Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

револт

В субботу собираюсь в Мячково к 9-30. 😁
Кото хочет ещё полетать?😇

револт
револт:

В субботу собираюсь в Мячково к 9-30. 😁
Кото хочет ещё полетать?😇

Вы все в зимнию спячку уже улеглись что-ли.😁😲

револт

Полетали сегодня с Александром ббб, остальные впали в спячку. Погодка по началу была мерзкая из-за моросящего дождя но по предсказанию Александра через некоторое время дождик перестал, потеплело и мы начали. Я пытался усмерить 3ж на 90 и почти получилось полетал на велосити замечательно. Саша возобновил полёты на своём старом рапторе 50, жарил тик-таки по полной , после наверно 5 полёта раптор издал стонуще хрустящий звук перемалывая что-то и Александру ни чего не оставалось как произвести посадку. Подумали сначало на сцепление но оказалась раптор сожрал главную шестерню, выгрыз все зубья на ней. После полётов на ДВС продолжили полёты я на лого600 а Саша на рексе700. Кстати взлётка для самолётов теперь не пригодна для полётов вертолётов , если летаешь над ней то сделанные по краям бруствер очень отвлекает и полетать по ниже не получится черевато встречей с этим препятствием, это моё мнение после сегодняшних пробных полётов. Видео полёта раптора 50. youtu.be/N74U3GK-3DY

val50

Вчера летал один с 18 до 19-30. Сегодня в это же время будем в Мячково с Геннадием.

Дед_Борис

Испрашиваю совета или помощи.
Руководитель детского кружка просит меня приобрести ему вертолет. Сумма прибл. около 20000.
Я этом сами понимаете “0”, скорее всего “000”. Буду благодарен за помощь в выборе.
С уважением Борис.

kins

[просит меня приобрести ему вертолет.
ТAROT 450PRO подойдет.Полностью готов только аппу подключить.

alex_bbb

Полетали сегодня с Ильей просто замечательно. Приехали с 4 вертушками, уехали с тремя.

Моего Раптора больше нет с нами, “взорвался” в воздухе.

Скорее всего, причина - встреча основных и хвостовых лопастей. Я так думаю, но нужна все-таки экспертиза видео. Замедленное видео краша в конце ролика.

Чего-то стали у меня вертушки сыпаться ваще капитально, все подряд, в пятницу в воздухе разобралась 500-ка, сегодня Раптор, моторы горят, подкосы лопаются что за черная полоса ???

Завтра полетушки с 9-30.

револт

Судя по видео скорее всего просто сломалась балка, сначало от вибрации отскочил подкос потом переломилась балка , тик- так нагруженная фигура на видео видно как балка согнулась и ещё получила лопастями и редуктор хвостовой полетел очень далеко. Завтра будем искать сегодня не дал дождик.

Завтра в 9.30

Л_И_С
alex_bbb:

Полетали сегодня с Ильей просто замечательно. Приехали с 4 вертушками, уехали с тремя.

Моего Раптора больше нет с нами, “взорвался” в воздухе.

Raptor 50 Titan mid-air explosion and crash

Скорее всего, причина - встреча основных и хвостовых лопастей. Я так думаю, но нужна все-таки экспертиза видео. Замедленное видео краша в конце ролика.

Чего-то стали у меня вертушки сыпаться ваще капитально, все подряд, в пятницу в воздухе разобралась 500-ка, сегодня Раптор, моторы горят, подкосы лопаются что за черная полоса ???

Завтра полетушки с 9-30.

Краш достойный восхищения!

alex_bbb

Полетали зачетно сегодня.
Начали полеты мы с Ильей в районе 9-30, часа через два к нам присоединился Супергарик. Илья подшаманивал топливную систему Велосити и отжигал на Лого 600,ну и естественно на затюненом до неузнаваемости Velocity 90:

Солнышко иногда пробивалось сквозь тучи, и у меня получилось сделать несколько петель на 700Е. Звук конечно зачетный, особенно в правом верхнем углу петли, ветер дул слева направо.

Отлетал 11 полетов на 700.

Супергарик потусовался с нами, успешно полетал, и уехал в Хелиманию

Супергарик! Тебе ОГРОМНОЕ спасибо за найденный хвост от Раптора! Хвост практически цел, такчто стали появляться мысли о восстановлении вертушки.

револт

Да, полетали сегодня замечательно. Погода была лётной.

Завтра кто собирается?

револт

Полетать завтра ни кто не желает часиков в 10-11-12.

alex_bbb

Сегодня отлично полетали с Ильей в Жулебино, завтра полеты в Мячково, буду с 10-00

револт

Полёты сегодня состоялись в полном объёме не смотря на приличный ветер. Летали опять в двоём с Александром ВВВ, позже подъехал Валерий проверял свой 450 после ремонта. Александр летал на 700 Е , 500 у него в ремонте, а я летал на логе и велосити 90 на нём сделал один полёт на втором сломался гувернёр продолжил на логе.

Немного фоток, видео завтра. Одно видео загрузилось, остальные только завтра.

youtu.be/GsjFR3olzuk

alex_bbb

Полетали сегодня просто замечательно, немного мешал сильный ветер 6-14 м/с, на быстрых кругах он разгонял вертушку, и 700Е проваливалась
“под ветер”, было ощущение что не хватало отрицательных шагов для поддержания на траектории, при сбросе скорости верт выравнивался.
Добавил общего шага, вертушка стала практически неуправляемой, мотор просто уже не вытягивал такие нагрузки. Убрал шаги и (парадокс) снизил обороты на роторе,
залетало очень приятственно, бесфлайбар конечно в ветер - то что нужно, летает как по рельсам, ветер или там не ветер порывами - вообще пофиг, катится как танк.

Я все-таки осторожничал и тренировал в основоном силовуху и быстрые круги, ну и пируэты, а вот Илья на Логе с Вбаром вообще отжигал “как всегда”, я не заметил, чтобы
он как-то сдерживался в маневрах, было полное впечатление, что он летает в штиль.

В основном вот такая погодка сегодня была, FBL рулит.

Скорость ветра измеряли замечательным анемометром (спасибо, Валера),
но если нет анемометра, то есть бейсболка: если с головы сдувает бейсболку - ветер больше 10 м/с

Железяка

Всем добрый день
Сори повторюсь
Никто не возьмется настроить верталет клон 450, в районе новогиреево, перово, выхино, измайлово. Я пока мало чего сам понимаю, то руки не доходят, то не получается. А то лежил уже год собранный, а взлететь не получается.
Комплектуха такая:
Сервомашинка GWS Park HPX 19г/.0.5сек/3.6кг (Futaba Plug)
Бесколлекторный двигатель Turnigy 2836 (для вертолётов 450 размера) 3700kv
Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec
Регулятор Mystery 40A (Blue Series)
гиро esky ek2-0704b
тушка www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com99500
пульт Turnigy 9x
У меня есть угломер и приспособа для настройки тарелки
Зарание благодарен