зал для полетов на севере москвы

lelikpilot1

Скоро ,всетаки, начнет холодать на улице и думаю у многих опять
появятся мысли о полетах в теплом помещении.
Предлагаю сдесь высказать свои мысли и предложения по
этому поводу.
Имеется в виду северная часть Москвы,ну или ближайшие районы.
Я пологаю что все понимают ,что речь идет о 450-500м классе вертов.

Graf_in
lelikpilot1:

Я пологаю что все понимают ,что речь идет о 450-500м классе вертов.

забудьте. для полетов на 450-ке нужен не зал, а ангар. в зале 450-ка так… повисеть. эт я говорю, как человек, в которого прилетали лопасти от 450-ки одного новичка. хорошо, деревянные. хорошо, в нос, а не в глаз. какие нахрен 500-ки? лично Вам жить надоело? для зала максимум гау255!
могу предположить, что Вы крутой 3Д пилот. и на 500-ке в помещении 2х2 можете пирофлипы крутить и одновременно кроссворд разгадывать. будете ли Вы так уверены во мне или в любом другом незнакомом Вам человеке? только что со скалодрома - там кому попало страховать не дают, т.к. знают, что своей шкурой рискуют. в данном случае Вы, как организатор, берете ответственность и за себя, и за каждого, кто будет ходить в Ваш зал. надо об этом помнить в первую очередь.
поговорите с andyjumper’ом. он говорил, что есть помещение для полетов. может его предложение ещё в силе. но понятие не имею, где оно.

rippers

Артем - залы бывают разными, большими, светлыми, классными
не надо зацикливатся на школьных залах. нужно искать ангары и т.д. что то большое и теплое 😃

lelikpilot1
Graf_in:

забудьте. для полетов на 450-ке нужен не зал, а ангар. в зале 450-ка так… повисеть. эт я говорю, как человек, в которого прилетали лопасти от 450-ки одного новичка. хорошо, деревянные. хорошо, в нос, а не в глаз. какие нахрен 500-ки? лично Вам жить надоело? для зала максимум гау255!
могу предположить, что Вы крутой 3Д пилот. и на 500-ке в помещении 2х2 можете пирофлипы крутить и одновременно кроссворд разгадывать. будете ли Вы так уверены во мне или в любом другом незнакомом Вам человеке? только что со скалодрома - там кому попало страховать не дают, т.к. знают, что своей шкурой рискуют. в данном случае Вы, как организатор, берете ответственность и за себя, и за каждого, кто будет ходить в Ваш зал. надо об этом помнить в первую очередь.
поговорите с andyjumper’ом. он говорил, что есть помещение для полетов. может его предложение ещё в силе. но понятие не имею, где оно.

Еще раз убедился что на этом форуме можно только в барахолку заходить.
Неужели ,Артем, нельзя общаться на форумах без хамства и издевки.
Честное слово после таких ответов ,как ваш, нет желания дальше общаться.

Graf_in
lelikpilot1:

Еще раз убедился что на этом форуме можно только в барахолку заходить. Неужели ,Артем, нельзя общаться на форумах без хамства и издевки. Честное слово после таких ответов ,как ваш, нет желания дальше общаться.

Леонид, я ни в коем случае не пытался хамить и издеваться. публично приношу свои извинения, если что-то из моих слов задело Вас либо кого-то ещё, и нанесло глубокую душевную травму. rippers безусловно прав, что у меня несколько странное представление о зале для полетов.
к тому же я совершенно серьезно говорил о подходящем для полетов помещении. и человек живет недалеко от свиблово. предположил, что и помещение это не на другом конце Москвы.
более того, если помещение найдется, я с огромным удовольствием буду приходить к Вам. и готов помочь тем, что в моих силах.

З.Ы.: перечитал свое сообщение. если Вы приняли как хамство шутку про кроссворд, то… ну, во-первых, меня выбешивают смайлики по поводу и без. я не могу повлиять на других участников рунета, но могу следить за собой. потому и не ставлю их после каждой шутки. от собеседника жду здравого смысла. надеюсь, что он не будет воспринимать все буквально и лишний раз посмеется над собой и над ситуацией, в которую я мысленно ставлю его. во-вторых, Вы взрослый мужик. смысл обижаться на каждого, кто бросил в Вашу сторону какое-то неосторожное слово?
если что-то другое, то простите, не вижу. поверьте, никакого злого умысла у меня не былро. по секрету Вам расскажу. когда я писал то сообщение, испытывал эйфорию от бешеного количества адреналина, присутствующего в тот момент у меня в крови. я в тот вечер сеял, лишь, добро и любовь.

rippers:

нужно искать ангары и т.д. что то большое и теплое 😃

я прям так и написал: “для полетов на 450-ке нужен не зал, а ангар.”

rippers

Леонид у Артема просто такой способ общатся по инету, поверте в живую он мягкий и пушистый честное слово 😃

lelikpilot1

Артем,мужчины не обижаются ,а огорчаются.
А огорчает общая атмосфера на форуме.Присмотритесь многие темы при
обсуждении переходят в перепалку и переход на личности.А негатива нам,
по моему и в обыденной жизни хватает.Давайте както по доброму общаться чтоли.
Я не крутой 3Д пилот ,но думаю что даже в обычном школьном спотрзале можно
постепенно привыкнуть летать на 450м.Лучше конечно былобы в стадиончике каком нибудь
летать но там проблемы с тем что при краше можно покрытие попортить ,что очень дорого.
Конечно идеально подошел бы склад-ангар.
А кто такой andyjumper к сожалению не знаю.

Олег_1970
rippers:

Леонид у Артема просто такой способ общатся по инету, поверте в живую он мягкий и пушистый честное слово

Эт точно!😉 И даже доброжелательный.

Олег_1970

Вчера хотел написать, тормознул немного.
500 для зала реально крупновата, и реально большая уроза окружающим. Висы отрабатывать…
Сам думаю в школу может в местную сходить поговорить, но надо подумать что им предложить в замен. Нас немного, активно летающих двое, денег много не соберем.

Padlik

Я бы присоединился. И еще пару человек бы нашел.
Но не с 450-500 конечно, а с микрохели 😃

mrm

Я б тоже своего муха выгулял. Да и размер у меня, для зала, подходящий, - 5G6.
Загляну намедни в школу. Но Преображенка (Богородское) это скорее Северо-Восток или даже Восток.

lelikpilot1
mrm:

Я б тоже своего муха выгулял. Да и размер у меня, для зала, подходящий, - 5G6.
Загляну намедни в школу. Но Преображенка (Богородское) это скорее Северо-Восток или даже Восток.

Преображенка в принципе тоже пойдет ,главное с руководством договориться.
Скоро мне акки на 450й придут и буду в “размере”.
Я у себя в Свиблово в двух школах был ,так там наотрез отказались таких ,как нас, пускать.

Олег_1970
lelikpilot1:

Я у себя в Свиблово в двух школах был ,так там наотрез отказались таких ,как нас, пускать.

Как я и предпологал, теракты, ходить будете туда, сюда…

rippers

боюсь что на данный момент в школу вообще практически не реально попасть. вижу последнию статистику 😦

Graf_in

да… эт надо топать к физруку в школу, где учатся Ваши дети, ставить бутылку хорошего коньяку, чтобы он убедил директора в необходимости этой затеи для учеников школы. потом совместно с кем-нибудь из деятельных преподов организовывать вертолетно-самолетный кружок “очумелые ручки” для учеников и моделистов Москвы. платить школе денежку за уборку зала после полетушек… это цельный пипец. желательно при этом быть активистом в родительском комитете (или познакомиться с какой-нибудь молодой, симпатичной и одинокой мамой из этого комитета) =)
,т.е. проявить чудеса социальной психологии. тогда точно все получится.

Олег_1970
Graf_in:

организовывать вертолетно-самолетный кружок “очумелые ручки” для учеников

Вот так еще может прокатить.

rippers

уже нет.
Фурсинко же сказал что у нас много лишних учителей
сокращают всех в первую очередь доп образование.
мы чудом остались и то по тому что были другие основание.

так что в школу пробится сейчас просто не реально

Олег_1970
rippers:

так что в школу пробится сейчас просто не реально

Думаю и не надо в школу, в центр творчества, а клуб юных техников, вот под них могут зал где то пробить. Но это уже другая история.
Вообщем на улице будем закаляться. Или как Артем написал ангар искать.

rippers

к сожалению там тоже самое, точнее хуже.

ангары есть, даже помню летал кто то в большом закрытом помещении. косяк был только в цене за вход. 1000р за час минимум 10 человек.