Полёты м. Авиамоторная

Triumpher

Писец как холодно. Дошло до того, что аж в перчатках летал 😉 а это я вам скажу не удобно 😉

Triumpher
denden:

вот видео пробы съемки мини камеры на трехе

Клево. Вибраций нет! Но это не беленькая камера, да, это та что 720. А на беленький брелок пробовал снимать? В прошлый раз замерзла батарейка и камера выключилась я помню. Надо ей акк пожирнее дать.

denden

буду готовить камеру для записи - от тебя камера, от Александра - флешка16 гигов, ну тоды от меня пак., ща буду делать камерку для поля будем снимать наши полетушки

сегодня летаем?

Triumpher

Я тоже пасс. Буду трикоптер модернизировать 😉

parcifal
denden:

долго искал похожее видео - не нашел

чего-то произошло при загрузке на Ю-Тюб - не могу восстановить.

MedzhitovAS

завтра покупаю себе лак-аэрозоль… и забрызжу регули…
заодно запарило все, куплю паяльную станцию… что скажете про ТАКУЮ ?
ну и мелочевку всякую…

P.S. ссылки не реклама

Triumpher

Вот фен это круто! Тоже хочу! Тогда можно будет регуляторы ремонтировать.
Когда нибудь тоже возьму!

MedzhitovAS

вить, раз пошла такая пьянка, то ответь плз…
ведь перепрошивка моих регулей хуже ведь не сделает?)
тогда может действительн оперепрошить их? а то ты говоришь что нафиг надо… но мало ли…)))

Triumpher
MedzhitovAS:

может действительн оперепрошить их?

Ну хуже точно не будет! Просто у вас кролик настолько хорошо летает, то я просто смысла не вижу. Перепрошить не проблема. Даже термоусадку не придется сдирать.

MedzhitovAS

Ее все таки придется сдирать… Так как регули, и не только их, хочу тем сопреем обработать… Всяко лучше чем простой герметик)

mfilitovich

Сижу тут, болею… а тут зарплату дали. Ну я и решил заказать давно желаемое. Радио модуль FrSky в свою Turnigy 9X!
Вот такой комплект взял:

Ну и в нагрузку еще один приемник взял для будущего самолета:

Т.к. радио с телеметрией, то видимо “придется” все-таки перешивать свою аппу, чтобы использовать все “плюшки”! 😛

Кстати, появились запчасти на хобях для моего “многострадального” однокрылого самолета… только вот ценник просто космический! С доставкой (Air Parcel как минимум из-за габаритов) комплект запасных консолей выходит почти 60$ (сами консоли 17$)! Что-то я решил пока повременить с ним, склею какой-нибудь тренирок, а там видно будет. За такие бабки можно спокойно брать доставку EMS и через неделю детальки на руках… может всё-такие к весне и соберусь…

Triumpher
mfilitovich:

Сижу тут, болею… а тут зарплату дали. Ну я и решил заказать давно желаемое. Радио модуль FrSky в свою Turnigy 9X!

о да! Я тоже такой хочу! Думаю тоже через недельку закажу. Он хоть будет пищать, если ухудшение сигнала будет. Как в модных аппах. Хочу! Хочу! Хочу!

mfilitovich

Придет через 3 недели, буду разбираться, что с этой телеметрией делать… может до этого времени перешью аппу, чтобы к прошивке привыкнуть. Просто я видел её “живьем”, там всё не просто…мне даже показалось излишне заумно, но функционал просто потрясающий! НИ В ОДНОЙ другой аппе любого другого производителя такого нет.

Ухты! Только сейчас наткнулся в самолетном разделе на тему о том, что можно в аппу (с frsky модулем) довольно просто вживить синезуб, а потом на андроиде (уже есть софтинка!) получать ВСЕ параметры с аппы (телеметрию и т.п.) на экран телефона, плюс к этому появляется логирование всего и вся! Красота! Надо будет заказать себе bt-модуль (такой-же как к ардуину) и потом будет “дружить” аппу и galaxy s+!

Гы. В проге оказывается есть голосовые алармы настраиваемые на любые параметры! Может даже получится одновременно подключить и аппу и гарнитуру через bt, тогда вообще буду как терминатор!

Triumpher

В базовомбкомплекте можно только напряжение батареи контролировать. Для побаночного замера напряжения и подключения других датчиков, нужен блок телеметрии, и собственно сами датчики. И стоят они как то не гуманно. Но все равно очень интересно конечно. Особенно меня интересует сам канал для телеметрии, это обычный RS232 со скоростью 1200 бод. Вот его то и можно для своих нужд использовать. НаАрдуинить чего нибудь. 😉

mfilitovich
Triumpher:

В базовомбкомплекте можно только напряжение батареи контролировать. Для побаночного замера напряжения и подключения других датчиков, нужен блок телеметрии, и собственно сами датчики. И стоят они как то не гуманно. Но все равно очень интересно конечно. Особенно меня интересует сам канал для телеметрии, это обычный RS232 со скоростью 1200 бод. Вот его то и можно для своих нужд использовать. НаАрдуинить чего нибудь. 😉

Насколько я понял, уровень приема с приемника тоже и передатчика тоже. А остальное да, нужно хаб и датчики, но так по-моему везде. Мне на вертолете и в будущем на тренере большего и не нужно. Главное, что сам радиоканал очень надежный, и как пишут 11 бит, а это значит очень плавная и четкая работа серв. Как говорится - будем посмотреть! 😃

MedzhitovAS

а у меня на пульте без всяческих допплюшек уровень сигнала показывает :Р

Triumpher
MedzhitovAS:

а у меня на пульте без всяческих допплюшек уровень сигнала показывает :Р

У тебя и пульт стоит как 5 турниг. 😉 странно что он еще и пиво не выдает.

mfilitovich

Только после (ну а как иначе?) отправки и получения трек-номера, я выяснил, что заказал комплект с НЕтелеметрийным приемником!!! Так ведь ладно так, но я ведь заказал ещё один НЕтелеметрийный приемник! БЛЯ! Теперь вот думаю сразу дозаказать ещё один (третий) уже телеметрийный приемник за 25$ или подождать пока придёт то, что заказал, а там уже решать? Ну это точно из-за гриппа - такая невнимательность!!!

Вить, ты когда будешь себе заказывать будь внимателен! Приемники конечно пригодятся, но три штуки мне сразу точно не нужны… 😌

Тьфу ты нуты! Всё в порядке! Прочитал описание на сайте FrSky, оказывается мой приемник может работать в двух режимах, но телеметрия только напруга батареи. Для всего другого нужен уже другой приемник. Ну хоть так, мне и этого пока хватит. 😃