Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.01.2010 до 30.06.2010)

foxof

океюшки…

10 часов.

Илюх, захвати зарядник плз…

Maxwell
foxof:

Илюх, захвати зарядник плз…

Правильно, самая лучшая зарядная станция - это БМВ Ильи;)

incomer
Maxwell:

Правильно, самая лучшая зарядная станция - это БМВ Ильи;)

Ага! С легким тюнингом от Шульца 😉

Serge_2E
Maxwell:

Я тоже планирую с утреца.
Сегодня тоже день не зря прошел - дремель опробовал, детей в кино сводил.

А что за кино, Макс? Я матчасть учу 😉

foxof

Доброе утро!

надеюсь планы не поменялись?

Maxwell
Serge_2E:

А что за кино, Макс? Я матчасть учу 😉

Сереж, твоей еще рано. Если что 3Д - мультег “Как приручить драгонус”, в смысле дракона 😃

RC=
Maxwell:

“Как приручить драгонус”

Ходил сегодня, с друзьями 😃

foxof

а я не ходил…
вчера скачал и посмотрел дома 😃

DVD

Вчера, несмотря на унылую погоду удалось неплохо подлетнуть в первой половине дня.😛 Прибыв на поле одновременно с Максом и Димоном- застали наш пятачок, расчищенный бульдозером по морозцу, в виде хренового катка покрытого тонким слоем воды. Пока разворачивали столики прибыл Илья (incomer)… Затем, довольно штатно, начались полеты в разгаре которых прибыли Сергей (foxof) ,Илья (просто я) и Дмитрий…Сергей опутав все подкапотное пространство своего авто с помощью медицинских зажимов и какой то матери сумел таки зарядить пак (паки?) и запустить свою птичку! Мне удалось победить гиру 500ки, точнее не гиру а механику- Олег (aarc)- оказался прав- на морозце немного “заедал” слайдер на оси ХР в крайних положениях- разборка/шлифовка/подгонка дала результат- полетела пташка…Дмитрий обкатывал свою новенькую 600ку… настраивал движок и вдруг- все присутствующие услышали характерный обрыв в песни мотора и исчезновение модели с экрана радаров… ни кто ни чо не видел - ни кто ни чо не понял…ни чего не понял, впрочем и сам пилот… Дмитрию пришлось изрядно полазить по пояс в снегу, по полю, под «подсказки» Макса -Сусанина в поисках своей модели от которой на поверхности снега предательски торчал только ХР … Отчаянно откопав модель, впрямь как спасательный пес в поисках живого человека под лавиной, и в дальнейшем, очистив модельку от снега Дмитрий уныло констатировал, что кроме лопастей, капота обнаружилось еще и разрушение корпуса приемника… Печально😵… Вот такое у нас забавное хобби… больше 100 баксов за раз в мусор…

roytman

Причиной падения оказался винтик в рамке флайбара, который открутился с локтайта, об него начал задевать рычаг, ну и в итоге все это заклинило.
Соответственно в минус еще и рычаги с рамкой.
Надо сказать, что слава богу, что это произошло далеко от народа, т.к. произошло бы это близко, я могу и не успеть врубить холд и все это в когонить влетело бы. Но хорошо то, что хорошо кончается…

Щас постараюсь выложить фоты…




DVD
roytman:

Надо сказать, что слава богу, что это произошло далеко от народа, т.к. произошло бы это близко, я могу и не успеть врубить холд и все это в когонить влетело бы. Но хорошо то, что хорошо кончается…

еслиб это было рядом с народом- вруби ты холд не вруби- у 600ки инерция ротора такая, что она пролетела бы запросто еще метров 100… это точно- все хорошо то, что хорошо кончается;) Вот немного фоток…

ALEX-64
roytman:

Надо сказать, что слава богу, что это произошло далеко от народа, т.к. произошло бы это близко, я могу и не успеть врубить холд и все это в когонить влетело бы. Но хорошо то, что хорошо кончается…

И это самое главное!Печально конечно.Не отчаивайся Дим,восстанавливай модель и в небо!

roytman

Пасибо, Леш. Запчасти уже заказаны, будем ждать…
Теперь возьму за правило проверять все винты перед полетами… Хотя мне кажется, что раскрутилось именно во время предыдущего полета, а проверять после каждого полета как-то лень… Но первое время будем следить))

foxof

да ладно!
фигня всё!

пальцы уже не трясуться 😃

incomer
foxof:

пальцы уже не трясуться 😃

Что , всего за сутки успокоились?!

foxof

ой ну ладно издеваться то…

я в след.раз стул возьму! тогда все в порядке будет 😃

roytman
foxof:

ой ну ладно издеваться то…

я в след.раз стул возьму! тогда все в порядке будет 😃

Танк бери и из танка управляй, еще спокойнее будет)))

foxof

танки не люблю… с ними у меня хреновые воспоминания…

вот БМП-2 это вещь!!

в ней и от твоего пикирующего 600го можно укрыться и из снежной ямы выехать 😃

а ещё там тепло и пахнет хорошо!

incomer
foxof:

ой ну ладно издеваться то…

я в след.раз стул возьму! тогда все в порядке будет 😃

Бери три. Один нормальный и два барных под две руки. Если будут сильно трястись, то можно и привязать, или придавить чем нибудь тяжеленьким.😁

foxof

смех смехом, но сегодня пол дня выбирал себе столик 😃

idimych

А я наконец приобрёл оптику на свою пневматику. На выходных буду пристреливать.

roytman
idimych:

А я наконец приобрёл оптику на свою пневматику. На выходных буду пристреливать.

Поздравляю!
Ээээ, только не по вертам)))

idimych

Ну я же не совсем псих)) Меня ж тогда с ней и похоронят там))

incomer
foxof:

смех смехом, но сегодня пол дня выбирал себе столик 😃

А вариантов два- в Метро такой, как у всех 1500 р.(складной с щелеватой столешницей) и в Ашане пластиковый 350р. Оч удобный, с большим углублением для инструмента, но низкий, потому, как детский. Остальное все шаткое г.