новосибирск. rc вертолеты. поляны и зал мочище.

ruzzz

Может быть имеет смысл перенести воскресные полеты из Мочище на воздух и поближе к центру?

Саныч67

Можно и перенести, только вот метеопрогноз не очень.

Ночь Малооблачно, снег +1° 744 ЮЗ9 97 -3°
Утро Ясно -5° 751 ЮЗ10 97 -11°
День Пасмурно, сильный снег -1° 755 ЮЗ8 97 -5°
Вечер Облачно -2° 755 Ю5 96 -5°

Да и ветерок свеженький, до 11м/с.
Так что лучше в зале.
А в будни, пока хорошо буду подлетывать по линии, Каменская магистраль - Иподромская - Фабричная.😉
Вертолет 450-й прописывается на ПМЖ, в автомобиль.

Саныч67:

Корректировать лучше с утра до 10-00, по тел. +931-932-22-11

по тел. +913-932-22-11, ошибся утра…

Вот если посмотреть долгосрочный прогноз, то зал будет востребован до середины апреля.
www.gismeteo.ru/city/weekly/4690/
month.gismeteo.ru/forecast.php?town=29430&index=29…

ibah_1980
ruzzz:

Камеру крепил в отверстие в кабине. Вибрации сильно искажают изображение. Посмотрел форумы, оказывается, что борьба с вибрациями в видео это отдельный большой геморрой. Если кто знает готовое решение как избавиться от вибраций, подскажите.

Руслан, у меня тоже есть подобное видео, только вибрации на моем 450-м больше. Вот ссылочка в разделе фото и видеосъемка: rcopen.com/forum/f107/topic179064. Еще в дневнике у Maximus43 есть вариант решения проблемы: rcopen.com/blogs/45716

На этой неделе появилось свободное время, буду полностью перебирать свой аппарат.

Насчет Хоккайдо - интересное предложение, но пока я безлошадный, но присоедениться в обеденное время к полетушкам готов - с 13 до 14-30 примерно.

ruzzz

Честно говоря я не собирался делать такой сложный подвес, как на ссылках. Камеру покупал, чтобы прикрепить на кепку и снимать. Еще была идея поставить на самолет, который тоже в наличии есть, там вибрации должны быть меньше. Кстати еще пробовал прикрепить жестко на раму скотчем - амплитуда вибраций была меньше, но они были более высокочастотные. Хотелось бы простое решение, позволяющее снизить вибрации до приемлемого уровня, мне HD не надо. Кстати на ссылках камеры тяжелее, чем Turnigy, поэтому этот вариант для нас может не работать вообще (резонансная частота другая).

Обычно я летаю на Хоккайдо не у моста, а чуть подальше, за трубой, на катке. Там деревьев меньше и небо лучше видно.

rattis

т.е. на текущее воскресенье отменить договоренность с администрацией школы? а именно была достигнута договоренность об очередности ремонта (сначала в столовой, а только потом, в понедельник, в спортзале).
хорошо. я, в принципе, тоже за открытое пространство.
высказываемся и, пожалуйста, поскорее - нужно как-то объясниться со школой (см. выше).

ruzzz

У меня приоритет за открытым пространством.

Саныч67
rattis:

высказываемся и, пожалуйста,

Опять сегодня полетал около “Спортмастера”, вроде не холодно, +1.
Но ветер порывами до 5-6 метров с секунду, солнца не было, как то не комфортно.
Замерз за 20 минут, одет был легко.😦
Вертолет болтает, как осенний лист на ветру.😃
Отлетал 3 акка, собрался, уехал.

Отметил для себя интересную особенность. Чисто про подсознание.
Время при полетах в зале тянется очень медленно.
А вот когда летаешь на улице летит на много быстрее, 5-6 минут по таймеру пролетают, как одно мгновение.😒

Обязательно приеду.
Мне вертолет настраивать надо.
😉
Я за зал

Прогноз погоды на 25 марта: +7 градусов
Ночью и днем в Новосибирске будет облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде дождя.
По данным Новосибирского Гидрометцентра, ночная температура в Новосибирске составит –4…–6 градусов, днем она поднимется до +5…+7.

Ветер будет дуть юго-западный, ночью со скоростью 3–8 м/с, местами порывы до 13 м/с, днем 6–11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

denis#
rattis:

т.е. на текущее воскресенье отменить договоренность с администрацией школы?

Вот уж никак не отменяй зал. Погода фигня будет. Сильно захочется около школы подлетнем.

rattis
denis#:

Вот уж никак не отменяй зал

да я и не отменял. я то знаю какая погода будет.
видимо, Руслан - большой любитель летать в ветер 15-17 м/с 😉

ruzzz

Судя по прогнозу на ngs.ru в воскресенье ветер южный, 7 м/с. Вполне летабельно. Зацепить лопастями в зале намного проще.

Саныч67
ruzzz:

Судя по прогнозу на ngs.ru в воскресенье ветер южный, 7 м/с.

Не верьте НГСу и Ренату Ягудину. Смотрите ГИС Метео или на Майле.

denis#:

Сильно захочется около школы подлетнем.

То же правильно, если нам будет душно и тесно в этих 4 - х стенах, выйдем подышать…
Денис, привези свой “не правильный” гироскоп.

rattis:

Руслан - большой любитель летать в ветер 15-17 м/с

Я пробовал, мне не понравилось. Хорошо вертолет почти упал в высокую траву…

Ещё не много истории.
Так сказать для настроения…

www.youtube.com/watch?v=d90eYiYtAiw

Вадим :excl: А видео полетов за 20.03.11., наверное будем смотреть в ноябре ? :lol:

Робби

Ребята - Биг Лама уже в строю? Облетать можно?
Спасибо!

Саныч67:

А вот когда летаешь на улице летит на много быстрее, 5-6 минут по таймеру пролетают

Я тоже такое замечал. Дело тут в пространстве, психологические хочется дольше полетать на подсознаие, но время не замедлить в зале наоборот побыстрее, отсыда такие ощущения времени.

rattis
Робби:

Ребята - Биг Лама уже в строю?

еще нет. проблемы с аккумом.

ibah_1980
Саныч67:

Так сказать для настроения…

Аккумуляторы для вертолетов и жидкое топливо для пилотов 😃).

Саныч67
Робби:

жаль…

Можно приехать со своим.
Пожалуйста.😒

Прогноз погоды на выходные: штормовой ветер[25.03.11]
В предстоящие выходные в Новосибирской области ожидается плюсовая температура днем и усиление ветра.
Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Западно-Сибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, сейчас на территорию юга Западной Сибири надвигается волновой циклон с атмосферными фронтами. Передвижение циклона связано с большими перепадами атмосферного давления.
В выходные синоптики ожидают прохождения циклона по территории Новосибирской области и соседних регионов. Это приведет к увеличению облачности, осадкам в виде дождя и мокрого снега, гололеду, метелям и усилению ветра до опасных пределов — порывами до 20–25 м/с. В связи с этим синоптики дали на 26 и 27 марта штормовое предупреждение.
Температурный фон в ночь на субботу составит от –3 до +2 градусов, в ночь на воскресенье похолодает до –3…–8 градусов. Днем будет от –3 до +5 градусов.
К понедельнику ночная температура понизится до –8…–13, днем будет –3…+4 градуса. Гололед и метели в понедельник сохранятся, но ветер слегка ослабнет.
НГС.НОВОСТИ

denis#

Сан Саныч, будь добр, прихвати мне аккумуляторы.
Заранее, спасибо.

rattis

и так! вскрытие пола в спортзале удалось предотвратить. летаем с 14:30.
не забываем фото и видео. особенно Денис 😉 - кофр от камеры также необходим.
я, в силу обстоятельств непреодолимой силы, появлюсь только в начале четвертого.

Саныч67
denis#:

Сан Саныч, будь добр, прихвати мне аккумуляторы.

Хорошо. Так и мне они пригодяться. Я надеюсь.

rattis:

и так! вскрытие пола в спортзале удалось предотвратить. летаем с 14:30.

😃
Ну и погдка, жесть. :)Зимой такого ветра не было.😈

ruzzz:

У меня приоритет за открытым пространством.

Руслан срочно меняй приоритеты.

Саныч67

ДДДаааа ветерок на дачах валит заборы, в городе ограждения на стройках, летают конструкции из сотового поликарбоната.
Пол города завалено сорванными банерами, ветками и разлетевшимся мусором.
сообщила журналистам начальник Западно-Сибирского метеобюро Людмила Воронина.

И стихия не желает прекращаться.

Экстремальный полет Артема.
Как вертолет отделался только сломанными шасси - непонятно…😃

www.youtube.com/watch?v=1qNyEnETOXg