Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2010)

omegapraim

ну из 2х один то вы собирете, хотя на парк флаере пишут что лопости просто не те и все, вобщем приедет увидите просто такой же стоит 27 почти в 3и раза дешевле ну фиг его знает.

def_lord

Ага 😃 В общем - будем посмотреть 😃))

Pilot-S_S

А в барахолке смотрели, там иногда достаточно недорого можно взять готовый нормальный аппарат, тот же 500 или 450. Только в последствии на них прогресс будет идти быстрее.

ALEX-64

Садомазохисты они,что ещё сказать!

def_lord

Да ладно 😃 Да - мазахисты 😃 Будем прикалываться 😃))

Pilot-S_S

Не трахайте себе мозг дешевыми говнолиновыми клонами, отмените заказ, подкопите и возьмите нормальный вертолет, на котором будете учиться,а не бороться с ним. Иначе плюнете через месяц на всё это. Почитайте в разделе для новичков,там очень много тем про это всё написано!

Maxwell

Стас не выдержал.😃

Спокойнее, спокойнее. Здесь все по формуле “время-деньги”. Если у человека есть время - он доведет и клон до вполне летабельного состояния. Если времени на подбор одного ровного вала из 10 шт., купленных за 99 центов, нет - то тогда сразу оригинальные киты с соответствующими запчастями.

И еще, коллеги, просьба… тем типа “Клон за … баксов” и т.п. на форуме уже много. Нельзя ли продолжить обсуждение на тему клоностроительства там ?

PS А металл то зачастую на клонах и правда не очень. Будьте бдительны !

Pilot-S_S

+100
Спасибо, Макс, я примерно именно это и имел в виду!😁

def_lord

Ребят, спасибо, я реально это всё понимаю 😃 Но мне ИНТЕРЕСНО 😃 Интересно посмотреть на енто чудо 😃 Мне ИНТЕРЕСНО покапаться с этим гуано 😃 Знаете - есть садомазахисты, что ездят на жигулях - вот я такой же 😃
А на самом деле - к весен планирую взять нормального 500-го тирекса 😃 НЕ КЛОНА 😃

aarc

вот к весне и наступит понимание, что время и деньги на ковыряние в клоне ушли впустую, а могли быть потрачены на комплектование хорошего вертолета. 😉

omegapraim

Простите что вмешиваюсь в ваше так сказать ворчание я понимаю что вы человеку добра жилаете, но не нужно забывать что у всех разный достаток, и разная жаба)))) На 3400 человек бы смог купить бы только гироскоп “Спартан кварк” и что ему теперь гироскоп запускать)))))

Все приходят к тому что китайское г это только для любителей, человек должен довариться до этого сам)))))) Вот я другу предлогаю норм гиру поставить чтоб хвост не плыл а он говорит: “не надо мне мне и так нравится” Это при том сто гирик то уже есть))))

Из 10 валов 1н ровный это конечно утрируете, кстати по качеству деталей как не странно пластик у HK лучше металла (не прочнее), а просто и люфтов меньше и сделано все как то лучше чтоль.

def_lord

Ну, понимание уже есть 😃 И т-рекса к весне уже нашёл, правда слегка бу - но за нормальные деньги и нормально настроенного 😃 Но ведь в нём же не поковыряешься (во всяком случае - до первого краша). Поэтому и тренируюсь на кошках, тьфу, на китайцах 😃

omegapraim

Кувыркаться до первого краша вам надоест довольно быстро, т.к. устранять последствия крашей придется вам))))А это не 5 минут работы)))) да и крашей думаю будет не много так при серьезном падении ломается все кроме рамы)))))

def_lord

Я не говорил - кувыркаться, я говорил ковыряться 😃 Надеюсь крашей будет не много - во всяком случае - симулятор и ещё раз симулятор 😃

omegapraim

Видать спросоня плохо читаю еще))))) вот что у нас случилось с кингом когда он с насыпью встретился))))) На голову не смотрите там уже пол вертолета не кинг)))) В голове все валы погнуты)))

pxkeeper

Не, ну правда, охото человеку поэксперементировать, пускай.

Едиственный совет (и это не стеб) - с особой пристальностью следите за соблюдением ТБ. Старайтесь не допускать в полетную зону посторонних, ну и сами держитесь от модели на удалении. Это справедливо вообще ко всем моделям, но тут я бы с большей опаской подходил.

def_lord

С этим полностью согласен. Всё же нагрузки там сурьёзные, а тут ещё и китайский пластик. Но это учту. Вообще - ТБ - это главное в любом хобби… я вот на роликах катаюсь - сколько я там навидался… 😦

pxkeeper

Один местный фан-флай или как мы ездили к Алексею на дачу.

Давненько мы тут не отписывались и не делали ни каких отчетов о полетушках. И вот как то раз Алексей предложил приехать нам к нему на дачу, дабы провести незабываемые выходные в г. Озёры, так сказать отдохнуть от городской суеты, работы, наконец то опять собраться всем вместе и вдоволь полетать. Был намечен и согласован день проведения мероприятия. Фан-флай получил кодовое название “Озёры”.

День 1-й

После пары месяцев ожидания час “Х” наконец то настал. 23 числа с утреца мы выдвинулись на оговоренную точку сбора, за одно являющуюся и точкой закупки продуктами.

Потратив около часа на закупку всякими вкусностями и полезностями стали грузится в автомобили.

И в без того забитые автомобили всяким модельными штуками и вертолетами

…пришлось погрузить содержимое двух огромных Ашановских тележек

После погрузки мы колективно тронулись в путь. По МКАДу дошли до трассы М4 в принципе без особых трудностей, по трассе, не считая некоторых затыков связянных с ремонтом, пролетели довольно-таки быстро и свернули на дорогу местного значения

Во время движения сделали одну остановку на перекур

И одну остановку на дозаправку

Стоить пару слов сказать о погоде. Когда я приехал на точку сбора, погода была хорошая, но небо начинало “хмуриться”. При движении в городе пошел было дождик, но выехав на трассу всю дорогу погода была просто великолепной. И вот через некоторое время мы достигли точки назначения

Конечно же по прибытии не обошлось без экцессов. Как всегда был “забыт” ключ от домика в деревни. Так что Алексею пришлось ходить к соседям за запасным ключем

В последствии правда “утеряный” ключ все же был найден. А вот собственно и сам домик в деревне - база нашей тусовки на ближайшие 3 дня

Я сзазу же начал осматривать окресности снаружи. Вид с дороги на право от дома

на лево обнаружился розовый магазинчик с продуктами и отделом “1000 мелочей”

После разгрузки, которая проходила весьма оперативно, народ занялся приготовлением обеда

Который готовили, как и все остальное, вот на таком замечательном мангале, изготовленным собственноручно Алексеем

А я в ожидании обеда, пошел разглядывать внутреннее убранство садовой территории на предмет растений. Одно из них капуста

Понятное дело всякие там яблони

И масса различных цветов, коих названий я не знаю

А тем временем обед был готов, на котором особой популярностью пользовалась телячья печень жареная на углях и молодые кабачки гриль

После них настало время основного блюда - баранины

Отобедав народ стал активно общаться

Продолжение следует…

Maxwell

Понеслась…

Интересно, что Дмитрий так увлеченно докладывает в процессе общения ? Что то я слабо помню этот момент.

roytman

Я тебе выговаривал за слова х…й, написанные на ауди)))) Вона как испуганно смотришь)))

aarc

первый день прошел, но где же вертолеты??? 😃