Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

cox
falcon86:

Привет, Дим! Не расстраивайся - это обычное дело.
Этот случай напомнил мне мой “облёт” верта после апгрейда с флайбара на ЖЖЖ.
У меня верт сразу после набора оборотов, ещё на земле, начало довольно резко валить вправо, и я в запарке вместо глушилки мотора врубил полный отрицательный шаг (а взлетаю я в режиме idle)
В результате попереломал всё что только можно было…
Пичяль. Хнык-хнык.

револт
falcon86:

Не растраивайся Дмитрий, и не такое бывает, я в своё время то-же верт дома об стенку хотел разбить, потом остыл и передумал, а сколько раз так-же как и у Константина было аварий при взлёте. Как и писали в твоём случае заклинил верхний подшипник , поменяй все подшипники на алайновские они надёжнее по крайне мере клина точно не словят и провода закрепи стяжками обязательно.

Завтра если погода позволит поеду в Мячково с утра.

falcon86

Спасибо за поддержку! Сейчас уже все стоит новенькое, вся загвоздка с корпусом сервы… Пока результат поиска в Москве - 0.
Провода у меня и так закреплены стяжками, все отбортовано и далеко от мотора, но вот каким образом нижняя часть мотора смогла сдвинуться в сторону проводов на 5мм - не понятно, ведь он мертво закреплен на мотораме…
А утром, это во сколько? Хотел бы посмотреть на твой вертолет в деле )

alex_bbb
falcon86:

вся загвоздка с корпусом сервы… Пока результат поиска в Москве - 0.

На фотке видел только трещину в корпусе - заклей циакрином. Если корпус у них из пластмассы типа оргстекла - будет прекрасно клеиться.

револт
falcon86:

Спасибо за поддержку! Сейчас уже все стоит новенькое, вся загвоздка с корпусом сервы… Пока результат поиска в Москве - 0.
Провода у меня и так закреплены стяжками, все отбортовано и далеко от мотора, но вот каким образом нижняя часть мотора смогла сдвинуться в сторону проводов на 5мм - не понятно, ведь он мертво закреплен на мотораме…
А утром, это во сколько? Хотел бы посмотреть на твой вертолет в деле )

Я к 10 в пилотаж за топливом а потом сразу в Мячково думаю 10-30 буду на месте максимум к 11-00.

falcon86
alex_bbb:

На фотке видел только трещину в корпусе - заклей циакрином. Если корпус у них из пластмассы типа оргстекла - будет прекрасно клеиться.

На фотке я не все сфотал, там одно место крепления сервы полностью отломано, так что это вряд ли я склею.

wer_levin
FRUKT:

В субботу кто-нибудь летать собирается в Мячково? Вроде появилось окошко свободное у меня😒

Леонид приведствую дорогой друг 😉 ух работа это хорошее зло 😃 очень соскучился по вам всем, револту привет ! Алексею и Алексею ОГРОМНый привет !!!

револт
wer_levin:

Леонид приветствую дорогой друг 😉 ух работа это хорошее зло 😃 очень соскучился по вам всем, револту привет ! Алексею и Алексею Огромный привет !!!

Привет Степан! Ты куда пропал не видно совсем:). Работа это конечно хорошо, но от работы и кони …😁 Давай выбирайся на полёты. Я правда только в следующие выходные смогу, то есть через недельку у меня выходные в выходные получаются, работа сменная.😃

Л_И_С
револт:

Сегодня, забив на работу поехал полетать в Мячково.😲 Полёты прошли замечательно сделал 7 вылетов, а на последнем оборвало одну хвостовую лопасть:-/ толи бракованная оказалась толи ещё чего, вообщем не понятно.Посадил вертушку с одной хвостовой лопастью, срезало опять промежуточную шестерню привода хвоста скорее всего из за начавшейся дикой вибрации.😃 Ещё там трактор поперёк поля снег разгребал для чего не понял, наверное что-то будут делать. 😃

Будут тащить с аэродрома самолёт на вечную стоянку у магазина при повороте на Мячково.

револт
Л_И_С:

Будут тащить с аэродрома самолёт на вечную стоянку у магазина при повороте на Мячково.

Спасибо Григорий!! Успокоил а то подумали забор собираются ставить.😃😃

falcon86

Илья, сегодня решил не ехать из-за дождя, сорри.

револт
falcon86:

Илья, сегодня решил не ехать из-за дождя, сорри.

Я сегодня налетался уже а вернее наездился." Полёты прошли супер."😈
Поехал за топливом в пилотаж дождя не было:), топлива в магазине не оказалось:), вышел с магазина ливень уже идёт😵, поехал домой и попал в пробку:). Удачный денёк.😛
Ладно будем ждать погоды, у меня ещё два дня выходных.😁

cox
alex_bbb:

Бл…! 😃

А где взрыв, огонь, кишки и всё такое?

alex_bbb
cox:

А где взрыв, огонь, кишки и всё такое?

Это был тест на внимательность. Присмотритесь к коннекторам…особенно к коннектору регуля.
Так что не будет взрыва, кишок, бабаха и огня. Проклиная свои кривые руки, буду перепаивать.

кстати это регуль на 500, они вроде не особо горят, но для первого включения положил на стеклянную тарелочку. Попытался включить, и…см. выше.

револт
alex_bbb:

Это был тест на внимательность. Присмотритесь к коннекторам…особенно к коннектору регуля.
Так что не будет взрыва, кишок, бабаха и огня. Проклиная свои кривые руки, буду перепаивать.

кстати это регуль на 500, они вроде не особо горят, но для первого включения положил на стеклянную тарелочку. Попытался включить, и…см. выше.

Александр, долго не мог понять в чём дело. Теперь допёрло, конекторы одинаковые поставил, ну бывает.😁

Я свой вскрыл на всякий случай, собран он был далеко не аккуратно.

skyneo

Есть на завтра желающие посмотреть самолет на повороте?

револт
skyneo:

Есть на завтра желающие посмотреть самолет на повороте?

Уже поставили на постамент!