Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2010)

pavlenty13

В конце была посадка,а дерганье это срабатывание фаил-сэйва была потеря сигнала улетел за приделы.На futaba 8 предел составляет 1600 м.

pavlenty13

В конце была посадка,а дерганье это срабатывание фаил-сэйва была потеря сигнала улетел за приделы.На futaba 8 предел составляет 1600 м.

DVD:

Димыч, я про то, что если в перспективе, использовать на FPV то - она не подойдет из за такой оптики или там в комплекте другая есть? А то просмотр через стекляный шарик получается…

Эта камера,отлично подходит под FPV,Димон не кого не слушай,кривое изображение это настройка на 180гр.,если сделать чуть по меньше то все будит нормально.Почти все кто летает по FPV мечтают о GoPro HD, я купил ее за 7т.,если надумаешь,звони,скажу где.

incomer

Павел, а очки для FPV у Вас какие? Тоже HD?

oshirnin

Паш, расскажи немного подробнее про полную конфигурацию: что за носитель в кадре, передатчик/приемник, антеннки. Какие очки? Как на борту закреплена камера? Какой аппаратурой управления/приемником пользуешься?

Zont:

я сейчас жду для фпв, едут камера+линзы, микрофон, видео передатчик приемник 1.3ГГц 800 мВатт + пара переходников - вышло 295,99$ с доставкой - зато, говорят, качество нормальное

Сергей, кинь ссылочки - обсудим 😃 Какой носитель планируешь использовать? Вертушку?

Igor_Nack
human:

Кирилл ты меня не понимаешь.
Причем обряд должен проходить у Наконечного в магазине 😁

Давно не зоходил в ветку, а тут такой переполох 😁😁😁

Zont
oshirnin:

Сергей, кинь ссылочки - обсудим Какой носитель планируешь использовать? Вертушку?

Да это наверное совсем уж крутой оффтоп будет 😃 Вертолет под ФПВ переделывать как-то совсем не хочется, взял для этого дела крыло Falcon(www.bevrc.com/falcon-epo-fly-wing-p-132.html) - цена сказочная, размах приличный, в багажник помещается 😃 уже облетал, правда с тяжелым акком - очень понравилось!
А вот что взял для видео:
камера kx171 - много положительных отзывов + маленькая и легкая www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
видео приемник и передатчик, тут скорее из-за того, что отрицательных отзывов нет 😃
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

oshirnin

А очки?? Какую р/у будешь использовать (приемник, передатчик)? Антеннку на земле штатную штыревую пользовать будешь?

Zont:

крутой оффтоп будет

пофих 😃 Мы в теме форума 😃

Zont

Для начала ноутбук. ИзиКап тоже едет 😃
Р/у - JR. Тут конечно о дальности говорить не приходится, думаю к концу лета взять что-то на 10-12 каналов + ЛРС на 4хх МГц.
Антенну пока не знаю - посмотрю какие приедут, если не понравится качетсво буду сам делать простенький штырь, но настроенный. Пару километров он даст точно, так что с запасом.

Сейчас собираюсь брать телеметрию и автопилот. С телеметрией определился - Dragon OSD+ v2, там и автопилот встроенный есть, но надо будет еще брать внешний датчик горизонта - тут пока не знаю, либо FY20A, либо ArduIMO - каждая хороша по-своему, а ценник примерно одинаковый.

DVD
incomer:

Павел, а очки для FPV у Вас какие? Тоже HD?

+100 в настоящее время смысл HD камеры только в том, чтоб потом, посмотреть видеозапись в достойном качестве только и всего! ну нет пока рабочих очков HD! к сожалению… да и видеотрансмиттеров что-то не встречал с HDMI разьемом до чтоб поток HD гнал (сколько там мБит некомпрессированного видео? 25 мБит/сек?)… видео только по композиту в хреновом качестве (в большинстве случаев -640х480) - это так…только вкусить прелесть полета… Отстутсвие очков HD и проблемы с учтойчивой передачей HD сигнала вот в чем засада… пока…

pavlenty13

Носитель планер DIANOND 2.5м.размах,на самолете стоит две камеры одна GoPro,которая просто пишет видео а вторая по которой я летаю,она передает видео 640X480 540TV линий с помощью видео передатчика на 1500мв.радиус действия приблезително 3км.GoPo крепится на штатной прищепки,которая просто приклеена на крыло.Очки Fat shark, 640x480 но я их продал,по телевизару мне нравиться больше,по ноут-буку летать не советую сильно отсвечивает.Eсли хотите летать далеко и высоко то на бивере продается модуль на 1000мв. приблизательный радиус действия 10км. к примеру у futaba8 мощность около 60мв.

roytman

Павел, а какой именно видеопередатчик?

pavlenty13

Передатчик 1300GHz 1500mw. покупал в Москве, фирма не понятная. На самом деле я перепробовал много передатчиков,первый заказывал с rengevideo 900Mhz. 500mw, потом был 1300Ghz 800mw и 1300Mhz 1500mw, заказывал с bevrc. Первый самолет у меня улетел в Ясенево, нашел только на следующий день один хвост,который оторвался при ударе об дерево,второй разбился там же, из-за потери видео сигнала, потом все началось в третий раз. Честно сказать, все эти передатчики меня не радовали: то сигнал плохой, то изображение пропадает. Естественно, после всех потерь, поставил автопилот и телеметрию фирмы smaltim и остался верен передатчику 1300GHz 1500mw купленному в Москве за 7т.р. Дороговато,но гораздо надежнее, он предназначен для стационарного видео наблюдения, а не для моделей, у которых должен быть хороший обдув, т.к передатчики очень сильно греются,он гораздо тяжелее,но планеру, с размахом 2.5, пофиг вес.
Кстати, камера GoPro в пластиковом боксе выдержала два серьезных падения, одно из них было с высоты 1100м.Самолет вошел в штопор и ударился об мерзлую землю со скоростью 130км/ч.,цела осталась камера GoPro и видео передатчик который был расположен в хвосте,это его и спасло. Жаль, что на GoPro села батарея, видос был бы супер!!!

oshirnin

Паша, а на приемнике патч антенну используешь? На самоль как направляешь?

pavlenty13

В начале своих опытов,пробовал летать с патч, которую заказал на bevrc. Прием был хуже не бывает,потом мне рассказали,что патч делается строго на той частоте,на которой работает видеопередатчик.Диапазон частот (каналов) в следующем диапазоне 1канал1.080G 2канал1.120G. 3канал1200G. 4канал1240G и т.д, до25 каналов-это все одна частота 1300Ghz.
То есть,размеры двух пластин патч и расстояние между ними,должно быть,строго рассчитано по формуле, к примеру в Ясенево нет помех на 4канале 1240G,а в Шебанцево лучше использовать 1 канал 1.120G и хрен его знает,как это все применять.Для тех,кто все же с этим совладал и сделал эту антенну,есть специальные поворотные устройство,которое автоматически поворачивается за самолетом,но я пошел простым путем и просто поставил мощный передатчик,а антенны в комплекте с некоторыми передатчиками идут нормальные,а с некоторыми просто"кусок проволоки" и заказываются отдельно,стоимость примерно 20$ а заводской патч на мой взгляд,выброшенные деньги,хотя кому-то и везет,ведь китайцы не могут сделать две одинаковые антенны😁

foxof
DVD:

военврачу похороны палкой шашлыка

только у меня данные слова вызвали глубочайшие подозрения???

Диииииим, откудова мяско то?

😃 😃 😃

вот Вам:

тоже летает…падла…

но нызэнко нызэнко

incomer

Ты чо, с насосов на бульдозеры пересел???

pxkeeper

😃 Спешу поздравить Олега (aarc) с днем рождения! 😃

Хочу пожелать ему, богатырского здоровья, долголетия, успехов на работе, больших премий, побед на соревнованиях, дальнейших продвижений в хобби.

В столь знаменательный день не могу не отметить великолепную работу именинника по ведению блога, что вносит определенный вклад в развитие нашего замечательного хобби. Копии статей с блога можно встретить на многих других модельных сайтах. Если кто то из моих знакомых начинает интересоваться данным хобби, то первый сайт на который я даю ссылку - это блог Олега. И все те люди которые получали сслылку говорят - “Это то что нужно!”.
Подозревая, что ведение блога, написание и перевод статей, занимает не мало времени, хочу дополнительно пожелать Олегу, что бы у него было это время и что бы информации на блоге становилось больше.

Еще раз С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ОЛЕГ!!! 😃😃😃

human

Олег с Днюхой!!!
Желаю здоровья, успехов во всем и хорошего настроения.