Полёты м. Авиамоторная

MedzhitovAS

Никаких липучек…


Эти болтики держат площадку текстолита… А текстолит этот в свою очередь прижимает ноги к нижней пластине…
В воскресенье на радуге посмотришь… Держатся очень крепко и никуда не сползают…
В общем только что замерил - установка двух ног и продевание прутков занимает меньше минуты и это без использования чего-либо помимо самих рук…

По идее если развернуть снятие ног не внутрь рамы а наружу, то можно будет использовать уже не два кусочка текстолита, а единую площадку, к которой можно будет крепить акк, тем самым освободить для чего нить нужного уйму места в копчике пепелаца… Наверное так и сделаю потом, тем более что разместив акк внизу, мы переместим центр тяжести ниже… А это только положительно скажется на стабильности…

А вот и в профиль текстолита


Как раз там от дырки до нижней пластины рамы ровно 10мм… Взял в кварце латунных стоек проходных М3*10 и готово)

Triumpher
MedzhitovAS:

Ну что, место встречи - 18:00 на авангарде?)

Ага! Я твоего мегапирата с утра забрал с почты. А еще винты 10х4,7 карбонтьевые пришли 😃

MedzhitovAS

Ну что тут скажешь - день начался очень удачно)

MedzhitovAS

Офигенно полетали… Завтра с утра (часов в 7) тоже имеется желание пожужжать на радуге… Главное что бы погода утром не подвела…

dreel

радуга , (утро в 7) +1 (если дождя не будет)

denden

сейчас тестил паралель двух паков 4400махов(2 по 2200) - 17 минут виса выдал таймер, когда на одном 11 - 13 минут

dreel

полетали как смогли … ну в принцыпе я почти все паки вылетал

Саня в полёте…

укрытие от дождя

психологическая разгрузка
между полётами

и Дэн делает вид что летает
под дожём с чужим пультом

и как размножаются коптеры

denden

как так летали на Радуге а фотки здесь ?

MedzhitovAS

Фотки это супер, но очется того видео… С хождением по очкам)))

Triumpher
MedzhitovAS:

С хождением по очкам)))

Камера плохо этот момент запечатлела. Пол экрана земля и ноги 😦

MedzhitovAS
dreel:

как размножаются коптеры

Данная фотка ставит точку в споре что круче, кролик или наза… Теперь уже видно кто кого)))

Lazy_panda

А вот и нифига! Надо подождать потомство и посмотреть, на кого оно будет больше похоже!

dreel

чоо - не будет видео с хождением по очкам ----- ааааа - там же камера ниже смотрела — я думал то что мы видим то и будет… блииин - весь день жду сижу…
Саня а с айфона - может хоть пару кадров вынуть … стопкадрами хотя бы - там ж несколько секунд есть про двух балванчикоф …

MedzhitovAS

видео было длительностью в секунду… .и я его грохнул(

MedzhitovAS

прошу всех принять участие у меня в блоге создания общей платы питания моему квадрику… замечания, уточнения и прочее - приветствуются… так как одна голова хорошо, а много - лучше)
да и в блоге - что бы тему не засорять

MedzhitovAS

Вить… Как я смотрю - платка понятия не имеет что такое сплав розе))

Triumpher
MedzhitovAS:

платка понятия не имеет что такое сплав розе

Это черновик. Там много ошибок. Не хватало пару важных деталюшек. В следующей версии исправлюсь, и розой покрою 😃

Triumpher

Мне так понравилось монтировать с помощью паяльной станции, что я себе сегодня второй, полу-чистовой вариант собрал.

Осталось самое простое, программу какую нибудь написать 😃

MedzhitovAS

Отсыпаю тебе идею: вешаешь на платку какой нить пьезодинамик… И при потере сигнала, файлсейв к примеру, он начинаешь пищать сос… Три длинных, три коротких три длинных… Эдакий аудиомаяк))