Пушкино полетаем?

Банзай

Роман только что посмотрел ближайший только 5х13х4

Банзай

Подшипник на опоре мотора стоит? Или в самом моторе? Если первый вариант, можно на 1мм обточить вал и он войдёт в подшипник 5мм

karabox

Вал можно поменять, а проще за 150 р купить подшипник 😃
Пока подетаю на таком 😃

Банзай

Ребята отлично сегодня полетали, погода просто класс! Роман приятно было познакомиться! надеюсь на частые полетушки теперь, лечи питомца!
Андрюха молодец, изучил новую фигуру Трынь - пынь с посадкой на хвост! Чини муха своего и снова в небо!
Всем спасибо! с наступающим праздником!

KAPACb

Точно летали то ? фотки есть ? 😃

karabox

Хорошо полетали, Лосяка наконец то встретился с планетой… пару лет его не ронял =), жалко лопасти - три краша пережили.

Копался у себя в коробках и нашел FB весла на 50 рамер, отдельное спасибо Роману за подгон в виде RJX FBL и накоп, отбалансирую и поставьлю на фьюжн.

В общем с ремонтом я закончил …

Будем летать.

Банзай

Шустро ты его починил! А я только вернулся, взял семью и на проянку! Погодка просто класс.
Мотор у гоблина прилетал такой горячий что приходилось его обмахивать веером для розжига гриля 😃
Классная штука кстати 😃
Думаю примудрить вентилятор от компа чтоб от батарейки остужал мотор

Банзай

Ну что отважные пилоты! Есть желающие завтра порвать небо г.Пушкино? Я буду на поляне с 11:30 утра и до 14:00 подьезжайте кто захочет!

Мне всё надоело!
yadi.sk/i/xWjP-ce5ri4Ye
Отгодайте что за приблуда!

karabox

Тоже пас, с утра на улице ветер порывами

8 days later
wbcs

Чёй то тема притихла… Вы не думайте что за вами никто не присматривает))))))

Банзай:

Отгодайте что за приблуда!

Охладитель мотора))

Ромыч, а чего ежель взять кулер 25-30мм и поставить его в верт чтоб постоянно мотор обдувал? Или же как вариант, после посадки дать на “холостом” ходу поработать моторке, чтоб обстыл…

П.С. Ну эт я так, чтоб тема не затухала…

KAPACb

На холостом ходу тоже модет прилично греться.
Лучший вариант охлаждения - летать бандой по очереди 😃

wbcs
KAPACb:

На холостом ходу тоже модет прилично греться.

Ежель нагрузки нет. то не должен…По идее…

KAPACb:

Лучший вариант охлаждения - летать бандой по очереди

Тоже вариант… Либо давать " перекуры" моторке…

Банзай

Паш сколько лет! Моторка греется будь здоров, в холодное время года все норм. Но вот летом беда! Подумывал об кулере во внутрь, но как то очково, закрепить его нормально не получится. Принудительное охлаждение сделал ( дырку в кабине)
Когда с детворой ездил на шашлык, попробовал обмахивать мотор после посадки веером. Время ожидания остывания сократилось в половину! Вот и задумался об этой приблуде! Вариант можно придумать закрепить кулер на радиаторе мотора

karabox

принесу вам медный радиатор от сервака, его ставишь на моторку сразу после полета и он моментом остывает

wbcs
Банзай:

Подумывал об кулере во внутрь, но как то очково, закрепить его нормально не получится. Принудительное охлаждение сделал ( дырку в кабине)

Ромыч! Ну как же так?! Мы ж могЁм многое, а кулер то закрепить - должно быть для нас тьфу! Ежель надумаешь кронштейн мастырить, у меня есть дюраль Д16 3мм, листовой, можно сделать любой кронштейн! Было бы желание! БолгаркО, наждак и пр. есть…
Ещё один момент… Не знаю как там у тя устроено натяжение ремня, НО, если ремень будет перетянут, то на мотор будет больше нагрузка…и нагрев соответственно…

Банзай

У гоблина по мануалу натяжение ремня очень сильное, особенно который идет от мотора к основной шестерне, думаю это тоже добавляет свою нагрузку. Ослабить его нельзя иначе зубья ремня в момент слижет, значит будем колхозить кулер на радиатор! Паша а у тебя сварка есть?
Думаю понадобиться и сварка 😃
Нужно будет Андрюхе дать задание для разработки чертежа, а дальше мы сами!

KAPACb

Может проще мотор поменять на по мощнее ? 😃

Банзай

Вить это не наши методы!
Кулеру быть! Думаю что то скоро соорудим. 😃