Полёты м. Авиамоторная

denden
Triumpher:

Починил FPV-передатчик. Завтра в 18 часов иду на авангард, попробовать.

с хорошей новостью и плохая рядом - сегодня летал на Радуге - открутилось крепление мотормаунта поворотной части хвоста - в итоге треха вращаясь грохнулась на траву - минус три пропа

Lazy_panda

Никто не подскажет, как снять шестеренку G5? А то тяну - не снимается; надо сильнее тянуть или где-то чего-то отвернуть?

Skoda
Lazy_panda:

Никто не подскажет, как снять шестеренку G5? А то тяну - не снимается; надо сильнее тянуть или где-то чего-то отвернуть?

Попробуй в тот момент когда тянешь в верх шестерню G5 немного покачивать из стороны в сторону. Всё должно выйти. Удачи.

Triumpher
denden:

с хорошей новостью и плохая рядом - сегодня летал на Радуге - открутилось крепление мотормаунта поворотной части хвоста - в итоге треха вращаясь грохнулась на траву - минус три пропа

Я видел как ты ее в поле ремонтировал, не думаю что это будет для тебя проблемой 😉

MedzhitovAS

хз)
но с работы я возвращаюсь с герметиком)

mfilitovich

Я нет, вечером занят по дому. А ведь у меня теперь уже две модели! Хорошо летающая 450-ка, и хренещёзнаеткаклетает самолёт! Вчера вечером установил всю элетронику, выставил все поверхности в “0” и проверил моторку - ух, ну и тяги у него, просто охренеть можно! Вопрос у меня по поверхностям, их нужно в “0” выставлять или есть какие-то правила начального триммирования?

Triumpher
mfilitovich:

их нужно в “0” выставлять или есть какие-то правила начального триммирования?

Да. В 0.
В полете уже оттримируешь окончательно. Хотя такой должен как пуля нестись, там уже не до тримирования будет 😉

MedzhitovAS

Сижу на балконе, курю… и масту… Эммм… Балансирую лопасти… Что бы завтра утром на поле не с пустыми руками идти смотреть запуск Михаила самолета)

Надеюсь что погода смилостивится… Но на всякий случай вечером залью герметиком дыры регулей)

MedzhitovAS

Ув коптероводы, бабочка на лопастях очень страшна? Как от нее избавиться?

denden

успел почти к 18.00 приехать - треха пока на приколе - разобрана, на скорую собрал квадрик из оставшихся запчастей без подсветки - почти летает - но над понастраивать ., Виктор починил FPV - немного полетал(прикольно но нужно привыкать)

Triumpher
MedzhitovAS:

Ув коптероводы, бабочка на лопастях очень страшна? Как от нее избавиться?

Другой проп ставь. Никаких бабочек быть не должно. Если на всех пропал так, значит урана кривая.
А во сколько самолет идете запускать? Я тоже хочу посмотреть 😉

denden
MedzhitovAS:

бабочка на лопастях очень страшна? Как от нее избавиться?

думаю нужно избавляться, может кривху цанги дают?

MedzhitovAS

Где то читал что гнутые пропы ровняли так - в горячей воде выдерживает до оставыния…(надо поискать ту тему)

denden
Triumpher:

Я тоже хочу посмотреть

видео отчетик не забываем

пока ел балансировал пропы - вроди колбасня пропала - ща пойду опробую

mfilitovich

А во сколько самолет идете запускать? Я тоже хочу посмотреть 😉

Да фиг знает, мне с утра к 10 нужно ребенка в музыкалку отвезти, он там два часа будет. Вот наверно в это время и попробую подлетнуть. Я вот только даже не знаю как его блин запускать-то. А уж каа сажать…об этом даже думать страшно.
В общем вес моего кирпичика вышел 685гр со всеми потрохами, центровка вроде как по мануалу получилась, хотя я конечно даже не уверен, что я ее измерил-то правильно. Расходы поставил 30 и 50 (на переключателях), экспу не делал (может надо?).

Triumpher
mfilitovich:

685гр

Афигеть! У меня 1.2 метровый тренер столько не весит. Это пуля тогда будет. Пускать для первого раза помощник нужен, кто бросать будет. А то по первой не успеваешь управление перехватить. Бросать под углом градусов 15-20 к горизонту. Можно с разбега.

mfilitovich

А может с шасси попробовать взлететь? Просто раз проп впереди, то садиться на пузо как-то стремно по идее, а раз шасси оставлять, так и взлетать тогда с них. Взлет мне кажется должен просто происходить, дал газку и он буквально мне кажется метр, два пробежит и вверх. Кстати, а может вобще попробовать взлететь и садиться на асфальт? Там где ты свой верт в лужу посадил?

Triumpher

Взлететь с асфальта можно. Но кажется обратно его не посадить. У него все равно взлетная скорость будет повыше чем у простенький самолетиков. Думаю в первый раз только с руки… Взлет с шасси, это на потом.

mfilitovich

Может мне конечно от недостатка опыта так кажется, но почему-то мне больше посадка волнует… Батарея не вечная! 😃