Пушкино полетаем?

Designer

Хорошо полетали. Главное спектрумовский бист полетел, хотя и другой экземпляр. Больших косяков в настройке первого биста я не увидел, поэтому и рисковать не стали, не совсем понятно, как теперь с ним поступить. Я бы еще раз его настроить попробовал на другом вертолете, если внешне отклики не изменятся, то наверное можно уже говорить о дальнейших шагах по его замене. Ромкин УЕП тоже конечно экземпляр не подарок попался.

Банзай
Designer:

Хорошо полетали. Главное спектрумовский бист полетел, хотя и другой экземпляр. Больших косяков в настройке первого биста я не увидел, поэтому и рисковать не стали, не совсем понятно, как теперь с ним поступить. Я бы еще раз его настроить попробовал на другом вертолете, если внешне отклики не изменятся, то наверное можно уже говорить о дальнейших шагах по его замене. Ромкин УЕП тоже конечно экземпляр не подарок попался.

В оправдание УЕП скажу что свои 1700 рублей он отработал, вот теперь нужно заказывать оригинал и не париться, а этот был как тестовая версия, типа 30-ти дневная версия )))

PilotF1
Designer:

Ромкин УЕП тоже конечно экземпляр не подарок попался.

Полетали хорошо, конечно, если бы не некоторые моменты. Да кстати, Ромкин ЁП уже практически на атомы разобрали, возможно первопричину нашли, но выползла еще бяка. А эта бяка неизвестно сколько денег на лечение потребует. Как то вот так!

Банзай:

В оправдание УЕП скажу что свои 1700 рублей он отработал

Что то крутовато для демо версии в ознакомительный период.

Банзай

Даа парни теперь я наверно надолго пешеход, а не лётчик, кончились регуляторы на регуляторной фабрике, Голландский друг ушел в подполье, на его сайте тоже их нет ((( Рыжик лежит не собранный да и не из чего его собирать запчасти в пути, короче депрессия (((

PilotF1
Банзай:

Даа парни теперь я наверно надолго пешеход, а не лётчик

И не надейся😁, дам я тебе мелкого на растерзание.

Sushkov_Andrew

Парни, вот фигура которую я летал в воскресенье.
Пироглобус (Piro Globe) - пока кривой, но шлифуется.
Жалко, реального видео не нашёл, и в нём 4 пиропетли а не 5.

Jan308

Сегодня летал. Все отлично работает. Мечтал о таком поведении вертолета, теперь нужно набивать руку в сими и на практике. Спасибо всем за помощь, Алексею и Роману особенно.

wbcs

Привет парни!
Мож кто подскажет, какой длинны тяги нужны на голову О.Р. на вот эту rc711.com/…/align-trex-450-pro-3gx-flybarless-supe… (НЕ РЕКЛАМА), под ссылкой верт, но интересует длинна тяг на такую голову…

32 или 39 мм?

Мда, забыл…
Мои успехи: ))))))) после краша, пришли лопасти вместе с инструментом… Вал ХР отрихтовал на коленке))) и в небо)))
На этот раз полетал чуток побольше, осмелел, зарулился куда ненадобно( летал в гаражах)))) и дабы не шмякнуть верт о стенку, грохнул его на земь))))
В минусах: Валы ОР, вал ХР, лопасти ОР и ХР))))
Теперича вот никак нет времени заказ на запчастюльки сделать…
Пока подбираю что где брать…

Sushkov_Andrew
Банзай:

Парни я в процессе

Клёвое рабочее место. А мой ребёнок проглотил бы половину инструментов (или больше).
Приходиться чиниться на полу, в ночное время, когда все спят.

Designer
Sushkov_Andrew:

Приходиться чиниться на полу, в ночное время, когда все спят.

Жесть, а как-же если молоточком стукнуть нужно? После появления рыжика я понял, что молоток это главный инструмент вертолетчика.😃 До этого все мельче было. Сам на столе в кухне чинюсь когда свободно или на коленках в комнате, в общем такого рабочего места как у Ромки тоже нету.
Рома, а где полотенце, аутрейджевское или алайновское хотя бы? А то винтики укатываются, потом ползать искать их приходится, неудобно.

PilotF1
Sushkov_Andrew:

Приходиться чиниться на полу, в ночное время, когда все спят.

И добавь еще под одеялом😅, а вообще мне нравиться то, что у Ромки есть свое рабочее место.

Sushkov_Andrew

Ну раз всем нравится, предлагаю отдавать Ромке в починку все наши верты))
У него и запчастей много!

Регулятор починили?

PilotF1
Sushkov_Andrew:

Ну раз всем нравится, предлагаю отдавать Ромке в починку все наши верты)) У него и запчастей много!

Ага! А еще он предприниматель - откроем интернет магазин, для своих запчасти по себестоимости. И назовем эту контору - мастерская дядюшки Ромы!
По регу не ясно еще, Сергей не звонил, получилось или нет.

wbcs:

интересует длинна тяг на такую голову… 32 или 39 мм?

У меня 47 мм от центра до центра линка, а вообще нужно уже по месту - стик в 50 % и потом подбирать, чтоб на лопастях 0 гр.

wbcs
PilotF1:

У меня 47 мм от центра до центра линка, а вообще нужно уже по месту - стик в 50 % и потом подбирать, чтоб на лопастях 0 гр.

Хм… у меня такая длина на FB голове… Я почему то полагал что для FBL головы тяги иные…т.к. в продаже видел регулируемые тяги на 39 и 32 мм…

PilotF1
wbcs:

у меня такая длина на FB голове… Я почему то полагал что для FBL головы тяги иные

Я сравнивал тяги с FB и FBL голов, FBL тяги немного, но длиннее. Регулируемые тяги вещь конечно ( на FB голове стояли), но сейчас понимаю, что покупать не имеет смысла.

Serёga
PilotF1:

По регу не ясно еще, Сергей не звонил, получилось или нет.

А мне его ещё не передавали. У Димки спрашивал, он ничего не ответил. Кстати мне сегодня ещё один такой регуль передали на 120А. По нему чем то заехали и отвалилось несколько деталей.

wbcs
PilotF1:

Я сравнивал тяги с FB и FBL голов, FBL тяги немного, но длиннее. Регулируемые тяги вещь конечно ( на FB голове стояли), но сейчас понимаю, что покупать не имеет смысла.

плин, и что покупать?
Андрей, а у тебя такая голова rc711.com/…/align-450-pro-3g-programmable-flybarle…, или как по первой ссылке?
На голову по второй ссылке, тяги 39мм идут…

39 я так понимаю это длина без пластиковых наконечников…
Соответственно на голову по первой ссылке тяги покороче, выходит 32мм? Наверно…

Банзай

Всё раму закрыл, фух. Как оказалось места для электроники во Фьюжике не так то и много, так что пришлось по потеть с укладкой проводов, отдельное спасибо Лёхе, который подкинул идею с силовыми проводами, очень помогло. По поводу отдельной коморки это да, никто тебе не надоедает и не лезет под руку. Я как только начал заниматься вертолётами само собой получилось. По поводу мастерской у дядюшки Ромы, я подумаю))

PilotF1
wbcs:

Андрей, а у тебя такая голова

У меня по первой ссылке, но и ее уже заменил сегодня на ALZRC V2.