Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

pxkeeper
incomer:

Это что за сим такой ?

Майкрософт Флайт Симулятор - десятая версия.

roytman:

И кстати у тебя интерцепторы выпущены, возможно из-за них и упал))))

Упал из-за автопилота, я с ним чего то нахимичил, включал первый раз… скорость держит хорошо, а высоту начал снижать, наверное так запрограммирован был в задании, а точнее вообще не был запрограммирован нормально… Эх, упал деревню, но не на здание и пазендоров не было на борту, так что все еще более менее.

Serge_2E
incomer:

Надо на Боровку ехать. Туда не на много дальше, чем на кладбище, зато асфальт прямо на поле заходит. Лучше и удобнее поля я не видел.

А мож в Шебанцево?

incomer
pxkeeper:

… Эх, упал деревню, но не на здание и пазендоров не было на борту, так что все еще более менее.

Ну, слава богу! Сам-то не расшибся? 😁

Kirrr
Serge_2E:

А мож в Шебанцево?

Так туда наверное километров 40 пилить по Варшавке ?
з.ы. Надо бы Сергея ( Human) заслать на разведку на наше кладбище 😃.

human
Kirrr:

Так туда наверное километров 40 пилить по Варшавке ?
з.ы. Надо бы Сергея ( Humman) заслать на разведку на наше кладбище 😃.

У меня авто не разведывательное 😁.

А насчет боровского можно подумать.

incomer
incomer:

Не-е. Там же километр , наверное, “линия фронта”. Ближе к Солнцево никого обычно, там уже склон к оврагу. Самолетчикам горизонтальная полоса нужна, поэтому они, обычно, ближе к Внукову тусуются.
Где-то здесь
maps.yandex.ru/?um=B9n_DHd3KWnHsss5tW4HITHMq8k7BzN…

Добавлю. Если ехать со стороны Солнцева, то заезжать можно по первой развязке. При съезде с нее сразу направо и еще раз направо. На карте виден этот заезд.

Maxwell

Комплектация Атома идет своим чередом, начал я с электроники.

Посоветовался с опытными людьми и сделал по своему. Сегодня доставили гиру Футаба 520-ю с хвостовой сервой.

Такое впечатление, что этот гироскоп пытались сделать для Blade mCX, но он чуть-чуть не влез по габаритам, и поэтому этот гироскоп позволили ставить и на другие верты вплоть до 700-го размера 😃. Нет, я читал, что он мелкий, но чтоб настолько 😃

На подходе сервы на перекос и приемник, следующая итерация - тушка.😇

А вот времени разобраться с сервой на Драгонусе не было. Если сегодня вечером покопаюсь и устраню неполадку - тогда до встречи на поле.

roytman
Maxwell:

Комплектация Атома идет своим чередом, начал я с электроники.

Посоветовался с опытными людьми и сделал по своему. Сегодня доставили гиру Футаба 520-ю с хвостовой сервой.

Такое впечатление, что этот гироскоп пытались сделать для Blade mCX, но он чуть-чуть не влез по габаритам, и поэтому этот гироскоп позволили ставить и на другие верты вплоть до 700-го размера 😃. Нет, я читал, что он мелкий, но чтоб настолько 😃

На подходе сервы на перекос и приемник, следующая итерация - тушка.😇

А вот времени разобраться с сервой на Драгонусе не было. Если сегодня вечером покопаюсь и устраню неполадку - тогда до встречи на поле.

Поздравляю! Наконец-то у нас на поле будет кто-то с 520 гирой, ждем тестов)))

Grach
pxkeeper:

Я тут полетал немного в симуляторе - класс, еще б знать, что там для чего и как оно все работает…

Люди для этого часами изучают РЛЭ реальных самолетов, фразеологию радиообмена, а ты захотел вот так вот раз - и сразу знать

roytman
Grach:

Люди для этого часами изучают РЛЭ реальных самолетов, фразеологию радиообмена, а ты захотел вот так вот раз - и сразу знать

Ну фразеологию радиообмена не все, можно и без этого, но РЛЭ обязательно.

pxkeeper
Grach:

…а ты захотел вот так вот раз - и сразу знать

Чего то в своем посте не обнаружил слова “сразу” 😝

Давай те лучше с реальными полетами определимся на завтра. Кто едет при условиях нормальной погоды, куда едет?

Grach
pxkeeper:

Чего то в своем посте не обнаружил слова “сразу”

да ладно, без обид. Просто сам неоднократно пытался начать заняться MSFSом, но быстро понимал, что времени на серьезное освоение не хватит 😦

Я за то, чтобы попробовать сначала на “дальнее поле”

pxkeeper

Я тоже за дальнее… Не факт что будет плохо с проездом, но могу и на боровку, как остальные?

Serge_2E
Grach:

Люди для этого часами изучают РЛЭ реальных самолетов, фразеологию радиообмена, а ты захотел вот так вот раз - и сразу знать

У нас с работы чел летает… Это довольно сложный симулятор. Как-то мы в пятницу вечером летели из новосиба в красноярск, под пиффко -ничего так 😉

Grach:

Я за то, чтобы попробовать сначала на “дальнее поле”

Я завтра пас. Пошел учиться 😃

Piranha
roytman:

Поздравляю! Наконец-то у нас на поле будет кто-то с 520 гирой, ждем тестов)))

Поздравляю, наконец-то у Вас на поле будет кто-то с нормальной 500кой 😉

Grach

Кстати, насчет Боровки:
Там народ скидывается на благоустройство полосы. Инициативная группа засевает травой, поливает, стрижет. А народа там бывает немало, и, если мы туда крупной компанией припремся, то, наверное, это будет некрасиво.
Хотя лично мне туда даже ближе.

Не увидел вот этого:

incomer:

Ближе к Солнцево никого обычно, там уже склон к оврагу. Самолетчикам горизонтальная полоса нужна, поэтому они, обычно, ближе к Внукову тусуются.

В таком случае никаких проблем.

Просто_я

Мне в принципе все равно где летать, куда все туда и я.

Brio

Таможня опять обломала. Видимо в эти выхи опять токо смотреть на верт буду

Kirrr

И всё-таки давайте завтра зашлём кого-нибудь на кладбище 😈 (мой бегемот точняк не проедет)и если там облом то можно и на Боровку или Шебанцево…

з.ы и не плохо бы шашлычёк-погодка не летняя: 5-8 градусов.