Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2010 до 30.06.2010)

pxkeeper

Кое что залил с воскресенья… К сожалению монтировать не получилось по техническим причинам.

rutube.ru/tracks/2895917.html?v=67dc59e38f380d2d62…

Друзья! Не помню как этот эффект называется, но про-пилоты иногда так делают, начинают мелко шевелить стиком туда сюда, в результате чего на верте происходит мелкий такой расколбас с интересным звуком (потом Олег на подскажет). Вот такой эффект пилот на видео нам и изображал.

rutube.ru/tracks/2896008.html?v=eccf7a80147caedfe5…

В предверии сборки хорошей копии в хорошем размере, Алексей решил протестить все возникающие трудности на более мелком размере. Смотрится не плохо, однако я бы переключил гироскоп в другой режим для большей копийности. В общем - первый взлет предкопии.

rutube.ru/tracks/2896089.html?v=76ee47c56a3de0af6d…

aarc

А у Лехи на видео копия как будто 4-ех лопастная.

roytman
aarc:

А у Лехи на видео копия как будто 4-ех лопастная.

Олег, на одном видео у Кирюхи на 600 иногда аж 6 лопастей было. Мы все его спрашивали, как он успевает их ставить и снимать в полете, но он так и не раскрыл секрет(((

vns

короткий вопрос на будущее: для flybarLess нужны дополнительные каналы аппаратуры? а то понравился он мне, и будет обидно, купив аппу, понять что ее не хватает для этого

roytman

Седьмой канал может понадобится для переключения банков.

oshirnin
roytman:

переключения банков

Просвяти несведующих 😃

roytman

Банк - это настройки. Тобишь, в полете можно будет включить разные настройки вбара (чувствительность гириков, настройки хвостового гирика и т.п.). Это особенно актуально при настройке вбара. Можно прямо в полете переключить банк и посмотреть разницу.
Лично я этим не пользуюсь, но настроить хочу…

vns

спасибо за информацию. тогда видимо все-таки от 7 каналов надо. а то думал про футабу 6 на 2.4

roytman

Не за что. Бери спектрум или джр семиканалку и не парься… Либо девятку джр, но это уже чуть подороже.

oshirnin

брать нужно только 7 или 9 каналов (больше тоже можно)

vns

а 8е футабы устарели?
//позакрывал все вкладки с вариантами на 6 каналов.
не хочется на грабли как обычно)

vns

просто нарывался на 8ки более в возрасте. серии uaps, uafs и т.д. я так понял они образца давнего года

incomer

Вы, ребята бредите. Шесть каналов достаточно, даже с переключением банков. Газ, шаг, элерон, элеватор, рудер и 6-й (вместо переключателя гиры) переключение банков. Другое дело- БАНО подключить, шасси для копии и прочие радости жизни потребую еще каналов… Но при всем , при этом, советую брать аппу семерку. В шестерках так все урезано и сэкономлено, что “кушать не могу”.
А восьмерки в возрасте будут не 2.4 Ghz, что черевато “необъяснимыми” крашами из-за наводок в наш технологичный век.

roytman

Хм, чет просчитался… Но всеравно лучше семерку)

incomer

Ну и я говорю. Куда бы я включал свои замечательные БАНО, при том, что у меня семерка.

human
incomer:

Вы, ребята бредите. Шесть каналов достаточно, даже с переключением банков. Газ, шаг, элерон, элеватор, рудер и 6-й (вместо переключателя гиры) переключение банков. Другое дело- БАНО подключить, шасси для копии и прочие радости жизни потребую еще каналов… Но при всем , при этом, советую брать аппу семерку. В шестерках так все урезано и сэкономлено, что “кушать не могу”.
А восьмерки в возрасте будут не 2.4 Ghz, что черевато “необъяснимыми” крашами из-за наводок в наш технологичный век.

А если человек на двс захочет полетать?
Те кто вскрывал 6ку спектрумовскую говорят, что все сделано на порядок хуже чем в 7 и 9ке.
Кстати 7ку с 9кой сравнивал по качеству сборки все одинаково

Serge_2E
Kirrr:

Можно и восемь: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXGG2&P=0
Что значит устарели ? Только вышел в прошлом году-один из новейших. Подсветка, SD, куча настроек, русское меню…-почитай обзоры.

Я такую в руках держал. Ее купил павлентий13. Что скажу - русское меню - прикольное😵. Сама аппа выглядит футуристично, в руках лежит приятно. Меню по структуре похоже на 7ку. В общем за те полчаса, что она у меня была - остались хорошие впечатления.

pxkeeper

Продолжаю выкладывать ролики заснятые на выходных многоуважаемым Дмитрием.

Первый на очереди идет мастер практики и теории “Куртис” Иван Иванович - по нашему aarc со своей мегапятисоткой.

rutube.ru/tracks/2899282.html?v=4f6c6a66335b60de61…

Вторым номером видео с Дмитрием (Roytman). В кадре 500ка с отломанной сервоосью.

rutube.ru/tracks/2899296.html?v=9973010be08479f71d…

Третий вообще тип странной наружности и нам не известный, видимо видео случайно к нам попало. Как бы то ни было - настройка ДВС

rutube.ru/tracks/2899343.html?v=c9396d4676666356bf…

Не легкое это дело - подготовка копийной модели к полету. По мнению Дмитрия процесс заслужил отдельного видео. Смотрим.

rutube.ru/tracks/2899414.html?v=e6ff3d10abdc9d186b…

Продолжаем мучить ДВС и пытаемся его настроить на оптимальную работу.

rutube.ru/tracks/2899436.html?v=1e7b1253588db94659…

vns

но в 8ках, даже старых вроде съемный вч, не дает ли это возможность поставить 2.4?

roytman

Дает, только смысл? Сначала купить на 40 а потом еще и за 2,4 заплатить…

Serge_2E

Дима правильно говорит. Кроилово, в данном случае, ведет к попадалову! Берите 2,4 и не думайте о съемных модулях.

incomer
pxkeeper:

Третий вообще тип странной наружности и нам не известный, видимо видео случайно к нам попало. Как бы то ни было - настройка ДВС

Да вы его просто не узнали! Просто он обычно вот в таком виде появляется на людях

pxkeeper

И так, продолжаем публикацию видеороликов с полетушек. В текущей сессии пришлось ужимать видео по размеру и постоянно происходили какие то сбои. Но все-таки наши не сдались и проделали работу до конца. На последок отрубили инет при заливки на сервак и теперь вот приходится пользоваться Йотой.

Первым идет второй полет Алексея на копии. Чувствуется уже пилот держится более уверенно, нарезает круги и восьмерки и летает, судя по звуку, на второй космической.

rutube.ru/tracks/2899988.html?v=c3572443e15ae9a288…

Вторым номером опять 600ка. В текущем видео в полете закончилось таки топливо, что привело к вынужденной ротации в сугроб.

rutube.ru/tracks/2900002.html?v=8a6f03b73328e35e32…

Иван Иванович “Куртис” опять демонстрирует чудеса инженерии на мегамощной 500ке.

rutube.ru/tracks/2900036.html?v=6b32ec53b2de744c14…

И на последок крайний полет 500ки в стоке. Если в предыдущем ролике 500ка делает - Тик-Так, Тик-Так, то тут все по другому - Тииииииииик-Тааааааак, Тиииииииик - … Смотрим.

rutube.ru/tracks/2900046.html?v=a97f9c173d8a127fb7…