Соревнования "3DX Russia + HeliMasters 2011 Белые Ночи".

AlexSr

Всё идёт своим чередом, как и запланировано.
Зарегистрировано 45 с “хвостиком” 😉 пилотов.

Ну, если соберётся большая компания и приедет (в моём понимании - человек 150-200 ) ), то наверное на трибунах места всем не хватит…
Так что стульчики захватить стоит.

Выездное кафе будет.
А для полноценного питания, проживания - была регистрация гостей.

Вот карта, как добраться до места проведения:

maps.google.ru/maps/ms?msid=212637693532438414028.…

AlexSr

Да, добавилась ещё одна пикантная подробность… немаловажная! 😎

Кусаем локти, господа, кто не зарегистрировался…
А ведь мы предупреждали!

Олеган

приехать конечно охота,но работа.знать бы заранее месяц проведения.отпуск можно “застолбить” на работе!
Может на следующий год подскажете в каком месяце будит?
Спасибо

Саныч67
Олеган:

приехать конечно охота,но работа.знать бы заранее месяц проведения.отпуск можно “застолбить” на работе!

Пол года мало времени?

Олеган:

Может на следующий год подскажете в каком месяце будит?

Когда лучше ехать в Санкт-Петербург: белые ночи
Где наблюдаются белые ночи

Олеган
Саныч67:

Пол года мало времени?

у нас на работе отпуска планируют с октября на следующий год.потом очень тяжело(это касаемо лета) взять неделю отпуска-вне графика.

AlexSr

Дата проведения была известна и объявлена 29-06-2010. Но, это для тех, кто сильно интересуется этим мероприятием. 😉

Следующие соревнования в 2012 году состоятся скорее всего с 29 июня по 1 июля, либо неделей позже (с 6 по 8 июля).

Олеган
AlexSr:

Дата проведения была известна и объявлена 29-06-2010. Но, это для тех, кто сильно интересуется этим мероприятием

в этом году я и не собирался,по причине малого опыта и времени.а на следующий год,хотелось приехать.

VladimirG

Уважаемые господа… небольшой сюрприз…

Наша небольшая компания поможет с техжиткостью Каждому пилоту на ДВС модели для соревнований выдаст по 1 галону топлива 30 нитры Jets.

PS. Скажите кому нужно… в личку… чтобы не переть много с собой

yltrofimov

Хотелось бы уточнить, только зарегистрированные гости могут попасть?

Graf_in
yltrofimov:

Хотелось бы уточнить, только зарегистрированные гости могут попасть?

представляю себе сейчас, как организаторы будут прогонять незарегистрированных гостей с поля ссаными вениками =) регистрация гостей нужна для конкретизации финансовых затрат, т.е. исключительно для организаторов. без регистрации не будет вам ни еды, ни крыши над головой. если сможете все это себе обеспечить, то посмотреть-то всегда можно =)

AlexSr

Собственно, на вопрос уже ответили.
Регистрация была нужна для получения “благ” на поле.
Для “просто посмотреть” - не требуется.

AlexSr

Первый день соревнований состоялся!
Не смотря на жаркую погоду, все пилоты отлично слетали.
Наш демо пилот, Дарио Неушвангер, не шуточно зажёг на Велосити, но все же его приложил в самом конце 😃

Несколько фото с поля:

AndyB

Жаль фотки очень маленькие и не кликабельные(((((

Но все равно спасибо!

pakhomov4

По жизни довелось посещать всяческие модельные мероприятия. Ребята, СНИМАЮ ШЛЯПУ!!! Просто СУПЕР! Здорово!

samsung
AlexSr:

Собственно, на вопрос уже ответили. Регистрация была нужна для получения “благ” на поле. Для “просто посмотреть” - не требуется.

Приехал я сегодня посмотреть на helimasters 2011. С хорошим настроением и желанием пообщаться с коллегами по хобби. Только я с дороги свернул, мне на встречу девушка с радостной улыбкой, ну думаю скажет рады вас видеть, покажет где машину можно поставить и т.д. ан нет говорит с вас 150 рублей, я спрашиваю это с машины за парковку? Нет, отвечает с каждого человека за возможность посмотреть на полеты… И главное мотивация убийственная, ну как же у нас на поле лотерея организована, конкурсы. Я был просто в ауте, ну ладно там еще за парковку, проезд на поле, все-таки частая территория то да сё, но собирать деньги за то, что бы пообщаться с другими моделистами, и посмотреть как летают новички и пусть даже “АСы”, это уже верх жлобства! Хочу обратиться к организаторам helimasters, ребята я все понимаю, жить всем надо, но подобное отношение к людям, совсем не работает на пропаганду этого вида хобби. А ведь подобные предприятия, и призваны популяризировать RC хобби. Очень некрасиво получилось, принципиально платить не стал, развернулся и уехал, способствовать жлобству не собираюсь . Для того что бы общаться с близкими по духу и увлечениям людьми мне хватает и других мест.

P&S А помниться сезон 2007 обходился и без платы за просмотр, и все были счастливы, даже под проливным дождем…

pakhomov4

Обидно, что всегда найдётся один-два “моромоя”, вечно чем-то недовольных…

samsung

Обидно, что я приехал с утра пораньше со всей своей семьей, а наткнулся на жлобскую организацию мероприятия. На сайте организаторов ни слова нет о том, что за “посмотреть” надо будет заплатить. Людей просто перед фактом ставили, плати или разворачивайся, очень порядочно ничего не скажешь, одним словом бизнес по русски. Со мной пять человек было и я должен был вот просто так 750 рублей выложить, и спрашивается за что? За то что бы несколько часов провести на солнцепеке, и поучаствовать в каких то конкурсах и викторинах? Так и хочется сказать господам организаторам, куда и насколько глубоко вам надо запихнуть свои конкурсы и призы, жаль воспитание не позволяет… Во всем мире RC моделизм является доступным для широкого круга людей, а у нас любую идею с г-вном смешают, лишь бы пару баксов заработать.

SerjA6

Ну на самом деле, а почему организаторы не сказали что вход платный. Понимаю когда один приезжаешь, а если еще и народ с собой позовешь. 150это конечно не деньги но тут как говорится дело принципа, некоторые и не знают к чему их там хотят приобщать😁

fil_pitch
AlexSr:

Всё идёт своим чередом, как и запланировано. Зарегистрировано 45 с “хвостиком” пилотов. Ну, если соберётся большая компания и приедет (в моём понимании - человек 150-200 ) ), то наверное на трибунах места всем не хватит… Так что стульчики захватить стоит.

И сборы денег видимо то же))

incomer

Да что говорить! Конечно, все участники должны были оплатить все расходы, связанные с организацией, это ж сущие копейки- тысяч пятьсот, не больше, не считая призового фонда. Хотят тусоваться и выпендриваться перед толпой малоимущих зевак- пусть и раскошеливаются. А еще и все желающим должны давать порулить любым вертолетом. Что уж там …