Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

oshirnin

Кирюха, разбирать ВСЕ однозначно. Подшипники я бы мыл в ацетоне.

RC=

Да уж, припоминаю падение логи… Я уже сажал свой верт и тут… ХЛОПОК… Верт был в грязи во многих местах, на особенно в хвосте

pxkeeper

Хорошее было время… Серега, обрати внимание на 600ку - это ОН самый.

RC=
pxkeeper:

Хорошее было время… Серега, обрати внимание на 600ку - это ОН самый.

Хехе…))

human
pxkeeper:

Хорошее было время… Серега, обрати внимание на 600ку - это ОН самый.

Работает и работает, трудяга …

М_С
oshirnin:

550 Хорек это динозавр, причем мертвый. З/ч на него где брать собираетесь?

С чего бы ему быть мертвым? Полно запчастей: полный flying-hobby да и форсаж не отстает (не реклама). И цена тушки чуть не вдвое против того же атома 😃

aarc
RC=:

У меня верт скачет как незнамо что на рино 2250 40С

Денис, если еще поставить пиньон 13T, чтоб обороты были 3000 в минуту, то скакать будет еще лучше 😃

oshirnin:

Кирюха, разбирать ВСЕ однозначно. Подшипники я бы мыл в ацетоне.

А новую смазку в подшипники как потом закачать?

oshirnin

Покупайте Хорька, посмотрим сколько по времени он летать будет, а сколько на полке стоять.

Олегыч, а скорпионовской смазки подшипникам не хватит? Просто непонятно как их вообще по другому мыть.

aarc
oshirnin:

Олегыч, а скорпионовской смазки подшипникам не хватит? Просто непонятно как их вообще по другому мыть.

Скорпионовская - высокоскоростная. по наивности покапал на терелку 600-ки этого маслица и подшипник стал вращаться с характерным шумом вращающихся шариков, а до этого крутился тихо, т.е. смазка там была густая.

есть еще такая штука: The Greaser для накачивания в подшипники смазки прямо через защиту: www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=169165

oshirnin

Штука любопытная а саму смазочку то где брать? 😃 Литол из автомагазинов подойдет? 😃

pxkeeper

Я придумал! Чистить не буду вообще… Слетаю, там все что лишнее само отвалится 😉

idimych
oshirnin:

Покупайте Хорька, посмотрим сколько по времени он летать будет, а сколько на полке стоять.

Чем-то задним чувствую, что летать мне на 500есп)) Просто у хорька цена уж больно привлекательная) Ну посмотрим, до января время ещё есть)

Maxwell

Да, уикэнд прошел насыщенно…😃 А я еще в Волгограде, только вечером прилечу.

ALEX-64

Попытался разобраться в причине субботнего краша, конечно можно списать на руки ноя думаю причина в этом,все видно и понятно это тяга которая идет на цапфу хвостового ротора, решил развернуть и развернул что она лопнула, причем знал об этом и полетел ,черт меня возьми!

pxkeeper
Igor_Nack:

Что случилось, Кирилл?

Да банально поставил новый акк, сделал перерыв, потом взял верт и пошел летать, а закрепить акк забыл на раме, держался только на двух маленьких липучках снизу… Полетел и в полете есно он свалился на пиньон с шестерней, верт в расколбас аля пиро-флип ну и понятное дело в землю… Я сначала подумал тарелка расклеилась и опять развалились, уж больно похоже было с такими кракозябрами в небе… Потом нашел в авто стяжки, которые должны были быть на вертолете 😃 Недосмотр так сказать, вина полностью моя… Но там не так уж много повреждений на первый взгляд - это балку погнуло, лопасти естественно, линк один загнулся, подкосы полопались, пока больше ничего и не обнаружил. Рама цела, шасси отскочили благодаря винтикам из пластика, хвост тоже весь цел, только очень грязный 😉

ALEX-64:

причем знал об этом и полетел

Ай ай ай… не хорошо так делать 😉

P.S. да, еще сам пак убило - Дизаер, порвало банку (уже утилизированна), вторая под вопросом… В общем сейчас дербаню и раздаю побаночно, у кого такие же есть паки поврежденные, что бы хоть кто то смог использовать.

oshirnin

Кирюх, логичнее банку у кого-то найти, чем свой почти целый пак разбазаривать.

pxkeeper
oshirnin:

Кирюх, логичнее банку у кого-то найти, чем свой почти целый пак разбазаривать.

Угу… но пока не найдется такого как я - офигенного чела, эти банки хрен где найдешь 😉 И потом возможно, что и вторая банка тоже того,получается уже 2 нужно искать… Поэтому решение уже принято…

human
pxkeeper:

В общем сейчас дербаню и раздаю побаночно, у кого такие же есть паки поврежденные, что бы хоть кто то смог использовать.

Можно было бы на машину попробовать поставить, собрать два акка по две банки и погонять, моторы должны выдержать они вроде расчитаны под 8,4в

pxkeeper
human:

Можно было бы на машину попробовать поставить, собрать два акка по две банки и погонять, моторы должны выдержать они вроде расчитаны под 8,4в

Не вопрос… одну целую банку я уже отдаю Илье, остальные могу и тебе подкинуть…

human
pxkeeper:

Не вопрос… одну целую банку я уже отдаю Илье, остальные могу и тебе подкинуть…

Впринципе можно попробовать, что из этого выйдет, Зверь машина УХ…