Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.10.2009 до 31.12.2009)

oshirnin

human, напишите Виталию и объясните спокойно. Криком можно только второй бан получить.

Клянусь шляпой Куртиса, сегодня был отличный день! Выкладывайте фотки! 😃

Lexus1380

день просто супер был, может следующие выходные такие же будут?

Kirrr
human:

Народ я реально в шоке от беспредела администарции форума.

Серёг , ты на нас сошлись-мы подтвердим, что Вы 2 разных пользователя. И кстати зря сегодня не поехал-я ж сказал, что могу Вас забрать.
Отлетали сегодня просто суперски-до сих пор верты в глазах-15 полётов 😵. С 11 и до упора. 3 краша было , имхо, серьёзных, ну и по мелочи ещё. Ещё две тусы было неподолёку: самолётчиков-машин 15-20 и Ф3Сишников на 2-3 машинах. Даже пробки по дороге назад, не омрачили настроения.
Фотки будут скорее всего завтра, т.к. у фотокора сегодня д.р. жены-с чем мы его и поздравляем 😃

human
oshirnin:

human, напишите Виталию и объясните спокойно. Криком можно только второй бан получить.

Я ему написал и вот что получил в ответ

Vitaly

Есть страница контактов, пусть пишет туда.

По-моему у меня в личке стоит предупреждение, чтобы меня не отвлекали.

Что за страница контактов???

oshirnin
human:

Я ему написал и вот что получил в ответ

Что за страница контактов???

Достаточно заглянуть в правила forum.rcdesign.ru/rules/ (при регистрации ставили галочку?), чтобы разделе “Обратная связь” найти нужную ссылку forum.rcdesign.ru/contacts/

Обратная связь
6. По прочим вопросам,     для связи с администрацией используйте только формы     на странице     контактов. Прямые     обращения посредством личных сообщений     оставляются без внимания и ответа.
pxkeeper

to Brio: И где ты был сегодня после 12??? Я понимаешь ли 2 часа утром заряжал для тебя паки, привез их для торжественного вручения, а ты не приехал… Только зря протаскал такую тяжесть 😃

Полетали сегодня отменно, я правда меньше всех полетов сделал, повисел всего 13 раз, но больше паков нема… Мерз целый день понимаешь ли, сейчас немного хреново себя чувствую… Очень понравилось мясо, ща вот квасом отпиваюсь 😉 Но все-равно Дмитрию большой респект за заботу и стол… не поленился ни очередь отстоять, ни приготовить…

Жду фото, интересно посмотреть…

Вот почему так, когда меня нет, видео снимают, не честно прямо…😃

human
Kirrr:

Серёг , ты на нас сошлись-мы подтвердим, что Вы 2 разных пользователя. И кстати зря сегодня не поехал-я ж сказал, что могу Вас забрать.
Отлетали сегодня просто суперски-до сих пор верты в глазах-15 полётов 😵. С 11 и до упора. 3 краша было , имхо, серьёзных, ну и по мелочи ещё. Ещё две тусы было неподолёку: самолётчиков-машин 15-20 и Ф3Сишников на 2-3 машинах. Даже пробки по дороге назад, не омрачили настроения.
Фотки будут скорее всего завтра, т.к. у фотокора сегодня д.р. жены-с чем мы его и поздравляем 😃

Жаль конечно что не получилось приехать. Денис заболел, а я решил один не ехать. В следущие выхи надеюсь получится.

pxkeeper
Kirrr:

И кстати зря сегодня не поехал-я ж сказал, что могу Вас забрать.

Киррр и так народу куча была, куда еще 😁 😁 😁 Машину то некуда поставить было, хотя если на твоей, то конечно можно было… 😉

human
pxkeeper:

Киррр и так народу куча была, куда еще 😁 😁 😁 Машину то некуда поставить было, хотя если на твоей, то конечно можно было… 😉

Спасибо Кирилл, не ожидал 😦

oshirnin
pxkeeper:

Машину то некуда поставить было, хотя если на твоей, то конечно можно было… 😉

Ага, и шашлыка бы меньше досталось …

Maxwell

Хороший сегодня выдался денек ! Было все - отжиг, краши, шашлыкинг, фотосессия, децл оффроада с грязевой ванной 😉
Олег aka aarc- последовал твоему совету. Только что перебрал хвост - поменял все, что было в наличии, существенно уменьшились люфты. В следующий раз посмотрим, что получилось. Основной люфт был в паре шарик слайдера - бронзовая втулка в “Г”-образном рычажке (не знаю, как он называется по науке).

И все же событие дня - DVD снова в строю, чему мы все искренне рады !
(да когда же ему новая аппа придет ?)

Brio

pxkeeper, извини. Че-то я об этом не подумал 😦

Я надеялся рано утром с тачкой повозиться (парктроник ставил и т д) и подъехать, но в итогде затянуло и не успел. Сам расстроился, погодка то была супер!

В эти выходняе удалось токо в субботу с утра на соловином полетать, Потом личные неотложиные дела сожрали все время 😦

pxkeeper, спасибо за паки и за то, что даже сам зарядил. Я в будни вечерами буду на Соловином полетывать. Можно там пересечся, ну или куда скажешь подъеду, или до след выходных (если ты еще не передумал их отдать 😉). Так что как тебе удобно!

pxkeeper
human:

Спасибо Кирилл

Не во что! Вообще то это шутка была, ну да ладно 😉

Наконец то мне это удалось!!! После долгих мучения себя и некоторых коллег, мне все же удалось посадить самолет в Пуклово… Посадка конечно прошла криво и косо вся, так и не получилось у меня сажать на автомате, но все таки в этом деле продвинулся дальше, т.к. уже вижу маршрут захода… а вот с ILS какая то не задача… Вроде и высота не выше и полоса вот она виднееться прямо, курс почти точный, но в какой то момент автопилот все теряет и самолет просто пролетает над полосой даже не пытаясь самостоятельно снизиться 😦 В чем дело так и не понял. В результате пришлось сначало один круг дать и зайти заного, потом второй все повторилось, на третьем смотрю все тоже самое, а топлива то уже нема в баках, 3 из 5 вообще пустые, пришлось сажать руками… Пол полосы пролетел но как то криво и косо сумел таки на нее попасть… в итоге выехал немного за полосу, где то на корпус лайнера, но аварии не было… 54% пассажиров испугались (я б наверное вообще на их месте кони двинул при такой посадке), но потом ни че, отошли. За то выгрузились побыстрому 😉 Мне как пилоту записали -800 баллов в карточку гы гы… Да, топлива при остановке на паркинге уже было 240 кг - это ну очень мало…

Grach

Сегодня решил выложить больше фотографий на хранилище, но сюда поместить только ссылки на часть из них, передающих атмосферу замечательного полетного дня. Кто хочет попытаться найти себя любимого - ищите прямо там:
www.photoshare.ru/office/album.php?id=174097

Итак, начнем:
Коварный въезд сгруппировал 3 машины, за то как красиво они потом шли по полю

Настраиваемся

Особо капризных птичек уламывать приходится всем коллективом

Секунды до летного происшествия

Очень ему подходит такая расцветочка для осени

Я сам на собственном фотоотчете. Спасибо Кириллу (pxkeeper) за содействие

Заводись, шайтан

Хыщный разворот

😉

Были также и зрители.

И все же не жарко

Кто не попал в отчет - извиняйте, отвлекался на вертолет 😒

human
pxkeeper:

Не во что! Вообще то это шутка была, ну да ладно 😉

Фигня 😉, просто насроение вчера совсем хреновое было, мало того, что такую тусню и прекрасную погоду пропустили, так еще и Дениса забанили.
Сейчас вроде разбанили 😁

Grach:

Сегодня решил выложить больше фотографий

Прикольные фоты!

RC=
human:

Сейчас вроде разбанили

Да уж… Я думал всё 😃 Но нарушения почему то не убрали!!!
Grach, спасибо за фотки! Хоть увидел что у вас там было))

DVD

Наконец то, первый раз за два месяца, полетал по человечи😲…реанимированная 450ка с новым хвостом от "спорт"а таки полетела. Мое представление что гира “из ума выжила”- оказалось ошибочным. Замена привода ХР все расставило на свои места - многое зависит от правильной механики.
Погода была сказочная, чего нельзя сказать о раскисшем съезде на поле…
На самом поле- просто аншлаг! Много новых лиц! Становится веселее! Количество одновременно летающих вертолетов доходило до 5ти одновременно!
Я, в выделенной сторонке для “висюнов” бодро отлетал 10 паков, и поняв, что “все напрочь забыл” ретировался по домашним делам…а нового пульта так и нет…А шашлык, блин, был соленый:)

oshirnin

Димон, любой шашлык приготовленный твоими реками в твоем же мангале - сказочный! 😃

Кирюха, выложи фотку, где я тащу 450-ку на растерзание…

aarc
Grach:

Сегодня решил выложить больше фотографий

Алексей, фотографии, как всегда - супер! 😃 Очень удачно пойманы моменты! Особенно удачно зрители получились.

Я же, с вашего позволения, немного побухчу. Думаю, все заметили, как в самый разгар полетов, когда в небе было 4 вертолета, на поле вышла группка праздно гуляющих местных: мама с дочкой и их папаша. Они, совершенно не смущаясь, пошли в летную зону и прошли под всеми(!) летающими(!) вертолетами(!). При этом наши бравые пилоты не только не придприняли попыток сесть или увести вертолет от людей, но некоторые, особо рьяные, продолжили низко в инверте летать у них над головами! По-моему этот инцидент нельзя оставить без внимания.

Конечно, зеваки, зашедшие на поле - не правы, они могли безопастно пройти через линию питстопа и продолжить прогулку, но они то люди неподготовленные, они просто могут не понимать все опасности, которую представляет летающий вертолет, да и поле у нас стихийное, ничем не размеченное. Мы примерно представляем, где у нас полетные зоны, а они - НЕТ.

Я считаю, что при возникновении такой ситуации надо увести вертолет от людей, совершить посадку и подождать, пока люди пройдут. Полет над головами это один из самых первых и выжных запретов в нашем хобби. Только подумайте что будет, если вертолет по какой-то причине, механической или электрической, или от ошибки пилота, приземлится на голову человеку… Думаю, после такого происшествия неприятности и испорченный летный день - гарантированы. Это как на дороге: можно, типа, упереться рогом, не пропустить и затем 3 часа оформлять ДТП с ГАИ и долго чинить машину, а можно обождать 10 секунд и целым поехать дальше. Разница, думаю, заметна.

И еще, если с вами на поле приехали зрители, попросите их оставаться в зоне подготовки к полетам, не приближаться к летной зоне. В идеале, от зоны подготовки до зоны полетов должно быть около 30 метров. И в этом промежутке кроме пилотов никого не должно быть. Это важно исключительно для безопасности самих зрителей.

Пожалуйста, подумайте об этом, и давайте впредь не допускать подобного.

Serge_2E

Пацаны, кто знает где правильно покупать Т коннекторы? Посмотрел запас, а мамы кончаются:). На Хоббисити искал и не нашел… Может не туда смотрел!?

RC=
aarc:

При этом наши бравые пилоты не только не придприняли попыток сесть или увести вертолет от людей, но некоторые, особо рьяные, продолжили низко в инверте летать у них над головами! По-моему этот инцидент нельзя оставить без внимания.

В инверте?! Да их так поубивать можно!!!