Полёты м. Авиамоторная

Skoda
Mr_Brooks:

помошник справа на шкафу в восторге)

Да. Это точно.

20 days later
Mr_Miron

Я иногда на 360 вертолете летаю там, только сугробы везде неудобно пролазить, я со стороны скамеек взлетаю

Skoda
mfilitovich:

Селфи-фото с мавика!)

Самые стойкие на поле.

mfilitovich

Я так понимаю, летунов больше нет? Или все зимы испугались? Я почти каждые выходные тут.

Skoda
mfilitovich:

Я через час на поле буду.

Везёт же. А кто-то и работает.

mfilitovich

Был на поле один. Высоко-далеко летать не стал - очень сильный ветер. Но зато на поле испытал все интеллектуальные режимы. По сути, кроме Active Track, остальное барахло. Но Active Track - прикольный режим. Дрон самостоятельно отслеживает объект съемки и при этом совершает различные облёты - очень интересно! Вот пример:

www.youtube.com/watch?v=zDumYI4oUl8

1 month later
mfilitovich

Вчера после грозы ходил летать. Духота, комары - всё как мы любим!))
По соседству паренёк с родителями облетывал какой-то коптер - по виду коллекторный без FPV. Бодрый такой! ))
В общем, заметил интересный момент. Летал к колесу обозрения, так вот при подлёте к нему на высоте 180 метров - резко дрон начал ругаться на сильное магнитное поле и сигнал управления практически пропадал. Ладно, развернулся и полетел к красному пруду - при подлете к которому точно такое-же сообщение и также пропадает управление - еле ноги унёс оттуда! В общем, какая-то вчера загадочная ситуация там была. Причем ранее, в те-же места спокойно летал - проблем не было. Может из-за праздников какие-то глушилки работают в парке?

Банзай

Это все Роскомнадзор! Встречайте на всех площадках страны ))

mfilitovich

Всем привет!

Жаль, что никого не было и летать пришлось одному. Когда пришел на поле, с него как раз уходили пацаны с кордовыми самолетами. Но зато какое удовольствие! Погода - супер!

Снял панораму: 1panorama.ru/world/…/perovo-panorama19824

Поднялся на 500 метров над полем - окинуть взглядом любимое Перово!

youtu.be/R8J4pd-5kAU

Понял, что остро нуждаюсь в ND-фильтрах - весь материал пересвечен.

Mr_Brooks

а что за свалка ретро авто на соседней территории в сторону мкада

mfilitovich
Mr_Brooks:

а что за свалка ретро авто на соседней территории в сторону мкада

Не знаю. Сам удивился! Причем обрати внимание, там в основном американские олдтаймы.

mfilitovich

Сегодня вечером планирую сходить полетать, если кто тоже планирует, то можем пересечься.

mfilitovich

Вечерком с сыном вновь подняли в воздух Nova!
Управлять доверил сыну - пусть учится. В этот раз без подвеса и камеры, но в следующий раз надеюсь всё установить. Летает отлично!

youtu.be/nY6UauLCjiQ