новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

Саныч67
yan77707:

Не понял…

Разверни вертолет (в СИМе) боком к себе и сделай флип.
Сразу будет понятно на сколько он (вертолет) смешается. Или как ты сказал - сноситься.

yan77707:

Боком это пока невыполнимая задача!

Ты же в СИМе, пробуй со сложного, если сразу получиться - дальше будет проще.
если не получиться, откатаешься не много назад.

yan77707

Короче решено! После испития с горя (я сегодня в аварию попал (я не виноват)) 1,5 литров пива… решено! Сегодня попробую либо петлю либо флип… Заранее предвещаю возмущения по поводу: НЕ ЛЕТАТЬ ПОСЛЕ СПИРТНОГО! Но по другому я не решусь! Планируют присутствовать при “расхреначивании” моего верта друзья с видео… так что покажу чем вся авантюра закончится! Главное чтобы погода не подвела… у нас ветер…но вроде утихает потихоньку.

Саныч67
yan77707:

НЕ ЛЕТАТЬ ПОСЛЕ СПИРТНОГО! Но по другому я не решусь!

Да все нормально спиртное не мешает полету.😉
Оно помогает падению.😦
Главное, что будут друзья с видео камерой и что бы мы не остались без видео…

yan77707

Ну что… я вернулся… рассказываю… Долго не решался что либо сделать. Решил сделать флип через хвост! Ничего не понял… что произошло? как произошло? короче верт понесло почему то в СТОРОНУ!!! я оч испугался… растерялся… дернул холд! И моя любимая птичка… с ОГРОМНОЙ высоты… куда то в траву!!! Ну думаю все… закончилась моя карьера пилота-асса так и не начавшись! Иду в неизвестность с опущенной головой… а там… лежит мой пепелац на солнышке загорает… кепку в сторону откинул чтоб не мешала (канопе)… пригляделся… а он зараза симулянтом оказался!!! ВСЕ АБСОЛЮТНО ЦЕЛОЕ!!! только видать основной вал слегка согнулся …
P.S. Только что посмотрел видео… мне кажется свернуло хвост… наверное это и послужило причиной…???
Самое интересное дальше!
Ставлю верт на землю… раскручиваю ротор… он симулянт взлетает как ни в чем не бывало!!! ( не считая бабочки примерно в 1 см.) ну думаю… двум смертям не бывать! и… пошел на полноценную петлю! Короче… получилось все гараздо лучше чем с кувырком! но… как тогда у Ивана банально не хватило пары метров высоты!!! Второй краш! Вижу что то отлетело в сторону! Думаю на этот раз то все! каюк! подхожу… В минусе: 1.шасси(первый раз за ВСЮ историю моих падений) 2. Согнутый вал ОР ВСЕ!!! Даже лопасти ЦЕЛЫЕ!!! ПОСЛЕ 2УХ!!! падений!!!
Извините за излишнюю эмоциональность изложения! Адреналин прет изо всех щелей!!! К сожалению второй полет с петлей заснят небыл! (уже никто не ожидал что после ТАКОГО падения ЭТО еще сможет летать) Скоро выложу ролик первого краша.

www.youtube.com/watch?v=LoCn_oRfuJs

Видео в ХД

ibah_1980

Ян, мне кажется или на фоне этой рощицы нихрена не видно твоей “птички”?
Комменты на видео прикольные, особенно в конце 😃.
По делу:

  1. Отрабатывай положения бортами к себе, пока не будешь это делать уверенно, иначе все время будешь теряться, если вертолет будешь видеть как-то по другому, кроме как хвостом к себе. Я привыкал к виду сбоку по такой технологии: висишь хвостом к себе и плавно пролетаешь боком в сторону, не меняя положения хвоста, в итоге ты видишь вертолет сбоку сзади, но рулишь как обычно - хвостом к себе, так в одну и в другую сторону. Попробуй!
  2. Неудачный фон для тренировок и слишком далеко от себя на этом фоне. Вертолет ниже уровня крон деревьев сливается с общим видом, может быть ты и сообразил бы, в каком он положении и вырулил бы.
  3. Пьяным летать не интересно - во первых нет такого кайфа как на свежую голову, во вторых теряется координация.
Саныч67
ibah_1980:

Комменты на видео прикольные, особенно в конце

Особенно про то что Ян разбил машину, да ещё на этом заработал денег.

yan77707:

Даже лопасти ЦЕЛЫЕ!!! ПОСЛЕ 2УХ!!! падений!!!

Это все из-за 1.5 литра пивасика. Если бы без пивасика был бы пакетик дров.
А так - почти все нормально.

ibah_1980:
  1. Неудачный фон для тренировок и слишком далеко от себя на этом фоне. Вертолет ниже уровня крон деревьев сливается с общим видом, может быть ты и сообразил бы, в каком он положении и вырулил бы.

+1

Продолжаем движение по России в строну Питера.
Как выяснилось город Киров, является Меккой всех мягких игрушек.😃
Такого количества продавцов и такого количества игрушек, при таких низких ценах, я до этого не видел.😉

Для информации.
Вот полет новичка и призера ХМ2010 года.
Посмотрите какой уровень. Вот такие там в столицах новички.

А вот это полет Ярослава (Ярик), так сказать тренировка, разминка перед соревнованиями. Вертолет Касама.

yan77707

Хренасе НОВИЧЕК!!!😃

ibah_1980:

висишь хвостом к себе и плавно пролетаешь боком в сторону, не меняя положения хвоста

Я так и делаю.

ibah_1980:

Неудачный фон для тренировок и слишком далеко от себя на этом фоне.

Я уж и сам понял… отчасти причина падения в этом! Практически не видно! А насчет далеко: просто боялся чтобы он в меня не прилетел…

yan77707
Саныч67:

Для информации.
Вот полет новичка и призера ХМ2010 года.
Посмотрите какой уровень. Вот такие там в столицах новички.

Это об этом:

Робби

Запись яна прикольная! Да верно подметели особенно в конце.
Он для этого и сделан! Нифига не для этого и сорвался.
Но ничего - пдаения, всё падают, блин… и я падал и опытные пилоты.
И не только в Новосибирске но и во всем мире.

Саныч67

Вот посмотрите. Не большая видео запись и около 500 метров пути.
И сколько всего намешано в одну кучу.

yan77707:

Это об этом:

Да я не шутил это действительно новичек 2010 года.
По правилам соревнований, новичек занявший призовое место выступать в номинации “новичек” второй раз не может.
Только в более высшей группе.
Вячеслав считает, что он слаб для выступления в “спортсменах” и по этому занимался помощью на соревнований.
Вывозил вместе с сыновьями очень большой объем работы.
Пацаны молодцы здорово помогали.
Вячеслав везде был просто не заменим.
И безопасностью, грузоперевозки, энергоснабжение, да много чего ещё.
Спасибо ему большое.

yan77707

Когда Лексус с фото 😁будет главным призом???😉 А то моя “ласточка” теперь подмятая…

Саныч67
yan77707:

Когда Лексус с фото будет главным призом???

В 2012 году.

yan77707:

А то моя “ласточка” теперь подмятая…

Ну да Лехус тоже белый.

Прикольный парень этот немецкий - швейцарец или наоборот.
Вот посмотрите фото.

Собрался лететь.

Ну и все отлетался…

Но не унывает, вот как надо летать…

Да чуть не забыл. 😎
Поздравляю, Семена и Романа с переходом в следующий весовую категорию вертолетов.
Удачный Вам ребята посадок. 😉

Робби
Саныч67:

Поздравляю, Семена и Романа с переходом в следующий весовую категорию вертолетов.
Удачный Вам ребята посадок

Спасибо огромное!!

Александр_1-й
yan77707:

Извините за излишнюю эмоциональность изложения! Адреналин прет изо всех щелей!!! К сожалению второй полет с петлей заснят небыл! (уже никто не ожидал что после ТАКОГО падения ЭТО еще сможет летать) Скоро выложу ролик первого краша.

По поводу видео. У тебя хвост никуда не свернуло, просто высоты не хватило и ты запаниковал. Причин собственно две:

  1. Медленный переворот по элеватору. Это само по себе было бы не страшно (медленные флипы вообще очень красиво смотрятся), но…
  2. Плюс к этому ты вообще не дал отрицательный шаг/газ когда вертолет был ротором вниз, он у тебя попер вниз с положительными (или просто нулевыми) шагами.
    Если бы ты просто забыл дать шаг/газ вниз, но по элеваторам/элеронам вертолет был бы более вертким - ничего страшного бы не произошло, он бы провалился метра на 2, но сделал бы таки кувырок. А у тебя на то, что он медленный наложилось еще и то, что ты его не “поддержал” когда он был в инверте. В общем - симулятор, симулятор и еще раз симулятор и отрабатывать флипы С РАЗНОЙ скоростью вращения по элеватору!
Саныч67

Таки, завтра, кто и где будет летать на вертолетах, в Новосибирске ?
На своих новых вертолетах…

Робби

Пилоты вертолетов, помогите! Сейчас имею аппу Turnigy 9x. Читал форум ничего не нашел. Не знаю как настроить и подружить её с 500кой. Может ли кто мне помочь её настроить? Зараннее спасибо!

Очень уж хочу полетать!

rattis
Робби:

Может ли кто мне помочь её настроить?

у нас такие есть 😉
Иван, Виталий и я (только по пямяти). в чем конкретно нужно помочь? очень много нюансов.