Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

pxkeeper
roytman:

Кто седня летает?

Походу я собираюсь… часиков в 19 где то, если на работе не задержусь.

aarc
incomer:

Борт я поставил после другой серии необъяснимых крашей из-за внезапной потери управления. Все перепробывал- и заземлил все, и второй кабель от встроенного бека контроника пробросил на приемник. После установки эмкотека все прошло. Видимо, встоенный бек, все-таки давал просадку и приемник перегружался. Все-таки пивбар, 3 BLS451 и BLS 251 давали нешуточную нагрузку.

А разве отдельный импульсный БЕК будет хуже? Токопотребление, например, на ДВС полтиннике не превышает 450мАч за 10 минут полета. Токи по логгеру в пике не более 4А. По-моему на 30-ке, даже флайбарлесс токи буду не выше. И тащить с собой лишний борт не придется, опять же выигрышь в весе.

Например Castle BEC при питании от 6S дает до 5А постоянно! В пиках до 10А.

pxkeeper:

Походу я собираюсь… часиков в 19 где то, если на работе не задержусь.

Я если только пешком заеду.

incomer
aarc:

А разве отдельный импульсный БЕК будет хуже? Токопотребление, например, на ДВС полтиннике не превышает 450мАч за 10 минут полета. Токи по логгеру в пике не более 4А. По-моему на 30-ке, даже флайбарлесс токи буду не выше. И тащить с собой лишний борт не придется, опять же выигрышь в весе.

Например Castle BEC при питании от 6S дает до 5А постоянно! В пиках до 10А.

Я не думаю, что в Контронике встроенный бек хуже того же внешнего Кастла, но после установки борта проблемы с перезагрузкой приемника исчезли.По Кастлу этому, установленному на 450-ом у меня сомнения в стабилизированности его напряжения. Т.к. сразу после его установки умерла в полете серва.

aarc

Надо смотреть, что за бек в Контронике. А серва это плохой свидетель. Могла умереть по разным причинам.

incomer

Контроник заявляет 5/15 А. Другое дело, как бек реагирует на просадки батареи.

aarc
incomer:

Другое дело, как бек реагирует на просадки батареи.

Ясно. Тогда действительно лучше поставить отдельный борт и летать спокойно.

Serge_2E
roytman:

Кто седня летает?

Я. В 19-20 где то.

PS Димыч, в общем проблема оказалась в разряженном акке. Вчера видимо перепутал и не зарядил один. Сегодня поставил заряжаться. Взял 2560.

roytman

Я из-за ветра пас…
)))Я же тебе говорил что батарея наверняка не заряжена))))

Serge_2E
roytman:

Я из-за ветра пас…
)))

А зря! было хорошо. Ветер не мешал. Вот таг. Отлетал 4 акка и доволен как слон 😛

pxkeeper

Занесла меня сегодня не легкая к нам на родное пшеничное поле Теплого Стана 😉 Достал я свою пятисоточку, аппаратурку, аккумуляториков 3 штучки и полетал в удовольствие. Ветер был слабый - релаксирующий, освещение отличное - закатное Солнышко, модельку видно хорошо и далеко. Пролетал два пака в инвертном полете, всякие кружочки да восьмерочки, пролетики да вращеньеце, полетное время увеличилось на 1:30 мин. На третьем паке решил таки я отжечь жестокенько и отжог с наслаждением - сделал два Тик-Тачика. Красота на душе, аж потом ГАЙцам 300р. не жалко отдавать было 😁

aarc
pxkeeper:

Красота на душе, аж потом ГАЙцам 300р. не жалко отдавать было

Что, тормознули низколетящий вертолет за превышение скорости? 😉

Brio

вы все летаете? 😃 а я на море :p. а у Вас там жизнь кипит, я гляжу!

pxkeeper
Brio:

вы все летаете? 😃 а я на море :p. а у Вас там жизнь кипит, я гляжу!

А то… ты когда уж вернешься в строй?

incomer

Обманщики все вы. Я прорвался через все пробки, приезжаю на Соловьиный, а там никого. Мне только aarc хвостиком успел махнуть. И никого. Придется выбираться в субботу на поле.

pxkeeper
incomer:

Обманщики все вы. Я прорвался через все пробки, приезжаю на Соловьиный, а там никого. Мне только aarc хвостиком успел махнуть. И никого. Придется выбираться в субботу на поле.

Вот блин 😃 Я на Соловьиный не поехал из-за тех же пробок, думал пока доберусь все уже слиняют, а по пути было как раз поле ТС, поэтому в одиночестве отлетал там 3 пака на 500ке. Начал я где то около 20 часов…

Serge_2E

Сени по ходу никто не летал 😉 Дождь и ветер однако… Кто нить в курсе что на выхи будет?

pxkeeper

В сб. кто на поле поедет и во сколько? Я наверное рано не смогу, т.к. нужно поменять шестерню на 600ке с утра. Поэтому скорее всего не раньше обеда приеду.

incomer

Если погода будет, то я тоже после 12 буду.