Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (с 01.01.2010)

cox
Элвис:

Эта не прастительна! 😆

Надеюсь, что в честь великого праздника (извините, забыл как называется праздник) я заслужу снисхождение.

Полетали сегодня на отличненько.
На пенолёте, несмотря на ветер, отлетал 10 паков. Иногда казалось, что крылья вот-вот сложатся от ветра 😮

А на верте на втором паке на высоте около 4м случился праздничный отстрел основных лопастей вместе с цапфами. К счастью, ни одна лопасть не пострадала, чего не скажешь о тушке, которая от удивления несколько мгновений повисела на месте, а потом поддалась силе земного притяжения.

Вот так вот.
Саши, наверное, сами о своих подвигах расскажут 😛

alex_bbb

Сегодня праздник “удался”.

После предыдущего авторотированияна Рапторе из-за непоняток с дерганьем по элеронам перебрал все. Подпаял и протестировал, переложил провода.

Полетал семь минут, и НАЧАЛОСЬ!

Вертолет на висении начало дергать по элеронам. Дернуло, я тут же потянул верт на посадку, дернуло еще раз, пошел на посадку…

НАДО БЫЛО ВКЛЮЧИТЬ ХОЛД…

На посадке, на высоте 5 см от земли (б…дь!) вертолет дернуло , наклонило, и вогнало в землю(…дь! т… мать! )

Запчасти БРЫЗНУЛИ в разные стороны!

С…ка!

Лопасти оторвали балку.разорвали хвостовой ротор, лопасти в хлам, балка, ремень в лоскуты, хаб в пыль, рычаги свошплаты в дрова, флайбар с требухой _оторвало_ и откинуло на 10м, свернув в узел, хвост весь разорвало на куски, через два часа нашли одну цапфу хвоста, лопасти хвоста поломало.С основной рамы оторвало прикленные уши.Основную шестерню намотало на пиньон, размолов в труху.
Разорвало шестерни в хвостовой машинке futaba 9254.

Бл., верт за секунду, с высоты 5 см, превратился в дрова.

Осмотр после катастрофы показал:
-приемник МИГАЕТ (то есть был сброс питания)
-бек ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЙ

Я полагаю, бек не справлялся с нагрузкой, перезагрузился, причем неоднократно, ну и п…ц.

Было бы не так обидно, если б сам как лох зарулился. А тут ваще непонятки где искать. Причем это гавно случается уже второй раз, первый я благополучно спас вертушку…То ли бек гавно, то ли приемник, то ли проводка гавно, то ли машинка замучана и коротит. Ненавижу эту нитру, разберу и продам нахер на запчасти.

alex_plus
cox:

Саши, наверное, сами о своих подвигах расскажут 😛

11 паков на реанимированной 500-ке. Ветер сильный, верт в поле уносит. Летать не очень комфортно.

Элвис
alex_bbb:

Ненавижу эту нитру, разберу и продам нахер на запчасти.

Не расстраивайся так сильно. Всяко бывает. 😉

револт

Завтра кто будет летать? Я собираюсь после обеда по погоде.😁

Элвис

Тоже собираюсь по погоде и тоже после обеда. Только вот к вам не поеду. 😈

револт
Элвис:

Тоже собираюсь по погоде и тоже после обеда. Только вот к вам не поеду. 😈

А жаль 😃

Элвис

Я бы на самом деле с удовольствием, да только вот я без машины. 😦
Хотя может как-нибудь настропалю Супергарика на поездку к вам… 😉

Элвис

Таак… Намёк понял. 😃
Можно попробовать в понедельник. 😃

p.s. А с мелколетом никак? 😎

револт
Элвис:

Ну ладно, уговорили вы меня. 😃

Как раз на понедельник погоду обещают хорошую так что давайте собирайтесь и в Мячково😁

Элвис
револт:

собирайтесь и в Мячково😁

Если водитель не подведет, то обязательно приеду. 😎

револт

Полетали сегодня вечером с Александром+ и Валерой Петиным отцом. После дождя погодка порадовала ветра практически не было. Были кое какие неполадки. У Александра на последнем паке отказался заводится мотор при осмотре он обнаружил плохой контакт-это был знак, пора завязывать на сегодня. У Валеры открутился карбюратор и полёты перенесены на завтра. У меня на последнем полёте на воронке оборвало вал привода хвоста, успел дёрнуть холд и выровнять верт совершыв жосткую авторотацию, отделался поломанным шасси. Думаю к завтряшнему дню починюсь.😛

Вот что произошло с валом. Я думаю что сдесь перемудрили с резьбой чем вызвали ослабиление узла.😃

Элвис

Хех, у меня тоже из-за хвоста хелик рухнул. Провернуло переднюю шестерню вала. 😦
Поломки незначительные, но хелик упал в лужу. Сейчас лежит на батарее и сушится. 😃

supergarik

Дядя Хеня, а ты готов поехать в такое время?😁😒

Элвис

Ээээ. Рановато. А если немного поздней…