Пушкино полетаем?

Serёga

Так если апгрейдить, то нужно всё менять. Статор с другой схемой намотки будет, так как другое количество магнитов, также провод толще, ну и сам ротор с 10 магнитами. Так что старый только вал остаётся. 😃

PilotF1
Designer:

Рома, твой любимый мотор QUANTUM (4125- 560KV) V2 в версии 2 вышел. 10 магнитов и провод вроде потолще.

Леш привет! Я так смутно подозреваю, что Ромка будет перематывать у Сереги, не до жиру однако. Хотя … Х.З.

Serёga

И будет у него мотор Serёga эдишен. 😃 Кстати ты давно на таком летаешь 😃

PilotF1
Serёga:

И будет у него мотор Serёga эдишен. Кстати ты давно на таком летаешь

Я, я, натюрлих! 😉

Банзай
Serёga:

И будет у него мотор Serёga эдишен. 😃 Кстати ты давно на таком летаешь 😃

Серёга очень надеюсь на твою помощь!

PilotF1

За долгое время, наконец то сегодня выбрался подлетнуть, несмотря на дрожь в коленках поднял 600-ку. Ручки то помнят, хотя ветер сильный был и все криво - косо леталось. 5 паков сжег и поехал, надо на шашлыки ехать 😉, пригласили, отказываться не хорошо.

Serёga

Я тоже полетал уже и сейчас тоже еду на шашлыки 😃 И тоже не удобно отказывать себе. 😆

Банзай

Сегодня весь день на рыбалке провёл. Очень уже хочу домой, интернета нетскучно. Во вторник планирую двинуть домой.

Designer

Рома, на рыбалке то клевало? Интернет в отпуске - зло.

PilotF1
Банзай:

Очень уже хочу домой, интернета нетскучно

Вот оно, дитя цивилизации - интернету нету и жизнь потеряла всякие краски и смысл.😁

Банзай

Ну что соскучились? Нет? А я приехал!!! 😉
Всем привет на родной земле! Сколько горючки сжёг, сколько километров пройдено, сколько водки выпито расскажу при встрече 😃
К слову дитя прогресса: yadi.sk/i/AETsmksJVgnF8

PilotF1

Нус, с возвращением! А на картинке - подсадил котенка на интернетовскую иглу, гринписа на тебя не хватает.

Банзай:

сколько водки выпито расскажу при встрече

Чет я сильно сомневаюсь, ни разу мне не удавалось тебя накачать.😒

Банзай

Скрешиваю пальцы. Мой любимый квантум попал в лабораторию к Сергей, надеюсь Сергей приведёт его в чувства и фьюжик снова обретёт сердце!

Serёga

Разобрал Ромкин мотор. 2 раза уколол палец. Пришлось слизывать кровь. Мне понравился её вкус. 😈 Теперь бойтесь меня. 😈

Рома, теперь нужен провод.
Родная обмотка состоит из 7+7+7+8 витков проводом из 10 жил по 0.27мм по меди. То есть получается сечение примерно 0.615мм. Одинарный провод с таким сечением диаметром примерно 0.88мм. 3 обмотки на 4 зуба длиной каждая 210см. Итого нужно примерно 7 метров провода ПЭТВ-2 диаметром 0.9-1.0мм. Можно и толще, но я считаю это не нужно и так больше заводской получится.

Банзай
Serёga:

Разобрал Ромкин мотор. 2 раза уколол палец. Пришлось слизывать кровь. Мне понравился её вкус. 😈 Теперь бойтесь меня. 😈

Рома, теперь нужен провод.
Родная обмотка состоит из 7+7+7+8 витков проводом из 10 жил по 0.27мм по меди. То есть получается сечение примерно 0.615мм. Одинарный провод с таким сечением диаметром примерно 0.88мм. 3 обмотки на 4 зуба длиной каждая 210см. Итого нужно примерно 7 метров провода ПЭТВ-2 диаметром 0.9-1.0мм. Можно и толще, но я считаю это не нужно и так больше заводской получится.

Серёж как там магниты не пострадали? Я если честно толком и не рассмотрел их, очень был растроеный когда его разбирал мотор.
Серёж где провод купить, сгоняю в Москву куплю?

PilotF1
Банзай:

как там магниты не пострадали?

Да не боись, видно, что обмотка коротнула. До магнитов дело не дошло.

А Серега почувствовал вкус крови - уже страшно!😁

KAPACb
Банзай:

Серёж как там магниты не пострадали?

Магниты от пережитого размагнитились 😃

Как регуль поживает лучше расскажи.

Банзай
KAPACb:

Магниты от пережитого размагнитились 😃

Как регуль поживает лучше расскажи.

Пока насчёт регулятора ничего не известно, мотора нет чтоб проверить 😦
Магниты могли пострадать от того что провод попал на статор и статор размолотил несколько витков провода

KAPACb
Банзай:

Пока насчёт регулятора ничего не известно, мотора нет чтоб проверить

ох,тут может быть неприятный сюрприз.

Банзай
KAPACb:

ох,тут может быть неприятный сюрприз.

Уже было такое, тогда регулятор поехал в германию на лечение