Пушкино полетаем?

Designer
Sushkov_Andrew:

Приходиться чиниться на полу, в ночное время, когда все спят.

Жесть, а как-же если молоточком стукнуть нужно? После появления рыжика я понял, что молоток это главный инструмент вертолетчика.😃 До этого все мельче было. Сам на столе в кухне чинюсь когда свободно или на коленках в комнате, в общем такого рабочего места как у Ромки тоже нету.
Рома, а где полотенце, аутрейджевское или алайновское хотя бы? А то винтики укатываются, потом ползать искать их приходится, неудобно.

PilotF1
Sushkov_Andrew:

Приходиться чиниться на полу, в ночное время, когда все спят.

И добавь еще под одеялом😅, а вообще мне нравиться то, что у Ромки есть свое рабочее место.

Sushkov_Andrew

Ну раз всем нравится, предлагаю отдавать Ромке в починку все наши верты))
У него и запчастей много!

Регулятор починили?

PilotF1
Sushkov_Andrew:

Ну раз всем нравится, предлагаю отдавать Ромке в починку все наши верты)) У него и запчастей много!

Ага! А еще он предприниматель - откроем интернет магазин, для своих запчасти по себестоимости. И назовем эту контору - мастерская дядюшки Ромы!
По регу не ясно еще, Сергей не звонил, получилось или нет.

wbcs:

интересует длинна тяг на такую голову… 32 или 39 мм?

У меня 47 мм от центра до центра линка, а вообще нужно уже по месту - стик в 50 % и потом подбирать, чтоб на лопастях 0 гр.

wbcs
PilotF1:

У меня 47 мм от центра до центра линка, а вообще нужно уже по месту - стик в 50 % и потом подбирать, чтоб на лопастях 0 гр.

Хм… у меня такая длина на FB голове… Я почему то полагал что для FBL головы тяги иные…т.к. в продаже видел регулируемые тяги на 39 и 32 мм…

PilotF1
wbcs:

у меня такая длина на FB голове… Я почему то полагал что для FBL головы тяги иные

Я сравнивал тяги с FB и FBL голов, FBL тяги немного, но длиннее. Регулируемые тяги вещь конечно ( на FB голове стояли), но сейчас понимаю, что покупать не имеет смысла.

Serёga
PilotF1:

По регу не ясно еще, Сергей не звонил, получилось или нет.

А мне его ещё не передавали. У Димки спрашивал, он ничего не ответил. Кстати мне сегодня ещё один такой регуль передали на 120А. По нему чем то заехали и отвалилось несколько деталей.

wbcs
PilotF1:

Я сравнивал тяги с FB и FBL голов, FBL тяги немного, но длиннее. Регулируемые тяги вещь конечно ( на FB голове стояли), но сейчас понимаю, что покупать не имеет смысла.

плин, и что покупать?
Андрей, а у тебя такая голова rc711.com/…/align-450-pro-3g-programmable-flybarle…, или как по первой ссылке?
На голову по второй ссылке, тяги 39мм идут…

39 я так понимаю это длина без пластиковых наконечников…
Соответственно на голову по первой ссылке тяги покороче, выходит 32мм? Наверно…

Банзай

Всё раму закрыл, фух. Как оказалось места для электроники во Фьюжике не так то и много, так что пришлось по потеть с укладкой проводов, отдельное спасибо Лёхе, который подкинул идею с силовыми проводами, очень помогло. По поводу отдельной коморки это да, никто тебе не надоедает и не лезет под руку. Я как только начал заниматься вертолётами само собой получилось. По поводу мастерской у дядюшки Ромы, я подумаю))

PilotF1
wbcs:

Андрей, а у тебя такая голова

У меня по первой ссылке, но и ее уже заменил сегодня на ALZRC V2.

PilotF1
wbcs:

И с чем связана замена? Я так понял Алайн сменил на АЗЛРЦ?

Заменил почему, потому что у клона (АЗЛРЦ) голова лучше сидит на валу ( кстати, на 600 ку тоже буду заменять на такой же тип), ну и по деньгам дешевле. Вчера собрал люфтов вообще нет, посмотрю после полетов как будет. А сперва была как на ссылке. Да и вообще, АЗЛРЦ очень качественный клон, я присмотрел и купил цацку одну, проабгрейжу мелкого.

Jan308

Ребят, как мотор разбирается? Че то обратил внимание, что если мотор держишь за вал сверху и подвигаешь его верхней частью, то наблюдается люфт в 1 мм. Это разве есть хорошо?

wbcs
PilotF1:

Заменил почему, потому что у клона (АЗЛРЦ) голова лучше сидит на валу ( кстати, на 600 ку тоже буду заменять на такой же тип), ну и по деньгам дешевле. Вчера собрал люфтов вообще нет, посмотрю после полетов как будет. А сперва была как на ссылке. Да и вообще, АЗЛРЦ очень качественный клон, я присмотрел и купил цацку одну, проабгрейжу мелкого.

Ясно… А я вот думал свой в Алайн переделать…Хвост, ОР… Выходит нет смысла алайновские запчасти брать? Или это тока касается ОР?
Я планировал взять целиком хвост Алайн(начиная от кейса балки и заканчивая хабом с цапцами ХР)+ голова ОР… Что в итоге брать то?

PilotF1
wbcs:

А я вот думал свой в Алайн переделать…Хвост, ОР… Выходит нет смысла алайновские запчасти брать? Или это тока касается ОР? Я планировал взять целиком хвост Алайн(начиная от кейса балки и заканчивая хабом с цапцами ХР)+ голова ОР… Что в итоге брать то?

Ну если пальцы разводить не нужно, типа у меня алайн, то почему бы и нет. Я сейчас на это по философски смотрю _ главное чтоб работало не хуже и цена вопроса ниже. Да, я про цацку говорил - это вот карбоновая тяга на хвост, как на 600 про, хочу попробовать.

wbcs
PilotF1:

Ну если пальцы разводить не нужно, типа у меня алайн, то почему бы и нет. Я сейчас на это по философски смотрю _ главное чтоб работало не хуже и цена вопроса ниже. Да, я про цацку говорил - это вот карбоновая тяга на хвост, как на 600 про, хочу попробовать.

Ссылка не открывается…
Так в итоге, есть ли смысл брать хвост Алайн? Или взять только хаб в сборе Алайновский(на всякий случай) а всё остальное АЗЛРЦ?
Насчёт тяги карбоновой тож думал…

PilotF1

Да можно и АЗЛРЦ все взять работать будет неплохо. У меня мелкий уже похож на франкенштейна.

Банзай
PilotF1:

Да можно и АЗЛРЦ все взять работать будет неплохо. У меня мелкий уже похож на франкенштейна.

Анрюха вспомни мой первый верт, Тарот спорт, апгрейд на вал, плюс куча деталей было от Align. Один черт летать толком не хотел. Так что лучше, лучше то что будет летать. Если есть проблемы с хвостом поменяй весь ротор хвоста в сборе, так будет надежнее, если все работает нормально, не заморачивайся и летай так.

PilotF1
Банзай:

Анрюха вспомни мой первый верт, Тарот спорт, апгрейд на вал, плюс куча деталей было от Align. Один черт летать толком не хотел.

“Истину глаголишь, сын мой” - Аминь!!!

wbcs
Банзай:

Если есть проблемы с хвостом поменяй весь ротор хвоста в сборе, так будет надежнее, если все работает нормально, не заморачивайся и летай так.

Хвост я разобрал весь и пересмотрел… Там вообще сборная солянка, непонятно чего, там и ХК-шные запчасти и таротовские и НоНэймовские…в общем жупть… Вот я и собираюсь его целиком сменить…
Значится особо заморачиваться не стану, сменю всё на АЗЛРЦ…
Мда, и FB-шной голове каюк, там почти половина деталей на сорванных резьбах склеенных эпоксидкой… При последнем краше всё это гуано рассыпалось, хотя и удар был не сильный, на холде с высоты пару метров… только межосевой сильно согнуло, основной совсем чуток…
Ещё вопрос, в запас стоит прикупить серву на тарелку и на хвост? Мои живые, гонял сервотестером, всё в порядке… Стоят oomodel.com/emax-es08ma-metal-gear-analog-servo-p-… (НЕ РЕКЛАМА) на тарелке, и oomodel.com/emax-es9257-high-speed-digital-servo-p… (НЕ РЕКЛАМА) на хвосте…
Мда, и на будущее, что подскажете из недорогих серв? А то мало ли…

Банзай
wbcs:

Хвост я разобрал весь и пересмотрел… Там вообще сборная солянка, непонятно чего, там и ХК-шные запчасти и таротовские и НоНэймовские…в общем жупть… Вот я и собираюсь его целиком сменить…
Значится особо заморачиваться не стану, сменю всё на АЗЛРЦ…
Мда, и FB-шной голове каюк, там почти половина деталей на сорванных резьбах склеенных эпоксидкой… При последнем краше всё это гуано рассыпалось, хотя и удар был не сильный, на холде с высоты пару метров… только межосевой сильно согнуло, основной совсем чуток…
Ещё вопрос, в запас стоит прикупить серву на тарелку и на хвост? Мои живые, гонял сервотестером, всё в порядке… Стоят oomodel.com/emax-es08ma-metal-gear-analog-servo-p-… (НЕ РЕКЛАМА) на тарелке, и oomodel.com/emax-es9257-high-speed-digital-servo-p… (НЕ РЕКЛАМА) на хвосте…
Мда, и на будущее, что подскажете из недорогих серв? А то мало ли…

Сервы я бы посоветовал взять Align 410m, летают нормально краши держат нормально, единственное возьми пару ремкомплектов на всякий случай.