Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

pxkeeper
Brio:

Есть ли гарантии, что кинув в соленый таз с вотой батарейку у себя дома, этот пожар у меня дома не случится ?

Леха читай пост выше, последнюю строку - ты думаешь я совсем того?! Пак начинает мееееедленную реакцию, появляется небольшое кол-во пузырей, к утру всплывает немного непонятной дряни (анализ не делал, воду сливал в унитаз) и пак имеет 0 вольт заряда… Соли нужно столько, что б она перестала размешиваться или около того…

Grach
pxkeeper:

появляется небольшое кол-во пузырей

Эти пузыри, кстати - водород, если я не путаю. Так что банку в непроветриваемый объем не ставим.

aarc
Brio:

как в квартире можно аккумулятор кинуть в воду, пусть даже соленую!

Очень просто: кидаешь пак в ведро с соленой водой и само ведро ставишь в туалет. В туалете есть вытяжка, весь водород и возможные едкие запахи вылетят в трубу. Утром имеешь безопасный, еще больее раздутый пак, который можно спокойно хранить дома или выбросить.

Воды я лью так, чтоб пак накрыло полностью (литра 2). Соли грамм сто будет достаточно.

Brio

Почитал ту по форуму. А ведь люди грамотно пишут, что сливать в сортир потом эту воду после разрядки в ней аккумулятора очень НЕЭКОЛОГИЧНО.
Неужели нет нормально выхода ?

все! Пошел кидать в кастрюлю с солью!
Надеюсь это была не злая шутка. Если че, то завещаю свой верт Оширину 😉

***************************

Так, пока вроде жив. От контактов идут пузыри. Реакция все время возрастает. Такое ощущение что вода достигает точки кипения и скоро пойдет пар 😃

incomer
oshirnin:

Честно не понимаю смысла 520-ю брать. Стоимость дороже проверенного Спартана, кто тому же два блока, вместо 10 граммов у Спартана.

Гира просто отличная. Я был первым обладателем ее в России-еще в мае. В форуме пытался найти ее обладателей- никто не ответил.
Настройка одной кнопкой. Держит хвост исключительно. И не два в ней блока. Вторая часть- это вынесенные три розетки для подключения(серва и два на приемник). Кстати дает представление о ее крошечном размере…

Brio

На хелипросе она всего 160 бакинских стоит. Жаль к ней сразу серва не прилагается там в комплекте. а то отдельно это еще 100 бачей

incomer, а у Вас она в паре с какой сервой работает?

incomer
Brio:

На хелипросе она всего 160 бакинских стоит. Жаль к ней сразу серва не прилагается там в комплекте. а то отдельно это еще 100 бачей

incomer, а у Вас она в паре с какой сервой работает?

Futaba S9257, а она далеко не 100 бачей стоит.

oshirnin

Леша, блин. Я тебе что говорил по поводу ника, а? 😈

Brio

Эхх. Нет настроения по таким пробкам никуда летать ехать 😦

Ваще все тут парализовало! Может завтра утром…

Да, Futaba S9257 стоит около 60 баксов, токо вот есть ли смысл ставить такую серву (а она не бест) на такую крутую новую гиру?

Будет ли разница от пары 401+9257 ?

Kirrr

А чегой то 9257 не бест (0,07)? У тебя быстрее есть ( блс 0,06) ? И ты это заметишь?
И чем 401 не устраивает, в пируэтах не оч. точно останавливается ? У меня 57ая за 1,5 года уже пережила смену корпуса, и два разу смену редуктора-электроника и движёк работают на ура.

Maxwell

2 Brio Я на Атом 520 гиру в комбо с 9254 взял. Смотрел я характеристики BLS-аналогов и этой сервы, и 9257, после чего успокоился, мне пока возможностей 9254 за глаза хватит. Если перестанет хватать - поменяю. “Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно”

Думаю, что и тебе 9257 хватит, извини, если это не так.

Кроме того, КМК появление серв с бесколлекторниками - это скорее маркетинговый ход. Возможно я и неправ.

Brio

Так. Стойте. Давайте читать внимательнее 😃
Я не говорил, что 9257 плохая серва. Я спросил имеет ли смысл ставить ее с новым гироскопом, если она со старым работает.

ИМХО новый гиро подразумевает также и серву нового поколения

Kirrr
Brio:

Так. Стойте. Давайте читать внимательнее 😃
Я не говорил, что 9257 плохая серва. Я спросил имеет ли смысл ставить ее с новым гироскопом, если она со старым работает.

ИМХО новый гиро подразумевает также и серву нового поколения

Ну так дай т.т.х. новой сервы, хотелось бы посмотреть насколько она будет быстрее и мощнее, а так же наличие ремкомплектов… 😃

incomer
Brio:

Так. Стойте. Давайте читать внимательнее 😃
Я не говорил, что 9257 плохая серва. Я спросил имеет ли смысл ставить ее с новым гироскопом, если она со старым работает.

ИМХО новый гиро подразумевает также и серву нового поколения

Ну так купи BLS251 и дело с концом. Я ее где-то видел по 99 у.е.

idimych

Приветствую всех! Очень хотелось бы завтра подъехать, полетать вместе с теплостановской тусовкой) В связи с этим хотел узнать, кто, где и когда завтра будет летать?

pxkeeper
Brio:

Я спросил имеет ли смысл ставить ее с новым гироскопом, если она со старым работает.

Леха, я тебя понял 😉 Думаю что целесообразно оставить старую серву на 450ке, будет работать замечательно… Менять особого смысла ее нет, только конечно если ты просто не хочешь обновки без причин…

Maxwell

😂 радость продолжалась недолго. Более тщательно осмотрел полученные вчера сервы на перекос - чой-то не то. На упаковке написано Z650 вместо Z3650. Думаю фигня, маркировка изменилась или еще что… Переворачиваем упаковочку. Нервно закуриваем. Произносим несколько нехороших слов😠 С какого перепуга скорость указана 0.17, когда должна быть 0.9 ??? Лезем в сеть. Произносим БОЛЬШОЕ количество непечатных слов. Да, такая серва, Z650 действительно имеет место быть в производственной программе JR. Да, ее скорость - 0.17😈

А теперь - интересное. Магазин - пиндосский. И у них на сайте серв Z650 нет в принципе. Только заказанные мной Z3650. Так что случайная ошибка маловероятна.

Отписался в саппорт, подожду до начала след. недели, а потом “напишу в Спортлото”, в смысле в PayPal. Там видно будет. Вот только думаю теперь - заказать еще комплект серв в другом месте, купить их у Жукова (дороговато), ждать сервы от этих гамадрилов.

pxkeeper
Maxwell:

Отписался в саппорт, подожду до начала след. недели, а потом “напишу в Спортлото”, в смысле в PayPal. Там видно будет. Вот только думаю теперь - заказать еще комплект серв в другом месте, купить их у Жукова (дороговато), ждать сервы от этих гамадрилов.

Хня какая то Макс!!! Дурят нашего брата почем зря… Думаю пока с заказом дергаться не стоит, хотя и можно если мани есть, если потом лишнии будут можно в барахолку предложить, а так логичнее хотя бы ответа дождаться.

Maxwell:

И у них на сайте серв Z650 нет в принципе. Только заказанные мной Z3650.

Возможно ошибка именно на сайте - сервы которые продают 650, а на сайт случайно занесли как 3650…

idimych:

Приветствую всех! Очень хотелось бы завтра подъехать, полетать вместе с теплостановской тусовкой) В связи с этим хотел узнать, кто, где и когда завтра будет летать?

Мужики! Ответьте уж человеку то.​ ​

То idimych: я думаю лучше смотреть завтра с утра, т.к. многое зависит от погоды.

Brio

я бы завтра сранья съездид на соловиный или на поле. токо часов в 10.00

Kirrr

Так и не услышали мы характеристик новой суперсервы 😦

Завтра хотел бы на дальнее поле пораньше подъехать, до пробок, часикам к 11-00, но мне ещё возможно надо будет Сергея&Дениса забирать. Ну и по погоде естественно.

Макс-сочувствую. Ну может и правда сервы в барахолку выставить, если те сволочи не ответят? ИМХО , если не наваришься, то хоть окупятся…

Brio

Да я не шарю в новых гиро и новых серво.

Мне надо будет со временем купить и то и другое на второй верт, чтоб его оживить.

Отсюда вытекат вопрос, зачем брать новый 520й, если можно взять 401й ? 😃

Ну а если уже брать новый 420й, то и серву как-то новее хочется. Неужели нет сервы лучше чем 9257 за 60 баксов ??? 😃

Мне вот эта нравится, особенно цвет корпуса 😉