Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

alex_bbb

Я завтра или послезавтра.Сегодня пас - дома припахали.

cox

Полетали сегодня “на отличненько” втроём - Валера val50, я и Сергей “вертолётчик”.
Чуть позже выложу видео - снимал на камеру с планера.

Элвис

А унас сегодня была культурная прогулка в эрцэротор. 😃

револт
Элвис:

А унас сегодня была культурная прогулка в эрцэротор. 😃

И что покупали? Небось 90 верт присматривали.😁

[QUOTE=Элвис;2297903]Приложился. 😦

Евгений, краш совсем дурацкий,:) судя по видео вертушка не сильно пострадала?😮

Элвис

Ничего не присматривали. Там у Лехи конфеты бесплатные. 😁

У хелика только шестерня пострадала. И вот ведь, хвостовые целые, основная целая а корончатая нет и, что самое смешное, именно ее у меня и нет.

револт
Элвис:

Ничего не присматривали. Там у Лехи конфеты бесплатные. 😁

У хелика только шестерня пострадала. И вот ведь, хвостовые целые, основная целая а корончатая нет и, что самое смешное, именно ее у меня и нет.

Мне одну конфету перед новым годом привезли в подарок, в хорошем смысле.😁
С хеликом считай повезло очень, отделался лёгким испугом можно сказать, больше так не летай, не зяяяя, айяяй😆

Элвис

Илюх, так я итак совсем аккуратно летал. А в последний момент я уже на посадку пятился. Даже айдл выключил. А насчет повезло согласен. 😃

alex_bbb

Завтра кто-нибудь в Мячково планирует? Я собираюсь к 11-00.

Элвис

Это, может у кого есть лишняя корончатая шестерня от Авро 90? 😃

револт
Элвис:

Илюх, так я итак совсем аккуратно летал. А в последний момент я уже на посадку пятился. Даже айдл выключил. А насчет повезло согласен. 😃

Надо у вас площадку полётную или посадочную расширять, а то кустики немного мешают.😮 В принципе если бы кустики во льду не были то наверное проскочил бы.😇 Я раз в Мячково при пролёте над землёй мордой вперёд куст на лыжу насадил вырвал его вместе с корнем, но это было помоему ближе к осени того года.😒

Элвис:

Это, может у кого есть лишняя корончатая шестерня от Авро 90? 😃

Не думаю что у кого-нибудь оно есть, такой верт помоему только у тебя.😁

Элвис

Так если-бы кустики были не во льду и не полетела-бы эта ледяная пыль, то я его может и не потерял.
На видео видно, что от контакта с кустиками и до контакта с землей, времени было больше чем достаточно, чтоб его спасти.

револт
Элвис:

Так если-бы кустики были не во льду и не полетела-бы эта ледяная пыль, то я его может и не потерял.
На видео видно, что от контакта с кустиками и до контакта с землей, времени было больше чем достаточно, чтоб его спасти.

Косить надо. Верт в инверт и вперёд.😁

Саныч67
cox:

Клеил из кусочков от двух полётов. Камера из-за холода вырубалась примерно через пару минут после включения.

Да и место для съемок не очень. Не интересно смотреть на эти, то ли склады, то ли коровники.

alex_plus

А нам интересно. Можно узнать как выглядит место полетов с воздуха. И потом, это ж начальные шаги в ФПВ, проба “пера”. У нас есть неподалеку хорошая натура, можно туда выезжать.
Не стреляйте в тапера! 😃

cox
Саныч67:

Да и место для съемок не очень. Не интересно смотреть на эти, то ли склады, то ли коровники.

Основная цель у меня была - оценить возможность съёмки с планера.
До этого снимал с пилотажного пенолёта (слишком вертляво), с ДВС-тренера (очень быстро летит, трясучка)
А с планера - самое оно. И полётное время большое, и полёт медленный и плавный (плавный будет с FPV, удалённо держать ровно не получается)
Так что пора покупать планер побольше и крепить FPV на него!

alex_bbb

При ремонте 500-ки выявлены многочисленные скрытые дефекты. Полеты придется отложить на неопределенный срок 😦 Буду дрючить сим, чтобы меньше падать - при падениях китайские комплектующие оказались слишком нежными. В частности, поотрывало уши у машинок, погнуло хаб.При этом вал ОР от align - ровный 😃. Заказал мешок китайского барахла на ХС, и попытаюсь починиться подручными средствами (молоток, тиски, дрель, эпоксидка) 😃