Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

pxkeeper

Я везу пить тогда и Хлеб. Уже выдвигаюсь в магаз и на поле…

Brio

Хм. А я чего-то пропустил? В чем прикол ездить на поле, которое раза в 5 дальше старого ? 😃 Или там гравитация лучше?

Kirrr
Brio:

Хм. А я чего-то пропустил? В чем прикол ездить на поле, которое раза в 5 дальше старого ? 😃 Или там гравитация лучше?

Чего то пропустил 😃

roytman

Никто вечером на Соловьиный не собирается?

Maxwell

Гравитация там как ни странно, такая же - то есть фиговая, в чем я сегодня убедился. Там поуютнее - лесок за спиной и на поле можно заехать на машине. Опять же шашлыкинг более удобен. Летать троим одновременно - легко.
Но вот время в дороге особенно в субботу утром туда, и в воскресенье вечером обратно - все же существенно подольше будет. Сейчас ехал с поля - до поворота на Мамыри - 10 минут.

А ветер сегодня был - УЖАС-УЖАС 😃

Brio

ага. Я от ветра офигивал когда просто шел по улице. Ну точнее до машины и от машины 😃. И не мог понять как вы там летаете! Впрочем главное, чтоб без потерь!

Maxwell
Grach:

P.S. Макс, зачем дул в лук? 😉

Продувал, чтобы был вкуснее !😉

Serge_2E
roytman:

Никто вечером на Соловьиный не собирается?

Я был час назад. Штиль, тишина. Отлетал 2 гипериона. После выравнивания тарелки АП вертолет может висеть в воздухе 😉

incomer

Я сегодня утром успел в полный штиль четыре пака отлетать. Днем несмотря на ветер полеталось тоже не плохо, хотя верт откровенно сдувало. А вечером опять штиль. Вот такими мелкими перебежками 12 паков и отлетал. Зарядка работает почти постоянно.
Опять пытался заставить себя что-нибудь поотрабатывать. Но больше 3-5 повторений фигур силы воли не хватало:)

roytman
Serge_2E:

Я был час назад. Штиль, тишина. Отлетал 2 гипериона. После выравнивания тарелки АП вертолет может висеть в воздухе 😉

Чтож не сказал, что поедешь))) Я один чет решил не ехать и ушел на футбол)))

pxkeeper

Уф только что вернулся с поля, залил фоток на Яндекс и пишу сей труд.

К сожалению частично фото было утрачено из-за каких то глюков на карте памяти, но часть есть.

Отлетали в общем то очень не плохо, хотя если честно ветер был очень жесткий и летать было жутко трудно, верт постоянно уносило даже 600й. Поле не плохое, но немного пыльновато там, приходится технику оттирать от пыли, но это мелочи.

Итак у меня первым идет фото с названием “И танки наши быстры”

Виталик, не в пример некоторым все-таки добрался до нас, а когда терялся звонил на мобилу

Дальше был долгий процесс здоровканья

Два брата акробата - черный верх, синий низ

Сразу перед полетами был разведен мангал

Стол сегодня просто ломился! Но главное, что бы после такого стола стул не стал особо ломиться.

Серега возится типа с пьезо зажиганием

Сумашедший багги гоняет по полю

Дульщик лука управляет ЛА

Коронный номер Димона - “Газонокосильщик за работой”

Дальше часть народа разъехалась и мы устроили небольшую фотосессию. Фото номер 1

Более умиротворенное фото номер 2

Вот наши красавцы

Потом уехал в сторону дома и Димон, а еще немного поторчали с Виталиком на поле, неспешно собирая пожитки. Ну тут все гуд, собрали по культурному, поехали тоже к дому и вот тут то и началось главное шоу дня. Приехали мы к закрытому шлакбауму, а у Виталика Газель то не пролазит под ним - полная засада, чо делать? Ломимся на кладбище к сторожам, дабы раздобыть ключик. Сторожа на месте, предлагают открыть ворота на кладбище - мол заходите не стесняйтесь. Мы конечно вежливо отказались и объяснили, что нас интересует выезд с дорожки. Оказалось ключи у начальства, а начальство к этому времени уже свалило.
Попытка номер два найти другую дорогу, в результате объехали все поле вокруг и зарулили к самолетчикам, что бы уточнить сей момент. Оказалось, что путь на поле это единственный, а те что и были другие все перекопаны. Полный атас. Едим назад к шлакбауму. Виталик уже решил сдвигать плиту с боку, что бы проехать, но краем глаза нашел невероятные какие то кусты, через которые и решил проехать.

Вот Виталик готовится к подвигу танкиста и направляется в те самые кусты

Дальше стоит какой то рык, я бегу вперед по дороге, что бы засняять сей процесс и успел лишь сделать такой снимок, это он уже от туда выныривает

А вот я запечатлел место, где он проехал

Отсель ты нарекаем Газель Виталика - Т-34ой!

Все.

Kirrr

1 час потратил на попытки прорватся через Бутово, потом 1,5 часа ехал до Ивановского кладбища. Настроение стало на “0”. Думал хоть уголь отдам и свалю, в итоге так никого и не нашёл. Звонить никому не стал, ибо уже не понимал где нахожусь.Ещё больше часа оттуда выбирался, через пробки-пошло оно в ж…-это поле, никогда туда больше не попрусь.

за фото спасиб-зачётные, даже поржал…

Serge_2E

Кирюха, спасибо за отчет. Реально улыбнуло, особенно про Т-34!!! Одна проблема - пробки…

Vitaliy#

Добавлю от себя , кто невиде “прорыв” то много потеряли.
Кирилл реально держался за живот когда меня увидел выезжающим из этой чащи.
Я думаю это не последний “прорыв”, но лучше конечно как белые люди -асфальт.

pxkeeper
Kirrr:

1 час потратил на попытки прорватся через Бутово, потом 1,5 часа ехал до Ивановского кладбища. Настроение стало на “0”. Думал хоть уголь отдам и свалю, в итоге так никого и не нашёл. Звонить никому не стал, ибо уже не понимал где нахожусь.Ещё больше часа оттуда выбирался, через пробки-пошло оно в ж…-это поле, никогда туда больше не попрусь.

за фото спасиб-зачётные, даже поржал…

Самое обидное, что ты находился там где нужно как оказалось. Через Бутово не нужно было ехать изначально, я тебе еще об этом в Скайпе говорил. Поле то тут при чем? Поле хорошее, я что с утра ехал, что вечером, пробок не застал. Поэтому доехал достаточно быстро.
Я кстати тоже не совсем сначала понял как доехать, но позвонил Сергею и он меня по телефону довел до места. Дальше я уже народ корректировал, потом и Димон. Поэтому все ж нужно позвонить было.

Kirrr

[QUOTE=pxkeeper;1446280]Самое обидное, что ты находился там где нужно как оказалось. QUOTE]

Когда я уже находился там где нужно, мне уже самому было ничего не нужно, завтра опять туда планируете ?

pxkeeper

Я походу вообще ни куда не планирую… Нужно 500ку делать, поэтому с утра поеду за авто, потом в пилотаж з/ч покупать, если они там есть конечно… А на одной 600ке летать скучновато уже 😦 Может вечерком на соловьиный выберусь, если все будет окей в течении дня и восстановлюсь.

P.S. Залез на сайт Пилотажа, там все как всегда, ничего нет кроме основных лопастей. Очень удручает, как они так продукцию продают, да еще по заоблачным ценам, я не понимаю… Поэтому видимо я выбыл из строя на долго, т.к. придется все заказать за бугром 😦

Brio

Grach, фотки реально порадовали! Это одни из лучших вертолетных фоток, которые я тут видел. Реально грамотно сняты 😃 Спасибо!

P.S. надеюсь к тому моменту. как я вертолет соберу вы закончите на это далекое аццкое поле ездить 😃

Serge_2E
pxkeeper:

Поэтому видимо я выбыл из строя на долго, т.к. придется все заказать за бугром 😦

Кирюха, мож, я что пропустил… Что у тебя с 500кой? Может я чем помогу?😃