Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

револт

Я завтра поеду в Мячково часикам к 14-00 может пораньше если получится. Буду облётывать вот такой верт www.rcrotor.ru/catalog/1018/332493 прикупил вчера😁. Да и просто полетать на 600, погодка что надо.😃

револт

[QUOTE=alex_bbb;2088769]Саша, ты же ехал уже в Хелиманию. Что случилось?

Полетал в одиночестве, как всегда - упал.
Батарейки Turnigy уже мертвые. 45 полетов и все.

Александр как же ты так аж хаб отскочил? 😇
Завтра будешь в Мячково.?

Dmitryi
револт:

Буду облётывать вот такой верт www.rcrotor.ru/catalog/1018/332493 прикупил вчера

…ну вот… щелкая на ссылку надеялся увидеть как минимум 700ку… а тут родной SPORT…
не удержался? уже к зиме начал готовиться? Поздравляю с покупкой!!!

alex_plus:

PS А я за 500-ку в качестве первого верта.

+1
Сравнивая два класса,
450-это опыт и парта (для меня).
500-это уже любимая моделька. Размер имеет значение.
Я за пятисотку.

револт

700 пока откладывается до весны. А 450 взял для зимних полётов, на ДВС зимой особо не полетаешь. Ещё посмотрим что с топливом по цене будет а то вообще на электричество пересяду.

Dmitryi
supergarik:

500 стала народным хеликом!

…и есть за что!!!

cox
alex_plus:

На поле +17, солнце, штиль. Где все? Сугробов ждете? 😃

Дядя Саша! Видеорепортажик с места событий нам забацайте! А то что всё голым текстом!

cox

А я сегодня, как стемнеет, планирую полетать на пенолёте где-нибудь в Жулебино.
Пока только не решил где именно.
Вариантов 2:

  1. На стадионе возле школы в городке Б
  2. На поле возде леса на пересечении ул.Миля и Привольной.
револт

Полетали сегодня прекрасно. Облетал свой 450 спорт, летает превасходно, 600 приложил немного в минусе хвостовая балка, лопасти, шасси передние и качалка одна , зарулился на пирофлипе. Валера то-же немного приложился , то-же не сильно. Остальные отлетали без проишествий. Завтра опять собираюсь часикам к 12.

alex_bbb

Завтра с 10-00 буду на поле. Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!

Краткий отчет о сегодняшних полетах:

Сегодня прибыл на поле поздно, в 11-00. На поле уже были Саша(alex_plus) и Илья(револт). Они не летали, они вели неспешную беседу 😃
Потом начались полеты, Илья представил нашим изумленным взорам свою новую вертушку:
Нет, это не 700-ка, о которой он втайне мечтает.
Это…450-ка! Sport!
После нескольких пристрелочных полетов 450-ка в руках Ильи залетала так, что Alan Szabo отдыхает!

335 ротор рвал воздух. Присутствующие были в шоке.

Второй раз в шок привел нас товарищ Валера, который зарулился себе за спину так, что приложил вертушку в трех метрах от машины Геннадия (ЛИС).
Мораль: Валера, не заруливай за спину!

Два Саши отлетали свои примитивные программы: круги. Александр (alex_plus) уже уверенно летает хвостом вперед. О себе писать не буду, облетывал 450 и 500, отлетал 14 полетов, устал как собака.

Надеюсь, завтра полетаем снова.

Pumba

Товарищи! Я бы тоже хотел завтречко подъехать в Мячково! во сколько там соберетесь? поможете мне вертолет настроить? 😒

револт
Pumba:

Товарищи! Я бы тоже хотел завтречко подъехать в Мячково! во сколько там соберетесь? поможете мне вертолет настроить? 😒

С 10 часов начало полётов, подъезжай в 10.30 уже точно кто нибудь будет.

Вертушку починил. Завтра в 11-12 буду.

cox

Ну что ж. Отчитаюсь и я.
Пока труженики развлекались на полях, я посидел в симе немного.
А в 22:00 взял свежепочиненный пенолёт “летающая ёлка” и в компании племянника и дочки отправился на стадион ближайшей школы.
Народу в это время уже не было, за исключением вездесущих “собачников” и пару раз проходили поддатые чуваки - видать, за добавкой в ближайший магазин.
Что удивительно - ни разу никто не спросил “мужик, а выше можешь?” и “мужик, а скока стоит?”
Отлетал 3 пака.
В общем летать можно даже на небольшом верте. Хотя на новом месте да ещё ночью немного непривычно.

Завтра, возможно, с утра поеду в Мячково.

А вот новый передок моего пенолёта:

falcon86

А я сегодня 3 акка повисел и решил уехать, т.к. вибрации такие, что летать просто невозможно… Как только поставил железные цапфы ОР - сразу стало очень сильно трести верт, стал разбираться и увидел, что питчкомпенсатор весь в такой хлам разболтан на ОР, что из-за этого у меня и бабочка неисправимая и вибрации такие, что гиро начинает хвост уводить… за завтра надеюсь купить и поставить. Может вечером приеду…