Полёты м. Авиамоторная

denden
MedzhitovAS:

все таки залил 211

да,тестировал на 211 - и как бы летает -😉

MedzhitovAS

тогда и сам прошьюсь на 11)
хотя - в смысле “КАК БЫ летает”?? о.О

или это камень в огород моего, уже все таки немного, но уже летавшего пепелаца?)

denden

в этом варианте прошивы еще не разбирался - а так два пака отлетал - все ок

parcifal

Ден, твоя Walkera 5#10 пошла на апгрейд Blade120sr. Я использовал радиаторы охлаждения и кабину. Самостоятельно изготовил хвостовые откосы из 2мм карбоновой трубки. Вертолёт стал весить 112грамм, но летает и довольно солидно. Выкладываю фотки
Радиаторы посажены на термопасту, а вырез в кабине обеспечивает нормальное охлаждение. Кабина, кстати более чем в два раза дешевле и прочнее родной. Со временем куплю ещё парочку. Летаю у себя во дворе. На Авангард, видимо, в ближайшее время не выберусь.
А вот с MCPX-ом пока не везёт: собрал апгрейд, а работать он не хочет. Списываюсь с коллегами в соответствующей ветке форума. Предстоит долго разбираться.

denden
parcifal:

Кабина, кстати более чем в два раза дешевле и прочнее родной. Со временем куплю ещё парочку

Вадим, привет - есть еще пара канопи - могу отдать

parcifal
denden:

есть еще пара канопи - могу отдать

-отдай, а то на покупки я сейчас жмусь: долгов у меня - 25000р. Вот пожмотился на программатор - и “чертёнка” не могу довести до ума. Могу, если тебе нужно, подарить карбоновую трубу миллиметров 9 примерно (она у меня на работе лежит). Только в районе Второй Владимирской улицы я буду в воскресенье. Могу и завтра, но без трубы. Хотелось с MCPX-ом посидеть. Ехать на поле пока не вижу смысла - крупную Валкеру пока забросил - её надо в безфлайбарник переделывать, или продавать.

denden

сегодня в 18.00 буду на Авангарде - принесу конопи и балансир пропов

parcifal

могу подойти, но без карбоновой трубки

mfilitovich

Эх… а я опять в пролете… С работы приеду к 6-ти, но жена сегодня до позна работает и ребенок на мне. Вот завтра, если погода позволит, с утра буду на поле. Сегодня наверно вечерком (уже когда темно станет), выйду в коробку возле дома, там фонари светят и в принципе можно чуток повисеть, да полетать квадратом и т.п., в общем без фанатизма.

MedzhitovAS

я не подойду сегодня… буду добивать квадрик к завтрашнему)

denden

сегодня тестил кроля с GPS - коряво но домой возвращается, кэри фри не работает., цанги у меня не айс, на завтра если погода позволит во скока собираемся?

MedzhitovAS

Может в районе полудня?

Приводок с работы норм паяльник и наконец бананы смог нормально пропаять… Сейчас попробую двигатели отбалансировать…
Кстати купил 2 комплекта апц лопастей 10*4,7… Надеюсь хоть с ними мне повезет

MedzhitovAS

Один отбалансирован… ) (леплю алюминиевый скотч)

Блин, не успел второй отбалансировать как сели батарейки на указке(

MedzhitovAS

Никогда больше не буду покупать ноунейм лопастей… Нафиг нафиг…
До поля час остался, балансировать ацп получается времени нет… Ну без особой надежды распаковал 4 ацп винта, насадил на свои здоровенные цанги… Затянул… Даю газ… И медленно офигиваю…
На всем диапазоне газа, при крене - если и есть колбасня цанг - то я ее увидеть не смог…

mfilitovich

Так это во всем так. Вот взять к примеру башку на моей 450-ке, так ведь тоже пока не поставил фирменную голову, постоянно какие-то кривости отлавливал и т.п. А как поставил, так про голову буквально забыл - все в ней ровно, соосно и т.п. А как итог, приятные во всех отношениях полеты. Следующая деталь ждущая замены на фирменную, это хвостовой редуктор со слайдером, мой уже износился и начинает подклинивать.

denden

и было начало - три квадрика и 450 вертушка и погода - прохладно,ветер временами солнышко - мы готовы к такой погоде, - ан нет - первым рухнула вертушка - рядом как-то совсем не заметно пролетела мимо нас и брякнулась - о поломках Константин напишет., потом я свой квадрик при перевороте грохнул - разноцветный фейерверк пропов скрасил мгновение краша - при падении квадра – минус все пропы, мотормаунт, и корпус приемника, три светодиода разбились на полетном контроллере - надежда на Виктора - может восстановит