Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2010)

oshirnin

Серега, ты лучший! Особое спасибо - за фото Макса!

p.s. УХТу приложил на 13-м полете. Больше без фотогрофа не летаю! Нунах 😃

Serge_2E

Только что приехал из недельного отпуска, проведенного в компании супруги и дочки. Ну что сказать молодцы - классно тусуетесь. Летаете и вообще радуетесь жизни. Мысленно с вами.

ЗЫ Пока был в деревне… Пришла долгоджданная 600каЕ с 3G (ура 3 раза). Позвонила мама и сообщила, что дяденька курьер принес “тебе сынок посылку, такую большую, что я бы не унесла”. 😃 В понедельник приступлю к сборке.

foxof

так я это…

Макса с яндекса убрал…

по идее через часа два должна она и отсюда свалится.

Макс… я это…

извини а?

творческий полёт… иногда заносит 😦

Олеж, а сильно приложил то?

oshirnin

Серега, схема была похожая на предыдушее падение. Разулился слева на перевороте из инверта. Вытаскивал до земли, руку уже положил на холд. Вытащил прямо над травой - кабиной к себе. Нужно было просто дать положительных шагов и лететь, но я уже настроился на холд - дернул. Верт скрылся в траве и яуже надеялся, что как и прошлый раз обойдется без повреждений, однако тут услышал хороший удар. По результатам расследования: лопасть ударилась о толстый стебель травы и с одной цапфы соскочила тяга. Обороты ротора в этот момент были еще хорошими, лопасть ударила по балке, соответственно и результат. Лопасть повреждена только одна (SAB стеклопластик, переломана в трех местах - на второй лопасти поверхностная трещина у комеля), на балке сильная вмятина от лопасти + выломана из тейлкейса в раме + сильные вмятины в районе обоймы стабилизатора и кейса хвоста, подкосы расслоились (тоже приняли удар лопасти). Рама, шасси, капот аккумулятор совершенно без повреждений. По результатам дефектовки на текущий момент:

  • вал основной
  • вал промежуточный
  • вал хвостовой
  • рамка хвостовой серво
  • тяга ХР
  • балка
  • несколько линков
  • одна качалка в голове - та что в рамке сервооси
  • лопасти 😦
  • хвостовые лопасти

Подшипники и электронику еще не смотрел.

Спасибо Кириллу за помощь в поиске тушки в высокой траве! 😒

idimych

Огромное спасибо Максу за лопасти Torsion 430, наконец-то я их заполучил 😃

pxkeeper

А вот и моя часть фотографий с субботних полетов.

foxof

Выходные надвигаются!

и я вернулся с Плёса!

DVD

😃😃 Серега! Ракурс в следующий раз смени😁

foxof

Дим, так как заказов не поступало, то ракурс выбрал на свой вкус 😃

и вообще там так расслабляет неподецки, что камеру то в руки брал 2 раза за неделю…

как очухаюсь - выложу отчётец по поездке

incomer
foxof:

камеру то в руки брал 2 раза за неделю…

как очухаюсь - выложу отчётец по поездке

В отальные дни недели руки были заняты стаканами? 😃

foxof

не стаканами…

Мысли тяжкие роились.

Ребят, квартиру никто не сдаёт??
Может из знакомых кто?

pxkeeper

Чегой то ссылка у меня не открывается 😦

Но если это про то, что я думаю… то я уже уговариваю Олега составить мне компанию. К сожалению сам пока только зрителем.

aarc

Кирюх, мы же уже собрались ехать, да?! 😃

pxkeeper
aarc:

Кирюх, мы же уже собрались ехать, да?! 😃

Собрались 😉

DVD

Ну где фотоотчет с мероприятия?!!!

foxof

Для поднятия Вашего боевого духа в эту аццкую жару, расскажу ка я как ездил отдыхать в славный город Плёс.

Я обычно летаю на Родину (Хабаровск), но в этом году всё как то сумбурно и безденежно (наверно надо меньше падать) что на Родину попасть не удалось.

По совету директора одной партнёрской фирмы решил изучить вопрос отдыха на Волге. когда же Илья подтвердил, что это хороший вариант - без колебаний поехал.

Плёс расположен на удалении 340-380 км от Москвы (смотря как ехать). Я выехал по горьковке… 180 км до Владимира, потом 80 км до Иваново, потом еще 80 км до Плёса.

Несмотря на малое (казалось бы) расстояние, преодолеть его меньше чем за 5 часов ни туда ни обратно не удалось.
Причина задержек по пути туда это отличная работа милиции за пределами Московской области! Через каждые 5-10 км стоит знак, предупреждающий о видеофиксации нарушений… И что немаловажно, она действительно ведется! На въезде в поселок, посредине и на выезде стоят камеры… где то потом стоят доблестные сотрудники и беспощадно штрафуют нарушителей!
Я влетел на штуку, еще не успев даже проснуться 😃. Кстати, предупреждаю заранее, что при попытке дать в лапу или так сказать “оплатить на месте”, сотрудник начинает тебе зачитывать статью 😃
В общем я не знаю что это было… То ли они действительно хорошие, то ли у них какой то субботник был.
Однако же все едут по правилам.
Чертовски расслабляет, когда не ждёшь, что тебя по обочине щаз какой нибудь мудак обгонит…

После Иваново дороги заканчиваются как класс, и начинаются направления!
В самом Плёсе асфальт присутствует на набережной и в радиусе 20 метров от домов членов партии единая Россия 😃

Остальные дороги годятся для славных автомобилей Урал и иногда их мостят сами хозяева гостевых домов, не дожидаясь милости от нашей славной демократической власти.

Вот так выглядела дорога к дому, где я нежился. Несмотря на устрашающий вид - оказалась гораздо лучше песчанно-грязевых ям до неё:

Влетев во двор, я обнаружил ещё три компании (одна машина за воротами прячется) и все Москвичи (кстати очень интересные люди)

Первое, что меня сподвигло достать фотоаппарат - монументальная липа во дворе!! Она просто охрененная!! У меня при съемке со двора её ниодин объектив полностью не взял:

Потом я попал в цепкие руки хозяек, потом на меня просто навалился расслабон, и фотик я доставал совсем редко…
Что касается расслабона, то глаз перестал дёргаться в первый же вечер в Плёсе. А ещё был забавный случай, когда они меня спросили - во сколько мне подавать завтрак и я с горечью ответил, что нет такой силы, которая заставила бы меня проснуться позже семи утра. На что они, посмотрев на меня понимающим взглядом сказали, что завтрак у них с 9:30 и до обеда. Я разочарованно подумал, что придётся слонятся два часа с утра, но как же я был удивлён, когда проснулся в 10:20 . Вообще режим сам собой сложился как в пионерлагере 😃 подъём с 10 до 11. Завтрак. Река. Обед и прогулка по городу. Послеобеденный сон. Река. Ужин. Вечерний мартини на веранде. снова сон.

Немаловажно будет сказать о хозяйках сего замечательного места где я был (к сожалению фото дома нет ни одного). Обе Москвички. Обе без мужиков. Обе прошли сложный трудовой путь и сейчас просто отдыхают, украшая свой дом и общаясь с гостями. Не знаю почему, но ощущение было как при приезде к двоюродной сестре. Как родные и можно всё кроме постели. Ндля меня, как человека женатого, это не составило проблемы 😃

О а по дому у меня есть пара фоток… вот:

Место где я отдыхал называется дом-отель Волга-Volga. От дома там гораздо больше чем от отеля. Каждый может зханятся своим делом… кто то в интернете сидит, кто то детей учит рисовать. В любой момент можно вломится на кухню и что то сожрать…

С веранды замечательный вид на Волгу:

и днём:

и ночью:

Несмотря на расхолаживающую обстановку в доме было одно правило - ночные посиделки на веранде под мартини (или кому что) и общение гостей и хозяев:

Люди, как я уже сказал - очень интересные. Не знаю как так получается, наверно потому что сталеварам проще до Турции добраться, чем отдохнуть в городе золотого кольца России. Вот на предыдущей фотке слева сидит барышня, которая докладывала нам психологические портреты произведений “Властелин Колец”, Малыш и Карлсон" и др. и их авторов. Как я и подозревал - оба гомики и педофилы 😃

В самом городе проживает около 2-3 тысяч человек. Вечером, когда приходят туристические лайнеры, количество народа с учётом гуляющего по набережной, увеличивается вдвое. Весь город просто утыкан Церквями, Часовеньками и Храмами…
Иногда такие картины, что церковь - просто часть забора на чьём то огороде:

Из этого города я вынес 3 очень ярких воспоминания:

  1. Во всём городе за неделю не удалось встретить ни одного лица толерастной национальности!! НИ ОДНОГО!! Даже арбузами они торгуют на отведенной за чертой города площадке… Вот бы лужкова туда на повышение квалификации отправить…
  2. Все люди носят нательные кресты. Ну может не все (приезжают же всякие несознательные личности) но подавляющее большинство. Очень приятно было видеть молодых (по моим понятиям) парней и девушек с нательными крестами… Как то сразу дико расслабляло.
  3. третье немного мужское впечатление, но это не значит что его надо скрывать… Там просто толпы барышень с роскошными задницами!!! Но я держал себя в руках, Вы ж понимаете 😃

Короче сам город это одна улица (она же набережная) протяженностью где то 3 км вдоль Волги.

Есть даже милиция! Очень забавно было наблюдать, когда в среду ожидали приезда нашего горячо любимого президента Медведева, и они все оделись и в парах с какими то лицами в штатском с каждого угла завистоивол и подозрительно оглядывали праздношатающийся народ в шортах и плавках 😃

По набережной стоят всякие магазинчики и усадьбы “лучших” людей нашей необъятной Родины

Если лень тащиться на обед домой, то есть места где можно вкусно и недорого покушать. Мне очень понравилось чем кормят тут:

Для несталеваров и лиц приближенных к возвышенному есть музей Левитана. Меня хватило только на то, чтобы сфотографировать самого Левитана. К его творчеству я равнодушен, но в музей иногда были очереди на вход:

Возле музея пейзажа сидит любовница господина Левитана - госпожа Кувшинникова. Это не та, которой оса села на нос… а та что бронзовая:

до музея пейзажа руки не дошли, т.к. началась борьба с осой 😃

Вдоль набережной припаркована куча судов самой разной направленности. Можно просто прокатиться, а можно свалить на дикий остров и зарасти там бородой. всё очень не дорого:

Следующее фото можно считать “лицом” города. Сделано она как Вы понимаете, по настоянию моей спутницы:

Когда этот аполлон в возрасте лет 55-60лет, был привлечён клацаньем затвора и обернулся на разборки, я находчиво сделал вид, что меня интересуют исключительно его снасти а не задница. Снасти кстати и правда необычные. Я такие первый раз увидел. Называются “Флажок”. По простому это кусок сетки на удочке. Ловят ими все и везде:

В городе два организованных пляжа. Я ходил на ближайший, и он находился под реконструкцией и представлял из себя довольно таки плачевное зрелище:

Глядя как “работают” люди, которые его приводят в достойный вид, можно с уверенностью сказать, что в этом году ближнего пляжа не будет:

Однако масса вещей сглаживала сей прискорбный факт:

Как Вы видите, ряд фоток подёрнут дымкой… Это начались пожары. В самом Плёсе из за его расположения это почти не заметно, но на выезде началось веселье.
Обратно я так же ехал 5 часов. Через 50 км от города я увидел первую горящую деревню. Видимость была меньше 100 метров… обогнать никого не возможно. Все шли дружной испуганной колонной под предводительством какого то дальнобойщика.
После Лакинска начался конкретный ад, потому что стало черным черно и народ в 3 часа дня ехал с горящими фарами и они слепили как ночью. а перед Балашихой пламя металось уже над трассой и мы еле еле проскочили… после нас её перекрыли для исключения эксцессов…

В общем я в Москве и у меня снова дёргается глаз!