новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

Саныч67
Te-ma:

Саныч спасибо за Вашу доброту

Вам всегда.
Думал будут у нас на фанфлае 2 крези пилота. А так будет один Виталий рвать небо в лохмотья.

Te-ma:

я думаю мне это не зачем(регистрация)

Жаль…
Ответ не верный, да и время уже вышло.

syryl

Да вот например стеклопластик item.taobao.com/item.htm?id=9163466909&

Или карбон не сильно дорого item.taobao.com/item.htm?id=9164287295&ad_id=&am_i…

И если оно надо еще кому-то, то думаю будет смысл например за 30 комплектов лопастей с ними общаться по выгодным условиям…

Te-ma:

могу подробно оъяснить,составить вместе с Вами ВАШ первый заказ обсолютно безвозмездно, так как эти посредники:)

Спасибо Артем, сейчас уже с посредниками проверну этот заказ, в который влез, а дальше - нуих-нуих… Дорого с ними дружить )

rattis
Саныч67:

Предлагаю об этом поговорить подробно…

Саныч, пока, это, к сожалению, только к слову пришлось 😦
надо в 600 (550)-й размер для начала перейти.

Te-ma:

но я думаю мне это не зачем(регистрация)

Артем, для полноценного времяпрепровождения мы можем забронировать для тебя номер “люкс” в корпусе “премиум” отеля Sagittarius. учитывая твой статус “зрителя”, думаю, найдется немало желающих пообщаться с тобой в неформальной обстановке.

Саныч67
syryl:

Да вот например стеклопластик item.taobao.com/item.htm?id=9163466909&
Или карбон не сильно дорого item.taobao.com/item.htm?id=9...&cm_id=&pm_id=

А где переключить на английскую версию ?
А то у меня с иероглифами не очень.
Плохо я понимаю эту клинопись.

rattis:

мы можем забронировать для тебя номер “люкс” в корпусе “премиум” отеля Sagittarius. учитывая твой статус “зрителя”, думаю, найдется немало желающих пообщаться с тобой в неформальной обстановке.

Ага и скинь ему в личку стоимость и не забудь сразу вызвать скорую к нему домой.

rattis
Саныч67:

А где переключить на английскую версию ?

там нет переключателя.

Саныч67:

А то у меня с иероглифами не очень. Плохо я понимаю эту клинопись

я то все, конечно, понял, но писать иероглифами не могу, извините.

syryl

Чудеса с инетом у меня какие-то (

В общем если сейчас мой посредник с аппой профукает выкуп, буду делать возврат денег, и тогда сразу мне понадобится JR XG7, из-за бугра однозначно - тут на них цены, просто с ума сойти…

Саныч67

Интересно, а как Александр и ними общается.

syryl:

Модерация в действии штоле?

Чаво, чаво ?
Наверное все таки нет.
Надо пальчиками по мышке и клавиатуре осторожней шлепать. Не корректно скопировали.

rattis

Внимание!
Составлена “draft version” программы праздника 10-11.09.11 😉
после рассмотрения и корректировки всеми участниками орг.комитета, программа будет опубликована (за исключением сюрприза).
С уважением,
орг.комитет

syryl
Саныч67:

Интересно, а как Александр и ними общается.

С НИМИ - никак, вернее через посредника, а сайт этот просматриваю и ищу что мне надо в браузере ХРОМ (от гугл), там есть встроенный переводчик, и ему пофиг, с какого языка переводить на русский )

Заказал себе карточку виза, для грядущих покупок в забугорье, вот и подыскиваю компанию для ибея и хоббей всяких - вместе то оно веселей и дешевле будет.

А с таобао, несмотря на СУПЕР сладкие ценники, без посредника, непонятно как быть…

Скриншот ХРОМ и таобао:

Саныч67
syryl:

Скриншот ХРОМ и таобао:

Лучше все таки прямые ссылки

syryl:
  • вместе то оно веселей и дешевле будет.

Лично я так и не понял в чем будет веселье и не могу просчитать конечную стоимость лопастей в НСК.
Так сказать без экономики, вся эта затея бесперспективна.
Нужна стоимость за 1 пару лопастей в Новосибирске.
Как Вы просчитываете “сладкие цены”, лично мне не понятно.

И самое важное, качество товара. Мнимая выгода будет просто уничтожена низким качеством продукта.

Видео, персонально для крези пилота Виталия.
Базовые маневры при пилотировании 450-ки.
Особенно первая половина, надо учится висеть кабиной к себе хотя бы так как Саныч.
Дальше пролеты и остальное.

Саныч67
syryl:

у меня 450 размер, вес посылок будет не больше 1- 1,5 кг, наверное.

30 пар лопастей это уже 2.1 кг. Это минимум. Если не верите проверти на ХС, накидайте в корзину.
Доставка зашкалит за 30 баксов. А это уже 1 бакс на каждую лопасть - минимум.

Хренасе решил проверить
450 class Fiberglass Main Blade 325mm
Quantity Stock Product description Price Weight
За 29 пар лопастей GF325 - 450 class … Blade 325mm стоимость $92.51
Total: $92.51 1943g

EMS Express to Russia (MAX 2kg) $66.95 57g left.
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1500g - 1999g $38.04 56g left.

И еще не много видео.

Информация по фанфлаю RC Heli Siberia 2011 (Sagittarius)

Огромная просьба к возможным спонсорам и меценатам.
А так же к новосибирским любителям этого не простого вида хобби.
Если у Вас есть какие - то предложения, есть желание проявить инициативу, кого-то пригласить на наш праздник.
Например: Аллу Пугачеву, Филипа Киркорова, пилотов из других стран, регионов или кого - то ещё.
Прошу Вас не проявлять инициативу и не делать нам и нашим гостям неожиданные подарки.
Прошу Вас согласовывать все Ваши действия с оргкомитетом праздника.
Нам не нужны неожиданности, даже приятные.

С Уважением, оргкомитет и Саныч лично.

denis#

Ян, Роман! Прошу прощения за поздние поздравления, несколько дней не подходил к компу. Но лучше поздно, чем никогда…
От всей души поздравляю с днями рождения обоих!
Здоровья вам, благополучия, осуществления всех задумок и планов! Ну и конечно же поменьше крашей!😃

syryl
Саныч67:

Хренасе решил проверить

Посчитал все по той сцылке, у меня получился комплект таких лопастей, уже ТУТ выйдет по 126 руб. за пару.
Учитывая ценники наших интернет магазинов - пипец как дешево.

Плюс, если на хоббях будут копиться бонусы, то это еще минус к цене, вот на бонусах и предполагается экономить, т.к. за счет объединения заказов бонусы будут больше.

Я бы с удовольствием взял себе пар 10 таких махалок, такой регулятор, и еще сервы какие-нибудь

Как-то так, в общем.

syryl

В результате экспериментов с корзиной на хоббикинге выяснил следующее:

Например надо купить 3 сервы, стоимостью 5 енотов, итого 15 енотов.
Вес серв в посылке получается 105 грамм.

Теперь самое интересное - более быстрая доставка EMS и Air Parcel, выставляют цену за доставку 0-999 грамм, и эта цена получается 42 и 28 енотов соответственно.

Таким образом приходит понимание, что если МНЕ, кроме серв там ничего не надо, то относительно быстрая доставка выходит беспредельно дорого (а медленной доставкой всегда неохота пользоваться, хотя там цены маленькие), а если объединить заказ с КЕМ-ЛИБО, можно набрать вес до нужной планки, и соответственно получается экономия на доставке.

Стоимость доставки просто раскидать между собой в процентном соотношении…

В общем - мое дело предложить… )))

rattis
syryl:

более быстрая доставка EMS и Air Parcel,

кто Вам сказал, что Air Parcel - это “быстрая” доставка. то что пишут китайцы про количество дней доставки? в реальности это по времени тоже самое что и Air Mail. разница только в максимальном весе и объеме.

syryl:

В общем - мое дело предложить… )))

Вы предложили - мы подумали.
я вижу здесь несколько неудобств:

  1. синхронизация отправления посылок. иногда (читай всегда) что-то нужно срочно. в таких ситуациях никто никого ждать не будет
  2. подсчет бонусов. мне они не уперлись никуда. у меня их на ХС больше сотни накопилось. пусть будут. делиться ими с Вами… я не знаю. надо ли? когда Вы столько их заработаете вряд ли захотите поделиться со мной.

мне кажется, это тупиковая затея - коллективные заказы.

переубедите меня.

простой пример. мы зимой собирались заказать два комплекта аппаратуры Spektrum DX8. результат - у меня есть, а больше никто не заказал, а договаривались очень долго.

и еще такой момент, Александр. Вы лучше приезжайте в поле на тему общения. хоть в этой ветке форума и нет модератора (Жукало!! где ты??) но данную переписку считаю “непрофильной”. Вы приезжайте и мы все обсудим не засоряя форум. где нас найти - все в этой теме.

syryl
rattis:

Вы предложили - мы подумали.
я вижу здесь несколько неудобств:
…не засоряя форум…

)))

Я говорил про СВОЙ аккаунт на ХК, и на чужие бонусы не претендую.

Проехали, в сибе действительно нереально с кем-либо договориться, и этот кусочек ветки прекрасный тому пример.

…За сим - удаляюсь в тину… )))

rattis
syryl:

За сим - удаляюсь в тину…

всего хорошего. приходите еще с новыми идеями.

Саныч67
syryl:

Я говорил про СВОЙ аккаунт на ХК, и на чужие бонусы не претендую.

Послушайте меня внимательно.
У всех кто сидит в этой теме. Нет проблем с покупкой на ХС.
В некоторых других магазинах иногда бывает.
ХС и ебей не интересны в принципе.
Поясняю, причина одна качество. Понимание этого придет, но несколько позже.
Главное до этого момента вам пройти, другие не менее важные моменты.

syryl:

Проехали, в сибе действительно нереально с кем-либо договориться, и этот кусочек ветки прекрасный тому пример.

Вы большой оригинал, коллега. Вы предлагаете вступит в какие-то товарно денежные отношения.
А ведь вас никто не знает, даже не видели.
Делать и бросаться такими обвинениями, не с кем иметь дело, просто не надо.
Это просто не правильная позиция.
Здесь будет объявление, где и когда будем летать в эти выходные.
Т ак что велкам, покажете что у вас есть, как летаете. Вы на нас посмотрите, мы вам в глаза заглянем.

syryl:

.За сим - удаляюсь в тину…

Лучше не надо, от туда трудно возвращаться.

ruzzz
syryl:

Теперь самое интересное - более быстрая доставка EMS и Air Parcel, выставляют цену за доставку 0-999 грамм, и эта цена получается 42 и 28 енотов соответственно…

По моему опыту разницы во времени доставки между EMS и обычной почтой из-за границы практически никакой нет. И все из-за российской таможни. Поэтому для заказов из-за границы EMS практически никогда не пользуюсь.

Te-ma

Интересно будет, что нибудь новое, в пилотирование вертолётов у нас в Новосибирске, всмысле 3-х Д или 2-х Д;) на массовых полетушках Сибирского региона?

Саныч67
Te-ma:

Интересно будет, что нибудь новое

Только новое и будет.

Te-ma:

на массовых полетушках Сибирского региона?

Артем, называй правильно, ты навероне спаршиваешь о RC Heli Siberia 2011 (Sagittarius).
Программа сейчас прорабатывается.
Находится в стадии соласований и будет выложена тут и на ХелиСПБ для согласований и ознакомления.

Планируюся, конкурсы, будет предложнен соревновательный момент.
Главный приз, по словам его автора, уже двинулся в сторону России.
Вот как-то так…