Ходынке - пипец... :(

himik2

Неужели у нас в России (во всяком случае в московской области) нет полей где можно летать бесплатно - далось вам это тушино! И еще за это деньги платить - непонимаю.
Есть много мест со взлеткой, и своей частоты ждать не надо. Абсолютно все мои знакомые так и делают.

H_S

Ага, у нас бывало - один приедет в такое классное место с одной стороны, другой с другой. Один едет обратно без модели 😃

igor12

Да есть конечно, только мало кто о них рассказывает, если узнал. Ведь пешком - полей дофига, а вот на машине не к каждому подьедешь. А мы ж в большинстве своем на машинах.

Samson

Можно полетать на Минской улице, напротив мечети. На Боровском шоссе, еще - в районе крылатского моста, напротив Филевского парка.

grtalex12
Samson:

Можно полетать на Минской улице, напротив мечети. На Боровском шоссе, еще - в районе крылатского моста, напротив Филевского парка.

Это в нижних Мневниках, или бывшая Терехово? 😃

himik2

У меня есть некая методика поиска полей:
В подмосковье есть множество совхозов, как правило в большом совхозе есть взлетная полса, применяемая для орашения полей местными АН-2. В данный момент большинство из хозяйств пришло в разорение и взлетками никто не пользуется уже как лет питьсят наверно.
Поэтому находим информацию о расположении совхозов, берем карту, жертвуем одним днем и едем на поиск. Подъезжая к предпологаемому запланированному месту распрашиваем местных жителей среднего возраста о наличии таких мест. И вдруг если повезет - можно даже полетать, распланировав следующюю поездку как отдых с наворотами т.е. с шашликом и т.д. и т.д…
Ко всему к этому таким образом я нашел много таких мест. Т.к. я кждые выходные катаюсь в свой родной город - Зарайск (160км от Москвы) - к своей любимой и ненаглядной теще, естественно я облазил весь Зарайский район и нашел 3 взлетки таким способом. И по пути из Москвы примерно в 40 километрах от мкад в сторону рязанского направления есть еще полоса в Морозово, а по каширскому направлению 2 полосы в Шебанцево.

Samson
grtalex12:

Это в нижних Мневниках, или бывшая  Терехово? 😃

Именно! Еще можно проехать по Боровскому в сторону Внуково, для обитающих по белорусской дороге - поля в районе Старого городка (Кубинка), в районе Москвы-реки. А насчет полосы - может, стоит придумать разборную/рулонную?

grtalex12
Samson:

Именно! Еще можно проехать по Боровскому в сторону Внуково, для обитающих по белорусской дороге - поля в районе Старого городка (Кубинка), в районе Москвы-реки. А насчет полосы - может, стоит придумать разборную/рулонную?

Был там позавчера на разведке(живу в Крылатском). Поле действительно достойное но, смущает пыль на разбитой мотоциклистами дороге. А если выкосить полосу в поле. Думаю, что под травой можно найти более- менее ровный участок для взлёта и посадки(летаю на ДВС). Даже если приобрести бензиновый триммер для выкоса травы(стоит от 5000 рублей), то это окупиться за лето, учитывая стоимость полётов на Тушинском аэродроме. 😉