ума не приложу. Хотя судя по кол-ву пустых бутылок, там проводили время не зря.😃
На поле еще лежит грязный снег. Летать не очень комфортно. Но можно, что я проделал с удовольствием.

incomer

Поздравляю. Главное- чтобы паки нормально перезимовали.

DVD
Serge_2E:

Всем привет! Ура!!! В воскресенье открыл сезон полетов на соловьином! …

Серега молодца! С открытием сезона тебя!Ща все потает- и вперед! да под шашлычок! Повисим вместе - повспоминаем навыки… а то с этими монстрами- пилотажниками уже не интересно- творят, чо хотят в небе!
Смотреть канеш приятно, но обидно за самого себя - вроде то же руки есть и вертолет… да вот… время идет… остатки навыков уходит… батарейки дохнут…техника ржавеет… Чаще нада летать!Тепла, солнца, штиля нашим полям! хочу уже лето!

idimych:

А есть ли альтернативы для этой камеры?

Есть;) ставил себе в машину www.multicams.ru/dodgs.php
можна попробовать только с питанием решить нада… так там еще джипиес есть и акселерометр- можно перегрузки по всем трем осям посмотреть и трек со скоростью как летал… и для FPV сойдет- есть видеовыход для трансмиттера…нет эфекта рыбьего глаза…и видео достойно пишет!

idimych
incomer:

А для каких целей нужна камера?

Пока что так поснимать, потом уже летающее крыло и фпв.

DVD:

Есть ставил себе в машину www.multicams.ru/dodgs.php можна попробовать только с питанием решить нада… так там еще джипиес есть и акселерометр- можно перегрузки по всем трем осям посмотреть и трек со скоростью как летал… и для FPV сойдет- есть видеовыход для трансмиттера…нет эфекта рыбьего глаза…и видео достойно пишет!

Хороший вариант, но дорого, надо на ебее посмотреть его ещё будет.

incomer

Дим, купи на ХС полный комплект за копейки. Ведь для FVP не нужно HD. А “так” поснимать можно чем угодно, включая любительскую видеокамеру. Не думаю, что при краше Hero не раскрошится на мелкие детали, все-таки одно дело- упасть с ней на велосипеде, и другое войти с ней в планету на вертолете.

Zont

Да у комплектов с ХС качество не айс, говорят…
я сейчас жду для фпв, едут камера+линзы, микрофон, видео передатчик приемник 1.3ГГц 800 мВатт + пара переходников - вышло 295,99$ с доставкой - зато, говорят, качество нормальное

Дмитрий, а вот эта камера: www.multicams.ru/dodgs.php
умеет одновременно записывать непрерывное видео (больше 30 мин) и гнать еще видео и на видео-выход?

idimych
Zont:

вышло 295,99$ с доставкой

А поделись ссылочкой, а то только 1 ГоПро стоит 300$ с доставкой…

DVD
Zont:

Дмитрий, а вот эта камера: www.multicams.ru/dodgs.php
умеет одновременно записывать непрерывное видео (больше 30 мин) и гнать еще видео и на видео-выход?

Сергей ! Хороший вопрос… я точно воспроизводил с нее…Причем как по HDMI так и по композиту… Но по идее то- да! Она ж в машине на монитор цепляется можно на мониоре смотреть все что она пишет в настоящий момент( сам не пробовал так)…блин, жалко вернул… там был програмный косяк- файлы при срабатывании акселерометра и от тревожной кнопки- не складывались в защищенную папку от перезаписи(в случае установки на верт - это нафиг не нуно) - продавцы забрали- денег вернули говорят - “просто первая партия” позже придут нормальные…может уже пришли… она хороша тем, что - маленький размер(присоску выкинуть- на любой верт - хоть 450й), достойное качество (смотрел на Full HD телевизоре), реальные 30кадров в сек, и прикольная прога - при просмотре показывает gps трекинг, скорость и графики ускорения рисует от G-датчика по трем осям- ну просто “черный ящик”… и видеовыход(остается проверить по сути вопроса)… а когда наиграешся -можно опять в машину поставить!😉

incomer

Тут можно подобрать все, что душе угодно. Только очки еще прикупить и кронштейн для камеры, но можно и на ноуте смотреть

Zont
idimych:

А поделись ссылочкой, а то только 1 ГоПро стоит 300$ с доставкой…

да я без ГоПро, у меня попроще камера, не HD, но неплохая 😃 зато мелнькая и аэродинамика не кирпичная 😃
тут брал: http://www.rangevideo.com

pavlenty13

Я эту камеру GoPro уже всю зиму юзаю,вот кусочек полета с Шебанцево,решил FPV заморочиться

shk
pavlenty13:

Я эту камеру GoPro уже всю зиму юзаю,вот кусочек полета с Шебанцево,решил FPV заморочиться

А что в конце было то??? что он так дергался?

pavlenty13

В конце была посадка,а дерганье это срабатывание фаил-сэйва была потеря сигнала улетел за приделы.На futaba 8 предел составляет 1600 м.

pavlenty13

В конце была посадка,а дерганье это срабатывание фаил-сэйва была потеря сигнала улетел за приделы.На futaba 8 предел составляет 1600 м.

DVD:

Димыч, я про то, что если в перспективе, использовать на FPV то - она не подойдет из за такой оптики или там в комплекте другая есть? А то просмотр через стекляный шарик получается…

Эта камера,отлично подходит под FPV,Димон не кого не слушай,кривое изображение это настройка на 180гр.,если сделать чуть по меньше то все будит нормально.Почти все кто летает по FPV мечтают о GoPro HD, я купил ее за 7т.,если надумаешь,звони,скажу где.

incomer

Павел, а очки для FPV у Вас какие? Тоже HD?

oshirnin

Паш, расскажи немного подробнее про полную конфигурацию: что за носитель в кадре, передатчик/приемник, антеннки. Какие очки? Как на борту закреплена камера? Какой аппаратурой управления/приемником пользуешься?

Zont:

я сейчас жду для фпв, едут камера+линзы, микрофон, видео передатчик приемник 1.3ГГц 800 мВатт + пара переходников - вышло 295,99$ с доставкой - зато, говорят, качество нормальное

Сергей, кинь ссылочки - обсудим 😃 Какой носитель планируешь использовать? Вертушку?

Igor_Nack
human:

Кирилл ты меня не понимаешь.
Причем обряд должен проходить у Наконечного в магазине 😁

Давно не зоходил в ветку, а тут такой переполох 😁😁😁