Полёты м. Авиамоторная

Triumpher

Опять гребенный дождик. НадеюсЬ кончится. А то у меня ощущение дежавю. 😉

mfilitovich

А я все-такие нет… 😦
Сейчас почти час летал “программу” в симуляторе - что-то начинает получаться. Наконец-то отстроил в симуляторе модель более-менее похоже на мой вертолет - стало проще летать, т.к. до этого всё было какое-то “синтетическое”, а сейчас уже “почти” настоящее. Получаются петли в обе стороны, т.е. и снизу вверх и сверху в вниз, бочки в инверте. Но пока никак не даются обычные повороты в инверте - постоянно путаю куда нужно крутить руд… (
Скорей-бы голова с лопастями пришла - ужос как охота летать!

Triumpher

А я сходил, один акк отлетал, а на втором хвост закрутило. Утром летал, все ок было. Оказывается я олень, хаб на хвосте на локтайт не посадил, раскрутился.
На обратном пути по 2-й Владимирской, видел Дендена, на его чудо транспорте. Надо было закричать 😉

MedzhitovAS

А мы вот летаем, правда без квадрика)

Итог: посадка в траву… Минус конические шестерни… Именно те же, что и в первый раз…
Тоесть за максимум ремонта я не вышел))

MedzhitovAS

На сегодня я все… Надо за женой ехать на Дмитрия Донского…

И еще - сегодня был без треников)

Если повезет - завтра полетаю…
Если очень повезет, то полетаю дважды… Обедом и вечером)

Triumpher

Отремонтировался и сходил в 20-10. Местная алкашня разбежалась, отлетал два акка. Ветерок был. Немного не комфортно было, верт забрасывало наверх. А так ничего. Летает не лучше предыдущего. Клон - есть клон.

MedzhitovAS

Виктор, ты ж вроде хотел чемоданчик для верта… На барахолке вертом летной продается один типа неебанный для 450 за 1800

Мазафака… Автокоррекция, етить тебя за ногу…
Имелось в виду НЕЮЗАННАЯ 😦(((

Triumpher
MedzhitovAS:

Мазафака… Автокоррекция, етить тебя за ногу…
Имелось в виду НЕЮЗАННАЯ 😦(((

Хе-Хе. А смысл то не теряется 😉
Да, видел то объявление. Но я себе тут коробку сколхозил, что даже не хочется ящик покупать. Красивый он. Но место занимает. Так, что спасибо за наводку, но я пока воздержусь

MedzhitovAS

Судя по стоящей во дворе машине, Михаил так и не поехал)

mfilitovich

Да, проспал маленько… но в добавок к этому ещё и простужен, и с ребенком сегодня сижу… жена на работе. Так что я сегодня наверно не появлюсь…

ayakunin

сегодня буду. с новым самолетом. где-то в 18-00…

MedzhitovAS

если жена ничего не “выкинет” и сегодня - появлюсь в 20:00 - 20:30

Triumpher
MedzhitovAS;

повисю в симе)

Механику перед взлетом не забудь проверить 😉

Triumpher

А то! 😉 они же там не бесконечные.

P.S. Как же хорошо, что это не так 😉

MedzhitovAS

висеть в зоне посадки (круг как раз вроде под 2 метра радиусом) вроде получается…
но надо погодные условия сменить со штиля на слабый ветер…
ну и урезать экспонентами реакцию на стики…
а то на спектруме порезаны по самое небалуйся, а на симе по-умолчанию стоит…

MedzhitovAS

покамест висим при погодных характеристиках:
скорость ветра: 3 м/с
изменения скорости ветра: 40%
частота порывов: 25%
порывы: 6м/с
изменения скорости порывов ветра: 44%
турбулентность: 39%

посадки преимущественно на границе красной зоны (центр) и желтой - где то в метре-полутора от центра
изредка все же выдувает из круга порывами (если оказывался уж близко к краю)…
ну и пока за час - ни одной аварийной посадки…

наверное тут как то свободнее себя веду… нет боязни его раздолбать… потому и посмелее правым стиком работаю…
но заметил что левый стик используется редко… надо турбулентности чуть добавить, что бы его тоже задействовать почаще приходилось…