Полёты м. Авиамоторная

Mr_Brooks

а что за свалка ретро авто на соседней территории в сторону мкада

mfilitovich
Mr_Brooks:

а что за свалка ретро авто на соседней территории в сторону мкада

Не знаю. Сам удивился! Причем обрати внимание, там в основном американские олдтаймы.

mfilitovich

Сегодня вечером планирую сходить полетать, если кто тоже планирует, то можем пересечься.

mfilitovich

Вечерком с сыном вновь подняли в воздух Nova!
Управлять доверил сыну - пусть учится. В этот раз без подвеса и камеры, но в следующий раз надеюсь всё установить. Летает отлично!

youtu.be/nY6UauLCjiQ

mfilitovich
Skoda:

Молодец Михалыч

Ты то когда соберёшься?

mfilitovich

Планирую вечером с поля поснимать салюты с высоты. Должно быть видно много точек. Надеюсь получится. Опыта съемки в темноте, да ещё салютов нет.
С Днём Победы!!!

FFedor
mfilitovich:

Опыта съемки в темноте, да ещё салютов нет.

ОГО?!😃😁

mfilitovich

Ну что, выполнил задуманное! Видео конечно ещё нужно обработать, думаю увеличить с 4К до 1080p и немного резкости подкрутить и самое главное звуковой ряд. Со звуком подстава - я забыл записать звук салюта! (
Может у кого есть звук салюта? Подойдёт в принципе любой. Пока получилось вот так:

youtu.be/V5DjePZDMPY

mfilitovich

Видео пока удалил - нужно ему всё-таки постобработку доделать.

Mr_Brooks

а лучше по таким праздникам не летать, антитеррористические меры никто не отменял, не просто так у народа коптеры поулетали

mfilitovich

У кого улетел, где и при каких обстоятельствах?
Наша поляна никому не нужна, а дальше её я не улетал.

mfilitovich

Ну один фантом не показатель, но конечно риск есть. Там вообще рядом стадион Локомотив, а вокруг него вполне себе официальная NFZ, мог и из-за этого глюкануть, особенно если прошивку модифицировал, что очень многие любители летать в NFZ делают.

Mr_Brooks

ну так ты дальше почитай, не один фантик улетел

mfilitovich

Как я понял, в большинстве случаев улётов, летали над/рядом с сомнительными зданиями - МО, стадионы, Москва-сити и т.п. Там очень велика вероятность наличия глушилок GPS, да ещё походу и РУ глушат. Вообщем жуть. Лучше в таких местах вовсе не летать…не даром в метро предостерегают. Надеюсь, что подобного на нашем поле не будет…пока по крайней мере всё чисто. т-т-т.
Летать-то кто вообще собирается?!

Нда… глянул из любопытства насчет глушилок - так их свободно продают за копейки в интернет-магазинах! Ну а параноиков и других разных “специалистов” всегда много…особенно по весне.

mfilitovich

На Авангарде одному показалось скучным, сел за руль и поехал куда глаза глядят…
и привели меня глаза на заброшенную дорогу возле парка Кусково, откуда и взлетать-то страшно… провода, деревья, прохожие “странные”.
Ну в общем, небольшой пролёт сделал всё-таки:

mfilitovich
Mr_Brooks:

не очень хорошее место

Согласен.

Вот думаю, где-бы в ВАО полетать? Так чтобы интересно, красиво и безопасно?