Полёты м. Авиамоторная

mfilitovich

Получил на днях ND-фильтры для своего мавика. На выходных провёл испытания. Результат очень даже ничего - эффекта строба практически нет при 30fps, пересветов тоже нет, хотя погода конечно не особо “яркая”). Но в целом, доволен!)

youtu.be/jrl4HegMQ8k

mfilitovich

На этой неделе вечером летать кто-нибудь планирует?

IvanoMO

Здрасте всем, слез я со спарка на Фантом 4, облетался чуть дальше, локация “радуга”

youtu.be/i828RBacBUA

Буду рад знакомству.

mfilitovich:

Вот думаю, где-бы в ВАО полетать? Так чтобы интересно, красиво и безопасно?

это смотря какие высоты

mfilitovich
IvanoMO:

локация “радуга”

А как в парке относятся к полётам? Охрана/посетители не возражают?

IvanoMO

сложно высказать что то дрону который прилетел не понятно от куда, отфоткал или снял видео и улетел непонятно куда. Притом не кому не мешает да и не напрягает

mfilitovich

Мне показалось, что ты из беседки управлял…не?

IvanoMO

да не, именно в тот раз я просто в наглую гулял с пультом прям под дроном, в основном же я стараюсь быть подальше от места полетов, благо закупился батарейками.

А что у вас там на стадионе, много кто летает?

mfilitovich

Сегодня никто не собирается на авангарде полетать?
Я ближе к вечеру с сыном собираюсь полетать на мавике и нове (её сын осваивает!).

IvanoMO

я сегодня делаю колбасу…😃))))

вот дюже интересное место куда стоит попасть с дроном - Лопатинский фосфоритный рудник , глянь его, я думаю туда рвануть летом

mfilitovich

Полетал сегодня отлично, как всегда - кроме меня и комаров никого!)

Mr_Brooks

за то я всё таки зашёл к соседям, поглядел на американскую классику

IvanoMO

youtu.be/dZXvPqbNFjM

а я вот тут поснимал не много, заодно освоил технику как поставить точно точку POI, в Личи, если невозможно в этой точке POI подойти.

mfilitovich
IvanoMO:

а я вот тут поснимал не много

Интересное местечко, надо туда смотаться как-нибудь.)

По видео у меня есть пара советов - цвета немного притушить нужно - слишком сочные, ну и ND-фильтр обязательно! Небо - пересвечено полностью, даже дома почти выбелены.

P.S. А зачем имена разные указывать - на форуме одно, в youtube-канале другое…

IvanoMO

да я тут купил фильтры, щаса приедут и попробую с ними, как да что.

IvanoMO

получил фильтры, интересная с них картинка.

mfilitovich

Сегодня после дождя слетал с авангарда к Измайловскому острову. Но т.к. это уже было 2.6км, то пришлось подниматься достачно высоко, а там ветерок - решил не искушать судьбу и вернуться, хотя и по сигналу и по аккуму можно было смело лететь дальше.

В центре виден интересный объект - Покровский собор, построенный в 16 веке, а в 19-м к нему пристроили корпуса богодельни для инвалидов войны 1812 года. Получилась эдакая “ошибка матрицы”!)

Слева вверху виден стадион-половинка, возле него бункер тов. Сталина. Собственно строительство стадиона было развернуто чтобы прикрыть строительство секретного бункера в 30-е годы, когда достроили бункер, строительство стадиона остановили. Вот и стоит “обрубок”.))

11 days later
mfilitovich

Сегодня никто летать не собирается? Погодка отличная!

mfilitovich

А я вот сегодня своеобразный личный рекорд установил! Налетал за три аккума 30км! Тестировал различные режимы на экономичность. Причем аккумы высаживал не ниже 20-25% остатка. Но заметил какую-то странную вещь - очень мало спутников коптер регистрировал. Если обычно 18-20, то сегодня это число опускалось до 8-10! Такое ощущение, что глонасс глючит, потому что такое число (8-10) характерно для простого gps без глонасс.

25 days later
Mr_Miron

У меня на вертолете потеря сигнала была сегодня. Летал на даче, логи чистые были. Futaba s-fhss