Полёты м. Авиамоторная

Triumpher

На хоббикинге появилась рама, нет это больше чем рама, вобщем ARF версия трикоптера. Зацените!

Y-3 Fiberglass Tri-Copter Frame (KIT) !Не реклама! 😃
Очень очень очень хочу! Пожалуй не удержусь и закажу!

denden

да, выглядит неплохо - вот если моск от кроля туда подойдет …- когда придет,прикину - то тоже закажу

Triumpher
denden:

если моск от кроля туда подойдет

А с чего ему не подойти? Подойдет. Там места полно! Стандартное посадочное место под 50х50. Вот конечно краши такая штукенция переносить будет тяжело.
Блин. Вчера было их штук 10, к вечеру пришел домой, все расхватали. 😦

MedzhitovAS

тот обжимник что брал для разъемов BLS - оказался полной какашкой( минус 1500 ре(
зайду сегодня в бурого медведя, посмотрю что там есть хорошего…
хотя мне и норм паяльник нужен…
а то те 2 что есть - полное гуано… в момент засирается жало(

Triumpher

В фикспрайсхайжи за 37 руб купи паяльник 😉 силовые провода им не запаять, а всякую мелочь самое то 😉

denden

погода вчера была под вечер приемлемая - отлетал пару паков у дома на трешке

MedzhitovAS
Triumpher:

В фикспрайсхайжи за 37 руб купи паяльник 😉 силовые провода им не запаять, а всякую мелочь самое то 😉

угу… и на каждые полчаса пайки - по одному паяльнику…)))))

Triumpher
MedzhitovAS:

угу… и на каждые полчаса пайки - по одному паяльнику…)))))

Ни фига подобного. Пользуюсь таким уже 3 месяца. Для мелких проводов вполне приемлемо.

MedzhitovAS

а как борешься с засиром жала?

ни спец губка ни прочие средства не спасают(
думается что от перегрева идет, но опять таки - тогджа нужен паяльник с регулировкой температуры, так ведь?

Triumpher

Берешь напильник, пройтись им пару раз, и жало как новое 😉

MedzhitovAS

напильник - это если жало медное… а у меня нет 😉
не лю медные((((((((

наверное все же придется присмотреть паяльник с регулируемой температурой…
иначе эти простые паяльники перегревают жало и флюс практически моментально выгорает в сажу…(
эх… получится сам паяльник - минимум 1500… ну еще и обжимник не дешев…
мазафака(

Triumpher

Красиво жить не запретишь. У меня обычный паяльник, российского производства 40-ватт. Ахрененьно все паявлит 😉. Рублей 120 стоил что ли.

MedzhitovAS

и я б не заморачивался, но, блин… хочется нормально паять, а не заниматься онанизмом… тратя больше времени на очистку жала чем на само паяние…(((((((

Triumpher

Эээ… Как бы я не много паявлю, но жало чистил последний раз пару месяцев назад.
Лучше бы без фанатизма 😉

MedzhitovAS

Купил новый обжимник…
Теперь сижу на кухне, клепаю сервоудлинители…
По сравнению с предыдущим обжимником - небо и земля… Гораздо удобнее, быстрее и лучше обжимает…

Triumpher

Даешь ночные полеты!
Подойду повисеть к 18-30.

MedzhitovAS

Я бы тоже подошел, но надо кое что подпаять… Но с моим паяльником это нереально… **я������

MedzhitovAS

Подойду к 18:30… Но просто подойду, да и ненадолго…
Так как хочу к завтрашнему дню сделать все и уже не пропускать полеты и не просто подходить)

parcifal

youtu.be/F-Ca_N1piN0

Последний полёт сегодня. Ден управляет квадрой Виктора. Спасибо за рекомендации по посылке. Сегодня открыл спор в Пэй-Пале. Срок решения проблемы - до 30 ноября.

denden

да, Александр, - прав ты - сегодня тестил паяльник - выдает аж за 400 градусов по цельсию.

parcifal:

Ден управляет квадрой Виктора

долго искал похожее видео - не нашел