Полёты м. Авиамоторная

denden

а тему что я создал - Лебедянский пруд - почему-то закрыли:(

17 days later
Lazy_panda

А теперь, опять Авангард!
Сегодня при посадке, случайно используя ХОЛД на высоте около 2-х метров:
-убедился на собственном опыте, что 450-ка нихрена не авторотирует;
-если что-то долго ломать, то оно сломается - стойки лыж сказали “хватит” и обломались с обеих сторон;
-но если очень хочется, то нас такие мелочи не остановят!

По совету Виталия и с помощью его универсалной отвертки-шила-сверла и пр., получилось вот такое чудо

и, если-бы не сдувающий все подряд ветер, то отлетал-бы по полной программе.
Единственная проблема - найти ямку для хвостового ротора при взлете и посадке, но оказалось, что с созданием ямки он и сам прекрасно справляется:)
В воздухе смотрелось довольно прикольно:)

9 days later
denden

Сегодня летали на мультироторах FPV - мало места для полетов - тока для настройки

parcifal
belaal:

Я видел, это стеб был. А еще говорят, что если подшипники лаком или водой смазывать, то они крутицо лучше будут и никогда не помрут 😁

А ещё некоторые пытаются I-Phon-ы в микроволновках заряжать. Типа беспроводной зарядки.

Во вторник могу прийти на Авангард с утра, после обеда у меня дела. Принесу для Дэна обещанный недопеределанный MCPX-2 и лом Align 100 в нагрузку. Если принципиально вечернее время, то в четверг или в пятницу вечером - на выбор. Дэн, отзовись, когда тебе удобнее.

denden

Приветствую, Вадим, могу в четверг вечером(после обеда в любое время) на Авангард - приду полетать на квадре.
Сейчас летал на Авангарде - погода отличная, народу никого!

parcifal
denden:

в четверг вечером(после обеда в любое время) на Авангард - приду полетать на квадре.

Я приду в четверг.

15 days later
denden

Вот так открыли сезончик! пришли с Виктором новое крылышко облетать и облетали!

www.youtube.com/watch?v=GvNvSrzi74s&feature=player…

но окрапили кровушкой проп на ЛК и тут такое началось - бррр., сначала пришел Михаил - трошки полетали наник погоняли потом еще подтянулись люди


  • Александр как всегда пришел с оргоменными вертушками - жуть нагнал - брррр., - зачетно полетали и подивились
Kirill-G

В субботу кто нибудь будет?

500-ку собрать не успею, а старенькая 450-ка еще шевелится.
И еще, нет у кого нибудь карты програмирования для регуля YEP. А то рег купил, а карты настроить его нету…

mike1

Может ненадолго подскачу. Карту дам во времннное пользование.

Kirill-G

Попробую подсобрать 500-ку (на ней регуль) чтоб на месте отпрограммировать.
Думаю к обеду собраться 13:00-14:00 где то… Посмотрим, что другие скажут, чтоб не придти на пустое поле.
А как там сейчас с подъездом на машине? На территорию можно заехать, как раньше?

mike1

Нет. Думаю 30 метров пройти не проблема. Попробую где то в это время.

Kirill-G

Да не проблема, просто думаю, где лучше машину ставить…

Kirill-G

Понял. Спасибо. Что то остальные молчат. Ни кто больше не собирается то ли?

Kirill-G

Чего то сегодня дождик идет. Не поеду. Может завтра…