новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

Саныч67
Te-ma:

предзимний полёт

Отличный был денек.
Артем, а видео полета, когда ты начал прощаться с вертолетом, нет ?
Вроде - это тот же день.

Саныч67

Из темы, техника Борис Леонидовича.

Настоящий экстремальный полет
Зима 2009-2010 годов, по моему декабрь.
На улице минус -42*С. Но тоскуют руки по штурвалу (аппе).
Не знаю, кто ещё в Новосибирске, сможет поднять, такой вертолет, в таком помещении.

На видео, в синей куртке и с пультом, хозяин вертолета.

Te-ma
Саныч67:

Отличный был денек.
Артем, а видео полета, когда ты начал прощаться с вертолетом, нет ?
Вроде - это тот же день.

Вроде никто не снимал, а мой полёт,когда ты снимал когда выложишь? 😃

rattis

коллеги!
еще раз хочу извиниться за задержку с видеоотчетом о полетах 05.12. сам материал цел и невредим. проблемы с кодированием из MJPEG в удобовыкладываемый формат, а сегодня еще и со свободным временем. параллельно вступаю в клуб любителей ФБЛ. желающие смогут оценить результаты моих трудов в воскресенье 12.12.10.
запись на полетушки, как обычно, проводит Саныч67 (он же Александр Александрович Морозов). не забываем зарядки и прочие аксессуары.

ibah_1980

Артем, а что это за аппарат с желтой кабиной? Даа, прикольные полетушки были 31 октября, судя по видео, жаль, не получилось приехать. Раптора за жабры - жесть. Вы с ним чего делали?

Саныч67
Te-ma:

Вроде никто не снимал,

Жалко. конечно. :(Надо назначать ответственного за видео отчеты.
А так же по другим специальностям - зарядчик акков, тест-пилот, ответственный за ТБ, за размещение зрителей, сервировшик стола, ответственный за мангал, , за поддержание огня, за сам процесс жарки шашлыка, ну и так далее.

Te-ma:

когда ты снимал когда выложишь?

Да что про нас с тобой видео смотреть. Мы с тобой так “висюны”.😆
Сейчас на очереди подборка о вертолетах Б.Л.
Посмотри как народ летает, какие вертолеты, про нас ещё будет - зима большая…

ibah_1980
rattis:

коллеги! еще раз хочу извиниться за задержку с видеоотчетом о полетах 05.12. сам материал цел и невредим. проблемы с кодированием из MJPEG в удобовыкладываемый формат, а сегодня еще и со свободным временем.

Вадим, быстрей всего у меня получается конвертировать видео с помощью Windows Movie Maker, на выходе получается файл .WMV , который без проблем можно выкладывать. А захватываю я видео в формат DV программой Adobe Premiere Pro - это прямой захват без сжатия - плюса два:

  1. Исключается потеря качества при захвате и сжатии “на лету”
  2. Файл быстрей читается и редактируется

Потом уже готовую нарезку снова, экспортирую в DV, а потом уже открываю Мувимэйкером и сжимаю в .WMV. В принципе и сам Movie Maker умеет захват делать, но мне премьером удобней захватывать и резать.

rattis

Иван, все здОрово, но у меня все компы под Mac OS X 😉
сейчас укак раз идет конвертирование. кассету с записью, кстати, отдам тебе в воскресенье.

Te-ma

А так же по другим специальностям - зарядчик акков, тест-пилот, ответственный за ТБ, за размещение зрителей, сервировшик стола, ответственный за мангал, , за поддержание огня, за сам процесс жарки шашлыка, ну и так далее.
С таким обслуживанием, можно соревнования международного масштаба устраивать 😃 !

rattis

начинаем выкладывать видео с полетушек 05.12.10…
№1. общими усилиями настраиваем хвост на 450-ке.

Саныч67
rattis:

начинаем выкладывать видео с полетушек 05.12.10…

Что только одно видео обработалось ?

Te-ma:

Вадим ЛАМУ выкладывай!!!

Правильно, Артем, где нормальные вертолеты ???

rattis
Te-ma:

Вадим ЛАМУ выкладывай!!!

пожалуйста 😉

это она еще пока с вялыми расходами…

ibah_1980

Если удастся реанимировать, я свой микрик Gyro-109 привезу на следующие полеты. 3 канала, для него зал не жмет 😃

rattis

немного истории… мой первый краш.

смотрится эффектно, но, на самом деле, попал только на лопасти, хаб ХР, межлопастной. и все! даже шестерни и лыжи остались целы.

если не ошибаюсь, это начало октября.

Саныч67
rattis:

это она еще пока с вялыми расходами…

Классно, зачетный полет.
На антенну на хвост, надо что-то прицепить.
Флаг, какой - нибудь что ли.

Neverwinter
Саныч67:

Флаг, какой - нибудь что ли.

Пиратский! 😃

Te-ma
Саныч67:

Классно, зачетный полет.
На антенну на хвост, надо что-то прицепить.
Флаг, какой - нибудь что ли.

Или ёлку к Новому году!!! ЛАМА 2011 😃