Полёты м. Авиамоторная

mfilitovich

Я смотрю, что много пропустил?
Акки практически заряжены, но вот что-то мне кажется, вечером не успею я на поле… 😦
Кстати, «починил» я свой слайдер! Вылил туда смазки по-больше и все заработало плавно и без заеданий.
Летать пойду завтра утром, часиков в 10, в начале 11-го.

Skoda
mfilitovich:

Вылил туда смазки по-больше и все заработало плавно и без заеданий.

Если мазать открытые части сказкой в том числе и вал хвостового ротора где ходит тот самый слайдер то при попадании пыли на вал будет липнуть и работать как абразив тем самым увеличивая износ слайдера хр.

mfilitovich
Skoda:

Если мазать открытые части сказкой в том числе и вал хвостового ротора где ходит тот самый слайдер то при попадании пыли на вал будет липнуть и работать как абразив тем самым увеличивая износ слайдера хр.

Я понимаю, что масло+пыль=конец слайдеру, но уже как наркоман - без смазки работать не может! 😃
По хорошему мне нужно полностью слайдер менять, на align естественно, но это как я доберусь до магазина, пока буду «подмазывать», а после полетов «подмывать» 😉
Ты лучше скажи когда на полетах объявишься?
На поле ощущается явная нехватка вертушек - мультики наступают!!!

Triumpher

Точно! Вертолетчики, вы нужны авангарду, точнее ваши не израсходованные АКБ 😉

mfilitovich
Triumpher:

Точно! Вертолетчики, вы нужны авангарду, точнее ваши не израсходованные АКБ 😉

Не дождетесь! ©

MedzhitovAS

На поле был замечен необычный квадрик, использующий нестандартные лопасти… Он имеет всего по одной лопасти на винт (на фото справа в углу)

P.S. Правый нижний угол - не реклама

Lazy_panda
denden:

и было начало - три квадрика и 450 вертушка и погода - прохладно,ветер временами солнышко - мы готовы к такой погоде, - ан нет - первым рухнула вертушка - рядом как-то совсем не заметно пролетела мимо нас и брякнулась - о поломках Константин напишет.

Только лопасти и две погнутые тяги - уже заменил, выпрямил и подлетнул - висит нормально.

denden

он разбился чтобы возродиться в другом облике

и был восстановлен

denden

скорей всего да

Сань, сфотай свой квадр без колпака

Skoda
mfilitovich:

Ты лучше скажи когда на полетах объявишься?

Летаю маловато. Сам давно на Авангарде не был в последнее время летал в Калужской области т.к. ездил туда. Бывало появлялся и на марьинском парке там совсем другие просторы для моего самолёта да и вертушек тоже. Вот немного видео моего первого полноценного полёта в Калужской обл. г.Сухиничи.

mfilitovich

Я через полчасика буду на поле с вертушкой. Еще кто будет?

mfilitovich

Что-то никто не пришел… а полетал я тем не менее очень замечательно! Слайдер работает как часы! Вертолет рулится отлично! Полетал в кайф, да ещё был полный штиль! Вот только ещё один акк начал умирать… совсем плохо держит ток отдачи. А вот ещё что, куда-то “вдруг” пропал мягкий старт в ESC…ещё не смотрел, но что-то это странно…

MedzhitovAS

Мои полеты обломались…
Дома снял гпс, а через утилиту его не отлючил… И кролик отказался на поле стартовать…
Пришлось удовлетвориться лицезрением полетов Виктора…
Ну да ладно… Может чуть позже выйду, в баскетбольной коробке около дома подлетну…

Triumpher

Да. Пичалька! Саш, надо ноут с собой первое время таскать.

mfilitovich:

Под дождем летали?

А я да, под дождем на своем мини-квадре погонял. Быстрей, быстрей, чтоб аппу не залило 😃 Надо защиту, как у Дена покупать. Время пришло!
Покрутил эти ваши тридэ, немного разгрузился, (а то на мегапирате совсем скучно летать). Один раз даже чуть не уронил, у самой земли вырулил. Скучаю по отрицательным шагам. 😃

MedzhitovAS

переверни и тапку в пол… .вот тебе и отрицательный шаг… с ускорением причем))))))))))))))))))))))

в дождь я его чето очковаю таскать)

mfilitovich:

Под дождем летали?

я вот сейчас залил силиконом разьем… завтра его на работе со всех сторон оттестим, если будет все гуд - то залью все водобоязненное и то что не под черепушкой - силиконом)

mfilitovich
Triumpher:

Скучаю по отрицательным шагам

Я кстати сегодня с утра прилично так в инверте полетал, даже пытался пируэты крутить…правда вот ниже 10-15 метров опускаться в инверте стремно… пока.
Начали получаться так называемые “силовые” петли, это когда она большая такая, с полноценным инвертом наверху… КРАСОТА!!!
Сраный дождь! Теперь я не знаю, когда на поле попаду… когда сработы приезжаю - уже темно… эх…

MedzhitovAS

заводи себе квадрик… на нем хоть в дождь, хоть в темень))))

mfilitovich
MedzhitovAS:

заводи себе квадрик…

Думаю над этим.
На зиму думаю, что “вещь” полезная. Только вот с финансами сейчас напряг, а с квадром как минимум баксов 150-200 надо сразу вложить… верно?