Пушкино полетаем?

Банзай

Скрешиваю пальцы. Мой любимый квантум попал в лабораторию к Сергей, надеюсь Сергей приведёт его в чувства и фьюжик снова обретёт сердце!

Serёga

Разобрал Ромкин мотор. 2 раза уколол палец. Пришлось слизывать кровь. Мне понравился её вкус. 😈 Теперь бойтесь меня. 😈

Рома, теперь нужен провод.
Родная обмотка состоит из 7+7+7+8 витков проводом из 10 жил по 0.27мм по меди. То есть получается сечение примерно 0.615мм. Одинарный провод с таким сечением диаметром примерно 0.88мм. 3 обмотки на 4 зуба длиной каждая 210см. Итого нужно примерно 7 метров провода ПЭТВ-2 диаметром 0.9-1.0мм. Можно и толще, но я считаю это не нужно и так больше заводской получится.

Банзай
Serёga:

Разобрал Ромкин мотор. 2 раза уколол палец. Пришлось слизывать кровь. Мне понравился её вкус. 😈 Теперь бойтесь меня. 😈

Рома, теперь нужен провод.
Родная обмотка состоит из 7+7+7+8 витков проводом из 10 жил по 0.27мм по меди. То есть получается сечение примерно 0.615мм. Одинарный провод с таким сечением диаметром примерно 0.88мм. 3 обмотки на 4 зуба длиной каждая 210см. Итого нужно примерно 7 метров провода ПЭТВ-2 диаметром 0.9-1.0мм. Можно и толще, но я считаю это не нужно и так больше заводской получится.

Серёж как там магниты не пострадали? Я если честно толком и не рассмотрел их, очень был растроеный когда его разбирал мотор.
Серёж где провод купить, сгоняю в Москву куплю?

PilotF1
Банзай:

как там магниты не пострадали?

Да не боись, видно, что обмотка коротнула. До магнитов дело не дошло.

А Серега почувствовал вкус крови - уже страшно!😁

KAPACb
Банзай:

Серёж как там магниты не пострадали?

Магниты от пережитого размагнитились 😃

Как регуль поживает лучше расскажи.

Банзай
KAPACb:

Магниты от пережитого размагнитились 😃

Как регуль поживает лучше расскажи.

Пока насчёт регулятора ничего не известно, мотора нет чтоб проверить 😦
Магниты могли пострадать от того что провод попал на статор и статор размолотил несколько витков провода

KAPACb
Банзай:

Пока насчёт регулятора ничего не известно, мотора нет чтоб проверить

ох,тут может быть неприятный сюрприз.

Банзай
KAPACb:

ох,тут может быть неприятный сюрприз.

Уже было такое, тогда регулятор поехал в германию на лечение

Serёga

Магниты все нормальные и на месте. А вот регуль конечно нужно проверить. У тебя получается один провод полностью обгорел и держался только за счёт внешней термоусадки.

Банзай
Serёga:

Магниты все нормальные и на месте. А вот регуль конечно нужно проверить. У тебя получается один провод полностью обгорел и держался только за счёт внешней термоусадки.

Серёж я провод нашёл на митинском рынке в субботу планирую съездить. Вы в субботу не планируете полетать в Абрамцево?

Serёga

Ещё как планируем. Руслан запустил Гоблина 700, очень доволен им. Говорит что не знал, что умеет так летать 😃 Так что поедем смотреть и летать.
Провод тогда покупай на 1мм и 10 метров. Пусть лучше на 1 обмотку в запасе будет. Не забудь что провод нужен ПЭТВ-2 и толщиной 1мм по меди, а не по изоляции.

Банзай

Серёж я думаю купить здесь prodiel.ru/product_info.php?products_id=35 не реклама
Там никаких подводных камней с проводами не бывает?
Прийдётся брать немного больше т.к у них минимум 200г намотка

Банзай

Сейчас позвонил в эту контору, минимально продают 200г примерно 28 метров цена 250р.
завтра сгоняю туда и мухой в Абрамцево. если всё ок планирую быть часам к 11-ти на поле ±20минут

Serёga

Ромкин мотор Serega Edition готов. 😃
Уже едет забирать 😃

PilotF1
Serёga:

Ромкин мотор Serega Edition готов.

Ох…ть, Рома, тебе батарейки менять надо! Да с таким мотором и со старыми батарейками - не комильфо!😂 Серега, как всегда на высоте!

Кстати, Ром, ты попал на листву😅, настолько это охренительно было 😃.

Банзай

О да! Прилетел за мотором как муха! Серёга огромное спасибо тебе за такую скорость перемотки! Бросил все свои дела и за пару часов намотал, залил лаком, собрал и пожарил моторчик. Теперь мой мотор прокачан sergey lab и лично сэнсейем Сергеем! День сегодня был очень насыщен, утром как и писал ездил за проводом, а в 11.00 уже был у Серёги в Гольяново. На полянке в Абрамцево очень понравилось, познакомился с Русланом и дядей Колей. Спасибо за тёплый приём!
Только что закончил установку мотора в вертолёт, завтра планирую облетать.
Серёга вот ссылка на краску не реклама masterhoz.ru/…/kraska-universalnaya-effekt-flyuore…
Вот ссылка на апгрейд www.lynxheli.com/product_info.php?products_id=2370…
Я так смотрю что скорее всего и мне прийдётся на 570-ку переходить. Алексея фиг дождёшся 😉

PilotF1:

Ох…ть, Рома, тебе батарейки менять надо! Да с таким мотором и со старыми батарейками - не комильфо!😂 Серега, как всегда на высоте!

Кстати, Ром, ты попал на листву😅, настолько это охренительно было 😃.

Ну я же говорил!
Я сам был в шоке от вкуса, ням ням. В августа собираюсь к маме поехать возьму ящиков пять сразу чтоб обожраться!

PilotF1
Банзай:

завтра планирую облетать.

Приезжай ко мне на дачу, но до 13-30, дальше я уеду на шашлыки.

Банзай:

В августа собираюсь к маме поехать возьму ящиков пять

И мне ясчичек!

Serёga

А что это вы там за траву жуёте или курите? Я тоже хочу попробовать.
Рома, спасибо за рыбу и пиво. Пиво уже нет, а вот рыбу буду завтра доедать с пивом.
Ещё раз напомни, чё хоть мы ели? 😃

Банзай
PilotF1:

Приезжай ко мне на дачу, но до 13-30, дальше я уеду на шашлыки.

Андрюха очень постараюсь, ко мне беседку завтра приедут делать в 8:00.
Если успеют доделать приеду

Serёga:

А что это вы там за траву жуёте или курите? Я тоже хочу попробовать.
Рома, спасибо за рыбу и пиво. Пиво уже нет, а вот рыбу буду завтра доедать с пивом.
Ещё раз напомни, чё хоть мы ели? 😃

Рыба называется лист, так было написано на коробках в магазине 😃
Понравилась рыба? В августе привезу ещё и побольше чтоб налопаться до упада соберёмся на полянке, каждому по ящику и будем точить 😃
Самое главное костей почти нет и много мяса!
Хорошие новости для нас с тобой Серёга вышел стрейч кит для 570го в 620-й
Ура! Товарисчи! Ура
Не реклама www.lynxheli.com/product_info.php?cPath=128_189&pr…