Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

Kirrr

Высверлить головку винта, а после снятия рамы, можно открутить остаток ,зажав его бокорезами (кусачками).
з.ы. На поле то едет кто ? Мы с Кириллом выезжаем около 12-00.

aarc
Serge_2E:

Тут кроме винта еще шаебочка имеется. Вот фотка.

Так это совсем просто. Хватаешь шайбочку пассатижами, сминаешь ее и крутишь винт вместе с шайбой. Шайба с винтом после этого на выброс.

pxkeeper
aarc:

Так это совсем просто. Хватаешь шайбочку пассатижами, сминаешь ее и крутишь винт вместе с шайбой. Шайба с винтом после этого на выброс.

Точно… еще вместо дремеля можно пользовать надфиль плоский и пропилить посередки под отвертку шлиц… шайбочка конечно на выброс, но она там больше декоративную функцию несет…

Ну где же Вы все люди…? Такая погодка классная была, а мы всего лишь втроем на целом поле…

Kirrr

Классно сегодня полетали втроём. Почти без крашей (самолётке не повезло-не хочет в инверте садится 😁 ). Погода тоже не подвела. Я 10 дней до этого не летал-по ощущениям , как будто 2 месяца без тренировки…

з.ы. Гау вроде бы снимает с производства 200ки и в связи с этим начал выпуск 450 размера-сегодня облетали один такой-кажись не хуже Рейва…

pxkeeper
Kirrr:

Гау вроде бы снимает с производства 200ки и в связи с этим начал выпуск 450 размера

Кстати я слышал, что у них в планах замутить 600ку 😉

Kirrr

Ага-тоже слышал и название будет оригинальное: GAUI 😉

Serge_2E
aarc:

Так это совсем просто. Хватаешь шайбочку пассатижами, сминаешь ее и крутишь винт вместе с шайбой. Шайба с винтом после этого на выброс.

Парни, всем спасибо за советы.😵

Олег, тебе отдельное 😉

2 винта выкрутил по твоему методу! Ураааа. Сейчас буду ремень ставить 😉

aarc
Kirrr:

з.ы. Гау вроде бы снимает с производства 200ки и в связи с этим начал выпуск 450 размера-сегодня облетали один такой-кажись не хуже Рейва…

полностью согласен, верт получился выдающийся, гау по привычке вкрячили в 450-ку аккумуляторы и лопасти от ламы 😉

Kirrr
aarc:

полностью согласен, верт получился выдающийся, гау по привычке вкрячили в 450-ку аккумуляторы и лопасти от ламы 😉

Щас вернутся заМКАДыши и забросают всех помидорами. 😂

Brio
Kirrr:

з.ы. Гау вроде бы снимает с производства 200ки и в связи с этим начал выпуск 450 размера-сегодня облетали один такой-кажись не хуже Рейва…

Как не стыдно! А я почти повелся уже 😃

pxkeeper

Я вот все сижу и думаю - приступать мне к сборке вертолета или отложить на попозже? Мучаюсь уже который день таким вопросом.

Serge_2E
pxkeeper:

Я вот все сижу и думаю - приступать мне к сборке вертолета или отложить на попозже? Мучаюсь уже который день таким вопросом.

Кирюха, успокойся уже 😉 Я блин, в выходные как табуретка… Зато набрал смородины и малины у мамы, компот вот сварил 😈. И тебе того же 😛. хвоста нет - летать не на чем… вот и оттягиваюсь как могу 😁

muraveyxxx

Нароооооооод почему сегодня на поле ни кого небыло ??? Я целый день там летал в надеждах что кто-то приедет !! Вообщем полетал супер (после жёсткого приземления в траву) гиро Futaba 401 походу в аварийный режим зашёл (лампочка мигает) и хвост оч. сильно крутит вправо !! чё за хня ???

Brio

У гиры есть аварийный режим ???

Я думал мигание на гироскопе без касаний стика передатчика означает что гироскоп не инициализировался.

muraveyxxx

поидее он сразу начинает гореть ! а у меня продолжает мигать … ну лана сам разберусь ! да он показывает аварийный режим ))

Kirrr
muraveyxxx:

Нароооооооод почему сегодня на поле ни кого небыло ??? Я целый день там летал в надеждах что кто-то приедет !! Вообщем полетал супер (после жёсткого приземления в траву) гиро Futaba 401 походу в аварийный режим зашёл (лампочка мигает) и хвост оч. сильно крутит вправо !! чё за хня ???

На каком поле то ? Мы на Тёплом стане с 12 до примерно 16 летали.
Мигает, когда не инициализирован или в момент подачи питания был включен режим нормал (в канале гироскопа).

muraveyxxx

Ооо а я как раз в 16 часов и приехал )))) пока поискал заезд…((( поле где лопасти сломанные воткнуты ))))
честно говоря годать не охото что-там случилось с гироскопом а просто надо будет завтро разобраться.

Brio

Просто следует прочесть инструкцию к гире. там вроде все ясно написано 😃

А на поле надо рано приезжать, там товарищи любят с самого утра зависать 😉
Я вот сам из-за этого много раз не успевал…

muraveyxxx

Понятно ))) В выходные дни охото иногда поспать с утречка ))))) а потом можно и на поле ))))) Так что я туда приезжаю не на 5 минут ! Хотя всего 2-а аккума на 450 Рекса )))) зарядку с собой и будет счастье !!!

Brio

muraveyxxx, а Вы каким током заряжаетесь ?😃