Полёты м. Авиамоторная

Lazy_panda
mfilitovich:

Мокренько…

Не то слово… Шаг вправо, влево от колеи - и все, можно утонуть.

denden

щас полетал на Авангарде - погода отличная, слабый ветерок - появилась маленькая асфальтная площадка для взлета квадрика

Triumpher

Заходил на наше поле час назад. Снега нет. Лужи высохли. Вобщем вполне себе ничего.
Завтра часам к 11 планирую пойти.

Mr_Miron

Здравствуйте, где на авиамоторной летаете? Есть возможность машину рядом с полем поставить?

Mr_Miron

Получается, что близко машину можно поставить только к запасному полю. Кучи батареек нет. Нужно как-то от машины заряжаться.
У меня машины нет, но есть у товарища. Ищем поле, где полетать. У меня всего один аккумулятор и мне нужно заряжаться от машины.

Triumpher
Mr_Miron:

можно поставить только к запасному полю

На основном поле нас не особо жалуют. Говорят, что травку им топчим. 😃 Но на запасном места для вертолетов достаточно.

Mr_Miron
Triumpher:

На основном поле нас не особо жалуют. Говорят, что травку им топчим. 😃 Но на запасном места для вертолетов достаточно.

Ахаха. Топчите траву на футбольном поле, где обычно бегают 22 человека, а вам надо только с краю встать чтобы взлететь =).

Triumpher
Mr_Miron:

Топчите траву на футбольном поле, где обычно бегают 22 человека

Да, да. Вот такой вот парадокс!

Triumpher

Сходил на поле, пару паков отлетал.
Видать сегодня субботник какой то. Поле чистое, причесанное, все пустые бутылки убрали, полных не принесли. Когда пришел, пионеры уже заканчивали уборку.
Но чет я не по погоде оделся. Поэтому так быстро и ушел. Да еще и у трикоптера в первом же полете заклинила серва. В отличие от вертолета, с такой поломкой спокойно сел.

Triumpher

Планирую еще разок сегодня к 17 часам пойти на авангард, теперь уже нормально одевшись 😃

Balamutik

ктонибудь едет сегодня на хобби-экспо ? или ездил ? есть что интересное?

Triumpher

У меня коптер подрос немного

Balamutik:

есть что интересное?

Шо там интересного может быть, чего нельзя самому сделать?

Lazy_panda

На поле ветренно, но полетать можно.
Не, все-таки ветер нехороший.

Skoda
Triumpher:

немного поснимал вчера

youtu.be/RrnIxazUQMY

Вить привет. Посмотрел твоё видео и загорелся купить. Подскажи пожалуйста. На какую сумму рассчитывать полный комплект FPV? Если можно дай на всё ссылки. Заранее спасибо.

Triumpher
Skoda:

На какую сумму рассчитывать полный комплект FPV? Если можно дай на всё ссылки. Заранее спасибо.

Ну сам комплект FPV: очки с приемником + передатчик + камера за 300$, это FatShark Predator на хоббикинге. У меня такой комплект. Но, эти очки не очень. Виртуальный экран маловат. Лучше бы брать другие, за 360$, с большим ушлом обзора. Называются они FatShark AttitudeSD. Таки хочу взять в ближайшем будущем.

Либо смотреть в сторону Boscam AIO. Там тоже больший угол обзора.

denden

вот и мой кроль начал летать по GPS - все пучком! - только пришел с Радуги, погода с порывистым холодным ветерком - тестил - удержание - на 5, возврат домой на 5, авто посадка на 5, баро и удержание курса все на хорошо(но думаю еще по шаманю трошки) - в общем доволен дешевым GPS(спасибо Виктору) - осталось в обязательном порядке наладить файлсеф и можно готовиться к полетам по FPV