Пушкино полетаем?

PilotF1

Да, млин, во дела! Попробуй перепрошить ему моск, а от ориентации ничего не должно измениться ( кстати, а в нем ориентацию правильно поставили?)

Jan308
PilotF1:

Да, млин, во дела! Попробуй перепрошить ему моск, а от ориентации ничего не должно измениться ( кстати, а в нем ориентацию правильно поставили?)

Ориентация правильно.

Поговорив с Романом, решили еще чувствительность вернуть в старые значения

Serёga

а как подключили? с приёмником или только с сателитом? А то у меня 2 раза были глюки от прямого подключения сателита из за хренового шрура на сателит.

Designer

Серега, какое подключение? Бист спектрумовский, там все в одном флаконе. Дело в вибрациях все-таки думаю, найти их и полностью уничтожить руками сложно до конца. Народ по очереди все узлы меняет пока барабашку не найдет. Обычно подшипники в хвосте в кейсе или цапфах хвостовых влияют на это.

Кстати, с ДР тебя еще раз!

Jan308

Что ж еще можно поменять, чтоб найти эту барабашку?! Я заменил вал основного ротора, осн и авторот шестерни, тарелку уже третью новую ставлю, вал хвост привода, все шестерни ХР. Уже не знаю, что еще заменить.😃

Serёga

ну извиняйте, я не знал.
Спасибо Лёха за поздравления.

Designer

Подшипники на хвостовом валу надо попробовать поменять. Можно проверить так, тянуть за вал вбок и одновременно поворачивать его в подшипниках, если есть заметное похрустывание, то это может влиять на вибрации на больших скоростях. То что на земле все хорошо и вроде ровно ничего не значит, в полете силы другие и нагрузки.

Банзай
Serёga:

Спасибо Лёха за поздравления.

Серёга присоединяюсь к поздравлению! С днём рожденья!

Designer:

Подшипники на хвостовом валу надо попробовать поменять. Можно проверить так, тянуть за вал вбок и одновременно поворачивать его в подшипниках, если есть заметное похрустывание, то это может влиять на вибрации на больших скоростях. То что на земле все хорошо и вроде ровно ничего не значит, в полете силы другие и нагрузки.

Лёха и на земле без лопастей тарелка уходит вправо, ощущение такое что бист теряет горизонт и думает что верт уходит влево и компенсирует этот наклон уводя тарелку вправо.

Designer

Тогда точно нужно на земле с этим разобраться. До включения газа как тарелка себя ведет? Отклоняется в правильные стороны? Скотч тонкий под Бистом? Может притянуть его стяжкой до подъема и так запытать?

Serёga

А где стоит сам микробист? Нсли на кейсе пластиковом, то скорее всего вибрация с кейса. Лучше всего поставить микробист сбоку, как у меня. Тем более у тебя один ус длинный и можно вынести за раму что бы не затенялся с другой стороны.

Банзай
Serёga:

А где стоит сам микробист? Нсли на кейсе пластиковом, то скорее всего вибрация с кейса. Лучше всего поставить микробист сбоку, как у меня. Тем более у тебя один ус длинный и можно вынести за раму что бы не затенялся с другой стороны.

Серега поставили точно как у тебя на фотке

Serёga

Ну не знаю тогда. Я за БИСТ отвечаю 😃 Ищите проблему в другом.

PilotF1
Designer:

Кстати, с ДР тебя

Ай проказник, умолчал. А я все думаю, кого отхепибездить в ближайшее время. Серега, с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ тебя!!!😃😃😃. Живи богато и счастливо и здорово!, и, по традиции - новых успехов!
На счет стяжки на бисте - у меня на мелком вообще без стяжки и на толстой подложке, летает и хоть бы что. Тьфу три раза.

Jan308
Designer:

Скотч тонкий под Бистом?

Скотч толстый из комплекта родной. Сейчас БИСТ не стянут стяжкой вообще.

Сегодня переклеил БИСТ на кейс пластиковый в горизонтальное положение. Завтра опробую, отпишусь.

Банзай
Jan308:

Скотч толстый из комплекта родной. Сейчас БИСТ не стянут стяжкой вообще.

Сегодня переклеил БИСТ на кейс пластиковый в горизонтальное положение. Завтра опробую, отпишусь.

Не забудь поменять ориентацию биста в шаге А на горизонтальную!

Designer

Я планирую завтра забрать посылку со вторым спектрумовским Бистом, захвачу его на поле. Нужно что вертолет был собран и до нас его не запускайте, приедем, проверим, если будут сомнения вставим мой экземпляр и попробуем.

Jan308
Designer:

Я планирую завтра забрать посылку со вторым спектрумовским Бистом, захвачу его на поле. Нужно что вертолет был собран и до нас его не запускайте, приедем, проверим, если будут сомнения вставим мой экземпляр и попробуем.

Ок. спасибо. Сегодня пробовал с горизонтальной ориентацией. Та же ерунда. При разгоне ротора тарелку косит вправо как и раньше, причем более нагло и уверенно. Теперь до Вс ничего пробовать больше не буду, чтоб целей верт остался.

Designer

Хорошо полетали. Главное спектрумовский бист полетел, хотя и другой экземпляр. Больших косяков в настройке первого биста я не увидел, поэтому и рисковать не стали, не совсем понятно, как теперь с ним поступить. Я бы еще раз его настроить попробовал на другом вертолете, если внешне отклики не изменятся, то наверное можно уже говорить о дальнейших шагах по его замене. Ромкин УЕП тоже конечно экземпляр не подарок попался.

Банзай
Designer:

Хорошо полетали. Главное спектрумовский бист полетел, хотя и другой экземпляр. Больших косяков в настройке первого биста я не увидел, поэтому и рисковать не стали, не совсем понятно, как теперь с ним поступить. Я бы еще раз его настроить попробовал на другом вертолете, если внешне отклики не изменятся, то наверное можно уже говорить о дальнейших шагах по его замене. Ромкин УЕП тоже конечно экземпляр не подарок попался.

В оправдание УЕП скажу что свои 1700 рублей он отработал, вот теперь нужно заказывать оригинал и не париться, а этот был как тестовая версия, типа 30-ти дневная версия )))

PilotF1
Designer:

Ромкин УЕП тоже конечно экземпляр не подарок попался.

Полетали хорошо, конечно, если бы не некоторые моменты. Да кстати, Ромкин ЁП уже практически на атомы разобрали, возможно первопричину нашли, но выползла еще бяка. А эта бяка неизвестно сколько денег на лечение потребует. Как то вот так!

Банзай:

В оправдание УЕП скажу что свои 1700 рублей он отработал

Что то крутовато для демо версии в ознакомительный период.

Банзай

Даа парни теперь я наверно надолго пешеход, а не лётчик, кончились регуляторы на регуляторной фабрике, Голландский друг ушел в подполье, на его сайте тоже их нет ((( Рыжик лежит не собранный да и не из чего его собирать запчасти в пути, короче депрессия (((

PilotF1
Банзай:

Даа парни теперь я наверно надолго пешеход, а не лётчик

И не надейся😁, дам я тебе мелкого на растерзание.

Sushkov_Andrew

Парни, вот фигура которую я летал в воскресенье.
Пироглобус (Piro Globe) - пока кривой, но шлифуется.
Жалко, реального видео не нашёл, и в нём 4 пиропетли а не 5.

Jan308

Сегодня летал. Все отлично работает. Мечтал о таком поведении вертолета, теперь нужно набивать руку в сими и на практике. Спасибо всем за помощь, Алексею и Роману особенно.