Полёты м. Авиамоторная

mfilitovich
Triumpher:

А 500-ку куда будешь вешать? Я хочу их на стене вешать хвостом в пол. Так вроде многие делают.

Выше или ниже ещё одну полочку прифигачу и всё будет гуд! Там полка длиной 72см выходит - 500-ка в притык, но входит! 😃
Ну кстати тоже рассматривал вариант вешать за шаськи, но как-то полка больше понравилась, на неё ведь ещё всякие “полезности” можно уложить, а то по пакетам да по углам всё валяется. Жена полочку одобрила, т.к. ей порядком надоел мой вечно где-то на полу валяющийся чемодан, а теперь чемодан можно на антрсольку класть и только к полетам доставать - вертолет-то всегда “под рукой”!

mfilitovich

Вить, вопрос к тебе по криогенным технологиям!
Думаю попытаться более-менее восстановить пару липолек вздутых охлаждением, как этот процесс выполнять?

Triumpher

Да никак, просто в режим хранения их зарядить - 3.8 В на банку, и в холодильник на дверцу ( где +4 +6 гр С) на недельки две. А лучше на месяц. Сдуются. Вот только гарантии что опять не надуются при работе, никакой. У меня был 2S 2200 mah, круглый как мяч, вот я его в холодильнике на 2 месяца в SafeGuard-пакете продержал, сдулся, только слегка мягкий ( вздутый) и больше не надувался.

denden
Triumpher:

Как машинка может сломаться? Она же не летает на веревочку и вперед!
Камеру сжог?

машинка стала больше ломаться после установки б.к двигла(больше мощи и скорости - вот и ломается) ну и кое-какова обгрейду и он еще помогал чинить другой самит(коробка капут) - веревочка тож имеется, а вот камеру что ты дал только из кармана достал(забыл) а если ты про ту че я отдал то там кнопка отломилась на включение по моему -не помню

Виктор, у тебя моя карта памяти - сегодня получится забрать?

denden

уже как три дня таскал в кармане куртки и тока ща гляжу -точняк - и камера и карта все рядом

Виктор, посмотрел видео с твоей мини камеры - цветовая чет не порадовала - но можа в ясную погоду будит все ок?

Triumpher

Да ладно тебе! Ее же от гопро не отличить 😉
В ясную погоду конечно лучше будет, но там просто желе! Надо демпфировать, и вес ей прибавить, хотя бы 5 руб монетку и через твой чудо-виброскотч.

mfilitovich
Triumpher:

Да никак, просто в режим хранения их зарядить - 3.8 В на банку, и в холодильник на дверцу ( где +4 +6 гр С) на недельки две. А лучше на месяц. Сдуются. Вот только гарантии что опять не надуются при работе, никакой. У меня был 2S 2200 mah, круглый как мяч, вот я его в холодильнике на 2 месяца в SafeGuard-пакете продержал, сдулся, только слегка мягкий ( вздутый) и больше не надувался.

А чё, ток отдачи держать стал или просто сдулся и всё?

Triumpher
mfilitovich:

А чё, ток отдачи держать стал или просто сдулся и всё?

Хороший вопрос! Я таки и не проверял полноностью его характеристики. До этого на деревяном квадрике летал, но там токи не большие, так и не поймешь. Поексперементирую с разрядом/зарядом, посмотрю емкость, потом токи можно проверить. Но аккум бывалый, я на нем всю зиму и весну на кадре отлетал.

Все думаю все эти вздутия/сдутия бесследно не проходят, и неизбежно теряют емкость и/или токоотдачу.

MedzhitovAS

все, купил обжимник… теперь мона провода спокойно укорачивать (пробовал обжимать коннекторы вручную - жесть та еще)…
правда дороговат, зараза((( 1500 деревянных…
ну да пофиг… нервы дороже…

так что как у себя с проводкой разберусь - могу дать поюзать, кому надо

parcifal

Здравствуйте, господа. У меня тупой вопрос в сторону: Как получают и отслеживают EMS-посылки. Для переделки своей Валкеры в бесфлайбарную кое-что заказал здесь. Вроде они базируются в Шанхае и посылка должна была уже прийти (4 - 7 дней). Но я пока ничего не получил. Может чего подскажете?

MedzhitovAS

Если емс, то должны были дать трек-код…
если он есть, то отследить где посылка можно ТУТ

parcifal
MedzhitovAS:

отследить где посылка можно ТУТ

  • спасибо за ссылку. Но я забыл, что 17 числа они мне прислали письмо, что у них не всё в стоке и я ответил, что подожду. Они поблагодарили в ответ и ответили типа “как только… - так сразу…”. И до сих пор ни ответа, ни привета. Так что посылка ещё даже не сформирована.
mfilitovich

Вчера начал переборку своего верта. Вал ОР маленько погнут, поэтому придется его менять, а для этого его купить нужно. Также обнаружил помершие (люфты в 0.5мм) подшипники ОР. Странно то, что в запасниках у меня почему-то подшипники меньшего диаметра, видимо прошные от се-шных отличаются… Может у кого есть пара подшипников чтобы не ждать их 3 недели? Ну собственно вроде из потерь все. Отбалансировал стекляшки, заменил наконечник линка. Вить у тебя вроде были пластиковые колечки на хвостовую балку?

Triumpher
mfilitovich:

Вить у тебя вроде были пластиковые колечки на хвостовую балку?

Да, колечки есть, и подшипники есть, это те которые 5х11х5? Как нибудь надо передать тебе.

mfilitovich
Triumpher:

Да, колечки есть, и подшипники есть, это те которые 5х11х5? Как нибудь надо передать тебе.

5x11x5 у меня есть, у меня в холдерах (Tarot) почему-то больше диаметром подшипники! Я предположил, что на PRO и на SE подшипники отличаются. Ты тушку Сашке не отдал еще? Померь на ней какие подшипники стоят.

mfilitovich

У меня стоят вот такие:

Даже по фотке можно померить (привязка к крепежу), и видно, что они бОльшие… что за хрень я купил?!

Triumpher

Ну да, выглядят не стандартно. А старых обоим не осталось?

mfilitovich
Triumpher:

А старых обоим не осталось?

Нет, я их по ходу выкинул… 😦
Эх… видимо нужно покупать… сейчас пойду считать “убытки” на brrc.ru

denden

эх ну и натерпелся я сегодня от кроля - 4 пака отлетал на отлично, гонял по полной квадр все хорошо , но вот квадр словно потерял управление - через раз откликается - убираю газ - не убирается,вперед сменился назад лево на право - и тутто вспомнил я слова Виктора - типа пока квадр в воздухе - борись,выравнивай до последнего - в общем правдами и неправдами удачно посадил квадрик, и на что думать? пробал еще запускать - не летает пропадает управление - попробую перепрошить,мож поможет