Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

pxkeeper

Я пока сижу ровно, на работе, жду звонка от Димона… Чет забыл, захватил ли я пак для раздербанки 😕 За то точно взял фотик… пришлось правда с ним спать лечь, что бы поутру не забыть 😲

incomer
pxkeeper:

За то точно взял фотик… пришлось правда с ним спать лечь, что бы поутру не забыть 😲

Извращенец 😃.
Я уже на поле. Мелколетам сегодня будет тяжеловато- порывистый ветер. А еще какой-то урод на тракторе проехал по обочине, а потом все грязищу с колес “отряхнул” на нашей парковке. Но проехать можно 😃😃😃

pxkeeper
incomer:

Мелколетам сегодня будет тяжеловато- порывистый ветер.

А у нас таких по моему нема уже… А вообще я говорил, нужно всем на 90е пересаживаться, летают все серьезно так сказать…

incomer:

на тракторе проехал по обочине, а потом все грязищу с колес “отряхнул” на нашей парковке.

Вот сволочь! Номер записал? 😁

RC=

Мы минут через 10 выезжаем

RC=

Хорошо сегодня полетали, даже Гончаровы присуствовали… Когда они летали смотрели все)) А я уже немножко тик тачу и ещё сегодня на последнем аккамуляторе был краш. Аккамулятор просто разрядился и пришлось сажать 450 в авторотации…))) Конечно на 450 никако авторотации нет, я упал и сломались только шасси, точнее загнулись.
Про карбоновые лопасти.
Вертолет стал намного резче, я даже рад! Супер! Ощущения совсем другие!

incomer:

Мелколетам сегодня будет тяжеловато- порывистый ветер

Ветер практически не мешал

pxkeeper:

нужно всем на 90е пересаживаться

Денег на топливо не хватит, там 5-7 баков = канистра нитры. А вот 600-ка самое то)) Папа уже говорит: “Тебе надо 500 купить, а я буду на 450 учиться”

Kirrr

Я сегодня на “дикой” (не с нашего форума) тусовке полетал. Место конечно классное, подъезд по асфальту, поле двухуровневое, сразу 5-6 бортов могут летать, жаль далеко-за Новокосино. Мой бывший самик в воздух наконец то подняли, но не надолго 😃. Вот пару фоток:

RC=

Pxkeeper, закинь ещё фоток пожалуйста

aarc
roytman:

Он закинет чуть попозже.

Почему позже, что ты с Кирюхой сделал, нехороший человек?

pxkeeper

Фотки будут позже. Почему - потому, что они записаны в RAW, нужно конвертнуть, обработать, откадрировать, закачать на сервер и выложить тут. Пока я ем только, заниматься буду фотками позже… В принципе хороших не так уж и много. Освещений все-таки подводит… нужна коррекция экспозиции, тогда лучше смотрится.

Grach

Погода опять сделала свое темное дело. Совсем не располагала к длительным прогулкам с фотоаппаратом. Посмотрел что наснимал, и такое впечатление, что сегодня было очень мало народа, хотя это вовсе не так. Кроме того все время пытался снять очень динамичные вертолеты. Чуда не произошло - результат печальный.
В итоге получилась такая подборочка:

шпионское фото из-за кустов

гряземеситель

Вертолеты отдыхают…

…и жгут

Симпатичный, надо заметить, капотик

И, наконец, единственный человек, который сегодня попадает в подборку (правда со спины). Этот приз достается Дмитрию 😃

pxkeeper

Сделел какое то количество фоток. Смотрите.

Разогревочный полет на 500ке.

Разогревочный полет сделан

Сегодня народу было много и небо разорвали в клочья, особенно вот эти Господа. За что им огромное спасибо.

Димон старался не отстовать от гуру и тоже трещал лопостями на пропалую

Наконец то восстановлен 600й, только не понятно где пилот? Хотя на заднем фоне виднеется какой то подозрительный предмет…

Машинка Дениса добиралась до поля своим ходом

Моменты полета Лого 400

Очень впечатляющий полет Лого 600

И замыкающая, опять 500ка

P.S. да, вот еще немного посидев решил добавить…

Serge_2E

Парни, классно… Жаль не могу быть с вами. 😃

human
pxkeeper:

Фотки будут позже. Почему - потому, что они записаны в RAW, нужно конвертнуть, обработать, откадрировать

Adobe Photoshop Lightroom 2.2 рулит, легко и просто, могу кинуть трекер… скачаешь и будешь наслаждаться.

pxkeeper
human:

Adobe Photoshop Lightroom 2.2 рулит, легко и просто, могу кинуть трекер… скачаешь и будешь наслаждаться.

Не, Серег спасибо, он у меня на работе теперь есть. Но я люблю немного покопаться, настроить на глаз так сказать… Вот готовлю новую серию фото… Нашел хорошую фотку, очень динамичную и не смотря на некоторую размытость, все же она мне очень приглянулась. Поэтому ешил даже размер оставить побольше ей, дам ссылку дополнительно.

RC=

Не смотря на бассейн, выпросил полетать пораньше, может быть на поле

Хотя, если выехать в 9, то 100% на поле))

Serge_2E

Господа фотоведы… Жесткий оффтопик НЕВЕРТОЛЕТНЫЙ… На новый год супруга хочет фотоаппарат чтобы красиво фотографировал… Canon A530 уже не канает (хотя меня на 100% устраивает). Собственно надо советы как ЭТО сделать чтобы снимало более-менее красиво…
Предложения и дополнения лучше в лику чтобы не оффтопить…

human
pxkeeper:

Но я люблю немного покопаться, настроить на глаз так сказать…

Лайт рум это то что нужно, и покапаться и на глаз и не на глаз. Прога спецом заточена под качественное файло типо CR2 ))) (RC наоборот)

pxkeeper

Полеты сегодня были очень динамичными, поэтому снимать было очень сложно из-за больших скоростей передвижения моделей и не предсказуемости направления полета. То что удалось отобрать выкладываю.

У меня тоже есть пара шпионских фото

Опять бешенные скорости

Пока мои глаза передавали информацию в мозг о картинке, а мозг в свою очередь отдавал команду пальцу на “спуск” затвора, оно улетело

Велосити в руках мастера

Вот этот кадр позался очень привлекательным и динамичным, не смотря на размытость объекта съемки, возможно это просто ИМХО

Тут лежит фаил 1800х1200 - видно все лучше.

И наконец Гуру настройки