Поле на Нижних Мневниках

rippers

все как обычно для подмосковья. глубина до 2,5м. течений нет. видимость 0,5 м.
ил местами до 0.5 метра. мусор тоже есть

нету точного места падения. вертолет мог проскользить. 😦

Андрей_О

…в дополнение к Алексею (rippers) выложу первый поисковый день.Как раз батискаф в действии можно увидеть.

ALEX-64

Артём не расстраивайся если что звони или в личку пиши чем могу помогу,гидрика нет есть только лодка и рыболовные сапоги а ля хим защита.мой тел 89104200884.

Саныч67
rippers:

глубина до 2,5м. течений нет. видимость 0,5 м.
ил местами до 0.5 метра. мусор тоже есть

По опыту поиска разных вещей в озерах Новосибирской области.
Глубины от 1 до 1.5, ил от 30 см до 50 см.
Что то найти можно при выполнении двух условий.

  1. Достаточно точно определено место, хотя бы 10х10 метров.
  2. Есть четкая линия “+”, “-” 2 метра влево - право.

Если этого нет, то водолаз или аквалангист.
Или бредень, но тут надо будет нырять при каждом зацепе…

Graf_in

утонул атом 500, вбар, блс980, дс9660 3шт, кастл 100А, сабы ред ивил и целая куча хендмейда. неуёвая такая куча бабла.
я уже смирился с утратой.

я понимаю, что для поднятия верта нужно знать, где он упал. а лучше - куда он уплыл. а ещё лучше - где лежит. я ж не летал над водой специально. стоял хрен знает где от места падения. пока сообразил, пока пробежал 60 метров, пока посмотрел… видел только, где в этот момент проплывала кбддшная лопасть с хвоста (кстати, именно она, именно проплавала - сегодня видел её в конце пруда).

спасибо юным тимуровцам (аквалангист Сергей), что согласились помочь. 2 часа чесали предполагаемое место падения - пока он не замерз совсем. надо сооружать какую-нить хрень для камеры и передатчика, чтобы можно было на дно опустить и смотреть в реальном времени. и с лодки чесать весь пруд целиком.

спасибо всем откликнувшимся. придумаю устройство - буду звонить про лодку.
пойду дальше бухать - завтра поиски и полетушки =)

Graf_in

в это трудно поверить, но на среду собралась группа из трех водолазов.
если не получится - попробуем ещё в выходные. если и тогда ничего, то торжественные похороны =) этот вертолет красиво летал. он был обязан красиво уйти…

AndyB

Рано хоронить!!! 3 водолаза за час всю лужу излазят))))

Boch
rippers:

во сколько в среду???

Тоже с удовольствием поучаствовал бы (посмотрел) в спасательной операции.

Graf_in
rippers:

во сколько в среду???

с утра. я за свой счет беру день.

ALEX-64

Приеду!Возьму всё снаряжение,спининг обязательно возьму попробуем его зацепить!И поточнее во сколько с утра?

patrik
Graf_in:

я за свой счет беру день.

НАДО ВЕРИТЬ И ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ.

Олеган

нужны наверное грабли или багор+лодка.грабли стандартные не пойдут.надо делать концы длиннее по форме багра.я думаю может это чем поможет.глубина 1.5-2метра-черенок такой не проблема+лодка.сварку найти можно в каждом сервисе.прутья купить можно и площадку куда приварить.конструкция жесткая-на мягкой можно пропустить.
может бред,но хотел помочь!

Graf_in

зря вчера никого не было. с Андрюхой отлично полетали.

ALEX-64

Артём я что то не понял операция Нептун намеченная на завтра состоится или нет?

Graf_in

мне стыдно, что в этой теме развелась эта хрень с поисками атома…

в субботу, если будет погода и лодка, поиски продолжаться. сегодня опять неудача.

ingwar
Graf_in:

мне стыдно, что в этой теме развелась эта хрень с поисками атома…

Артем, хорош! Блин, все тут за тебя переживают, и за птица твоего! Нечего стыдиться!

patrik

Скоро потеплеет и будет колективный заплыв за атомом.Так что рано его хоронить, лето в переди.😁😎

AndyB
Graf_in:

поиски продолжаться

Буду участвовать по мере возможностей.