новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

rattis

Уважаемые коллеги!

Я понимаю, что сейчас на улице +26* и думать о том, что лето (и осень) скоро закончатся просто не хочется… Но…
Зима обязательно настанет. Кто-то пересядет в сим, кто-то положит аппаратуру в кейс, а кто-то будет продолжать летать в реале.
И думать о том какой вариант Вы для себя выберете нужно начинать уже сейчас.
Какие варианты:

  1. Старый добрый зал в Мочище. Конечно, маленький, но очень дешевый.
  • квартальный абонемент - 1000 рублей
  • абонемент на два месяца - 600 рублей
  • разовый взнос за 4-х часовое занятие - 100 рублей
  1. Зал НГУ. Тут многое зависит не от нас. Захотят ли видеть нашу толпу местные обитатели? Какова стоимость? Больше вопросов, чем ответов.
  2. Строящийся крытый футбольный стадион в районе улицы Колхидской (насколько я помню). Каковы сроки сдачи и стоимость аренды пока не известно. Но, судя по всему, стоимость не будет меньше 2000 рублей в час.

Прошу высказываться. Чем раньше начнем искать и договариваться, тем больше шансов получить удобное для всех время и условия проведения полетов.

Саныч67
Робби:

Да полетали хорошо! Вертолет свой разбил. Выражаю большое спасибо Сёмену! Он мне в сложный момент после аварии помог востановить вертолет.
А так-же, спасибо Данилу, он помогал настраивать вертолет.

Нет ну ребята помогали, это хорошо.
А почему мне 😢 спасибо - нет ??? 😈

rattis:

Строящийся крытый футбольный стадион в районе улицы Колхидской (насколько я помню). Каковы сроки сдачи и стоимость аренды пока не известно.

Есть у кого возможность пошевелить эту тему ?

Крытый футбольный манеж по ул. Колхидской, 8 в Ленинском районе.
Ген. подрядчик: ОАО “Стройтрест №43”. Директор Матвеев А.В.

rattis:

Тут многое зависит не от нас. Захотят ли видеть нашу толпу местные обитатели? Какова стоимость? Больше вопросов, чем ответов.

Что будут рады - это точно. Но вот на сколько сильно, это вопрос…
А что думают коллеги на эту тему ?

rattis:
  1. Старый добрый зал в Мочище. Конечно, маленький, но очень дешевый.
  • квартальный абонемент - 1000 рублей
  • абонемент на два месяца - 600 рублей
  • разовый взнос за 4-х часовое занятие - 100 рублей

Хочу уточнить ?

  1. Каждое воскресенье, как прошлый год?
  2. Время начало и окончания.
  3. Опять бартерная сделка ?
rattis
Саныч67:

Хочу уточнить ? 1. Каждое воскресенье, как прошлый год? 2. Время начало и окончания. 3. Опять бартерная сделка ?

  1. да. вроде нам так было удобно.
  2. с 14:00 до 18:00 официально. далее по договоренности и наличию желания продолжать.
  3. да. сумма бартера немного возросла, но это не является поводом поднимать сборы с трудящихся. все равно рассчитаемся.
ruzzz

Со стадионом идея интересная. 2000 р. это со всей вертолетной группы в час?
Может быть если бы ввести что-то типа членских взносов клуба вертолетчиков для полетов на этом стадионе?
А то я боюсь, что если будут приходить человек 5-6, то цена аренды будет неподъемная.

yan77707

Писец! Сегодня подлетывал на 600ке(настраивал хвост) и на лету срезало зубья главной шестерни! Хрен знает из-за чего!?! Зазор был нормальный… подшипники не заклинены…что произошло??? из-за чего??? хорошо что на высоте метра 1,5-2… успешно посадил.(хвост начало болтать) В общем засада! На хоббях шестерни в ВК… Придется наверное на аммайне заказывать…

rattis

предлагаю всем коллективом пожелать Санычу удачного, спокойного, не утомительного путешествия в Питер. ненавязчивых соседей по купе, качественного питания в вагоне-ресторане, улыбчивых и обаятельных проводниц 😉… хочу также пожелать работающего кондиционера в вагоне нового образца, в общем, комфортной поездки. отдохнуть, конечно за это время от работы и от нас 😃
в общем, Саныч, счастливого пути!
остальные пожелания прибережем на потом 😉

ruzzz

Удачного выступления на Хели Мастерс! И чтоб без крашей!

DanNsk
rattis:

предлагаю всем коллективом пожелать Санычу удачного, спокойного, не утомительного путешествия в Питер. ненавязчивых соседей по купе, качественного питания в вагоне-ресторане, улыбчивых и обаятельных проводниц 😉

Кстсти да насчет поезда обаятельных проводниц - только что посадил Саныча с женой на поезд.

Вадим а сам то самолетом в питер а акки как ?

Александр_1-й

Че, Саныч таки поехал в Питер на соревнования? Вадим, и ты тоже?
Ну успехов вам ребята!

yan77707

Давайте мужики! Докажите всем что у нас в Сибири не только медведи по улицам ходят, но и вертолеты порхают!!!

rattis
DanNsk:

Вадим а сам то самолетом в питер а акки как ?

я через Москву 😉
в Москве куплю акков - мне так и так нужны. а из Москвы до Питера поездом.

Александр_1-й:

Ну успехов вам ребята!

спасибо!!! жаль что ты не надумал ехать.

rattis

результаты моих сегодняшних упражнений по отработке выхода из “силовой” петли.
в таком виде я принес ЭТО домой:

вал ОР


а все конические шестерни целы 😃

ну и плюс ко всему - сорвало Скукума с площадки! был прикреплен на родной канадский скотч. логика вроде работает, управление сервами проверить еще не успел.
вот и полетал. ремонтируюсь…

yan77707

Вадим, а шестерни на хвосту целые что ли???

rattis
yan77707:

Вадим, а шестерни на хвосту целые что ли???

абсолютно! вот что значит правильный зазор 😉
более того, ВСЕ шестерни целые. сейчас поменял валы. вкрутил шарик в слайдер ХР. осталось приклеить скакуна.
а смотрелось все страшно. учитывая тот факт что вертолет упал в 5-6 метрах от меня.

Саныч продолжает движение по России. Сейчас находится в 70 километрах к западу от Тюмени. следующий сеанс связи с ним состоится в 23:45 OVB. передам все пожелания.

denis#

НЕслабо ты его приложил, по фото судя.

rattis
denis#:

НЕслабо ты его приложил, по фото судя.

я никогда еще не видел чтобы хаб ОР вместе с лопастями отлетел бы на пять метров от тушки!
самое страшное что все это упало в метре от меня 😃

denis#
rattis:

все это упало в метре от меня

Приобрел опыт, так сказать. Ладно хоть не в тебя прилетело.

Робби

Да, опасно когда так лопасти отлетают!
Санычу успехов желаю в поездке в Питер! Красивый город!

yan77707

Саныч уехал и… ветка сохнет! 😃 Давайте о приятном! Сегодня наконец на 450ке заменил старый регулятор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… на www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Что сказать… небо и земля!!! Во первых такого плавного старта у меня никогда не было! И самое главное реально линейная реакция на газ! Раньше после 60% газа особой разницы и не чувствовалось… проверял “нормалом” и “айдл” разница в аппе (при переключении) была 20%, разницы-0… сейчас моментальное изменение оборотов! В общем вертолетный регуль не только стартом отличается! Плюс выигрыш-вес. Я доволен как слон! А, и еще один огромный плюс- на старом регуле не настраивался порог отсечки, он отрубался на 3,6-3,8в. время полета заметно возросло!😃