Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

pxkeeper
human:

Вот оно что, значит так и было сделано )))

Скорее всего… на 500ке у меня так точно, если затянуть до упора то ось будет стоять мертво (удобно будет углы мерить при настройке 😉 ), про 600ки не помню точно, но такое возможно…

aarc:

Серега, как идея - проверь, что подшипники

Как вариант кстати…

aarc:

Всем привет, проверка связи. Проверка редактирования

А что случилось?

human:

а если оба то холдер (Flybar Seesaw Holder) начинает туго ходить.

Да! И еще… Самый лучший вариант избавится от этой части совсем 😉 путем установки дополнительной электроники…

human
aarc:

Серега, как идея - проверь, что подшипники в держалке флайбара живы и посажены полностью в свое гнездо.

Я первым делом это сделал, лучше не стало.

pxkeeper:

Скорее всего… на 500ке у меня так точно, если затянуть до упора то ось будет стоять мертво (удобно будет углы мерить при настройке 😉 ), про 600ки не помню точно, но такое возможно…

А я уж испугался, значит эта херь не новость.

pxkeeper:

Да! И еще… Самый лучший вариант избавится от этой части совсем 😉 путем установки дополнительной электроники…

Было бы не плохо )))

Короче понял, что придется колхозить…

aarc
pxkeeper:

А что случилось?

По примеру Кирра разорился на нокиа 5800. Только чую теперь придется отращивать стилус на большем пальце 😃)))

Подушками пальцев набирать тексты на сенсорном экране почти нереально, про рукописный ввод я вообще молчу 😕

human:

Я первым делом это сделал, лучше не стало…

Гм. Тогда действительно шайбочка. Кстати, на 450-ке я ставил шайбу с одной стороны между хабом и держалкой флайбара.

pxkeeper
aarc:

По примеру Кирра разорился на нокиа 5800.

Поздравляю! 😃😃😃 Не перевелись на Руси еще алигархи 😂.

aarc:

Только чую теперь придется отращивать стилус на большем пальце

В этом смысле удобнее IPhonе не видел аппарата пока. 😊

Kirrr

А, я кстати 5800 никогда особо то и не хвалил, а когда посмотрел, с какой скоростью у Кирилла на Айфоне GPS загружается, то вообще грустно задумался 😦
Ну правда есть 2 положительных момента: цена и супераккумулятор-на 3-4 дня легко хватает.

Серёг, может сделать из толстой фольги пару шайбочек и всё на красный локтайт ? У меня раз этот винтик на 450 вывернулся, ничего не заклинило, но понервничать пришлось.

pxkeeper
Kirrr:

А, я кстати 5800 никогда особо то и не хвалил

Я под сообщением

Kirrr:

В этом смысле удобнее IPhonе не видел аппарата пока.

имел ввиду только сенсорный экран… А функционально, тут каждый сам под себя выбирает…

human

Проблему решил, поставил два колечка из медной проволоки 0,5 с обеих сторон и все гуд.

Теперь походу возник еще вопрос, когда машинки работают по корпусу идет вибрация, это у всех так??? Машинки 610, с отключнной электроникой двигаю тарелку вверх, вниз вибрации нет, а когда стиком то вибрация, довольно внушительная, че за фигня?!

Grach
human:

а когда стиком то вибрация, довольно внушительная, че за фигня?!

Вибрация вибрации рознь. Трогать нада 😁
У меня тоже 610е на перекосе. Жужжат, конечно. Но вроде в пределах разумного.

pxkeeper
human:

Теперь походу возник еще вопрос, когда машинки работают по корпусу идет вибрация, это у всех так??? Машинки 610, с отключнной электроникой двигаю тарелку вверх, вниз вибрации нет, а когда стиком то вибрация, довольно внушительная, че за фигня?!

Нужно было брать 8717 потому, что!!! 😁 А по существу - возможно цифра себя так проявляет, хотя на своих не замечал… может просто внимания не обращал.

aarc

Серега, не слушай этих алигархов, им всегда 8717 подавай… Если ты про то, что машинки зудят при движении, так это нормально. Когда стоят на месте и постоянно пищат, тоже нормально.

pavlenty13

Добрый вечер.Я наверное не в тему,но хотелось-бы задать вопрос.
Кто-нибудь знает как настроить гиру 520,а то ни как не могу найти инструкцию на русском языке

human
Grach:

Вибрация вибрации рознь. Трогать нада 😁
У меня тоже 610е на перекосе. Жужжат, конечно. Но вроде в пределах разумного.

Жужжание меня не напрягает, меня напрягает вибрация при движении причем вся рама дрожит.

pxkeeper:

Нужно было брать 8717 потому, что!!! 😁 А по существу - возможно цифра себя так проявляет, хотя на своих не замечал… может просто внимания не обращал.

Не заметить сложно, в моем случае. Те что стояли s3151 тоже цифровые, только так себя не вели, не было вибрации.

aarc:

Серега, не слушай этих алигархов, им всегда 8717 подавай… Если ты про то, что машинки зудят при движении, так это нормально. Когда стоят на месте и постоянно пищат, тоже нормально.

То что они зудят это фигня, реальная вибрация при движении тарелки.

Что за не пруха, просто руки опускаются (((

Grach
pavlenty13:

Кто-нибудь знает как настроить гиру 520

А какой момент не понятен? Всю инструкцию конспектировать довольно долго 😉

В кратце так:
По меню передвигаемся длинными нажатиями на кнопку. Появление фиолетового свечения подтверждает переход к следующей опции. Выбрать следующее значение опции - короткое нажатие. Подтверждение выбора - еще короткое нажатие. Все подтверждается цветом и режимами мигания светодиода.
Первую опцию (тип сервы) настраиваем с отключенной сервой. Затем ее включаем и всё остальное с ней.
Далее я бы проверил положение качалки на серве. Для этого идем в 3й параметр настройки гироскопа и он выдает на серву центр. Ставим правильно качалку, но линк к ней не цепляем.
Тут же в 3м параметре по максимуму зажимаем лимиты (почти до появления красного индикатора для обоих сторон) и только после этого надеваем линк на серву.
Теперь можно проверить/настроить реверс канала газа и реверс гироскопа (2й параметр) и увеличить лимиты до требуемого значения (снова 3й параметр).

roytman
human:

Жужжание меня не напрягает, меня напрягает вибрация при движении причем вся рама дрожит.

Не заметить сложно, в моем случае. Те что стояли s3151 тоже цифровые, только так себя не вели, не было вибрации.

То что они зудят это фигня, реальная вибрация при движении тарелки.

Что за не пруха, просто руки опускаются (((

Я может и тупое предположение сделаю, но, проверь, все ли наконечники тяг свободно крутятся на шариках, ничего не заедает? Просто было похожее на прошке…

Grach
human:

То что они зудят это фигня, реальная вибрация при движении тарелки.

Если линки снять к тарелке вибрация остаётся?

human:

Что за не пруха, просто руки опускаются (((

Это бывает. Надо отложить в сторону. Потом придет вдохновение и все получится 😉

Kirrr

Во тоже самое хотел посоветовать: включать их по одной и слушать/осязать, может тяги отцепить… 😃

Никто не знает, как движёк алайновский от 450ки разбирается ? Никаких винтиков нет…

human
roytman:

Я может и тупое предположение сделаю, но, проверь, все ли наконечники тяг свободно крутятся на шариках, ничего не заедает? Просто было похожее на прошке…

Все свободно.
Левелер аж подпрыгивает когда тарелка перемещается (((

incomer
human:

Жужжание меня не напрягает, меня напрягает вибрация при движении причем вся рама дрожит.

Не заметить сложно, в моем случае. Те что стояли s3151 тоже цифровые, только так себя не вели, не было вибрации.

То что они зудят это фигня, реальная вибрация при движении тарелки.

Что за не пруха, просто руки опускаются (((

Питание от борта или БЕКа? Может с током что-то не то? У меня похожая фигня на блске251, правда, тольков режиме настройки вибара-звук такой, как-будто половины зубов нет, из настройки выходишь-работает тихо и нежно😁.

human
incomer:

Питание от борта или БЕКа? Может с током что-то не то? У меня похожая фигня на блске251, правда, тольков режиме настройки вибара-звук такой, как-будто половины зубов нет, из настройки выходишь-работает тихо и нежно😁.

Питание от Элайновского регулятора 2 в 1, а насчет зубодробилки это точно подмечено.

Олег позвонил успокоил, вроде это нормально для 610тых. Настроение верулось продолжаю собирать )))

pxkeeper

Не как Серега в полет собирается на выходных? Ждем, ждем с нетерпением… давненько не полетывал…

aarc

Я думаю, что это нормально. у меня на 610 сервах левелер тоже прыгает на тарелке при изменении коллективного шага.

Кстати, стоят сервы с половинками резинок, между рамой и корпусом резинок нет.