Полёты м. Авиамоторная

denden

Хорошо полетал на Авангарде - но пока еще не очень получается летать иксом на квадрике X650.,было пару заруливаний - резко газ убрал ,но вытянул у самой земли.,а второй раз поплыли цвета в полу метре от забора очухался и избежал дров.Сегодня тестил чехол с подогревом - все хорошо - датчик тепла перешил и теперь отключается и включается правильно,пак прикрепил парой стяжек к проводам от пластин.Ща заряжаю паки и снова еду летать на Авангард

denden

вот и мой квадр притянут к земле(летал на Авангарде при ясной погоде - с подсветкой пока не все доделал и на небольшом удалении потерял орентирование квадром с метровой высоты упал на поле с травой,что и смягчило падение да и скорость малая была) - итог падения один погнутый вал(прямил гнутый вал на катанием по стеклу - ну неахти как выпрямил но лучше чем никак,хотя знаю чем грозит биение - под замену подшипники стоят дороже - летать хочется )

Skoda
denden:

вот и мой квадр притянут к земле(летал на Авангарде при ясной погоде - с подсветкой пока не все доделал и на небольшом удалении потерял орентирование квадром с метровой высоты упал на поле с травой,что и смягчило падение да и скорость малая была) - итог падения один погнутый вал(прямил гнутый вал на катанием по стеклу - ну неахти как выпрямил но лучше чем никак,хотя знаю чем грозит биение - под замену подшипники стоят дороже - летать хочется )

А что такая проблема с валами в Москве или в их стоимости?
Всё дешевле чем в итоге менять в 2-раза з\ч.

denden

еще не знаю есть ли такие для квадра X650 4мм - 54мм и с резьбой

tim716

Вопросик: насколько там безопасно, в плане наличия выпаса двуногих млекопитающих? Для меня эта площадка была бы территориально самым удобным местом для полетов на 450, но у меня есть опыт полетов на другом стадионе - так там даже на чертенке летать страшно: дети на велосипедах материализуются мгновенно из ниоткуда. Сочетание слов “450” и “стадион” звучит страшновато…

Skoda
tim716:

Вопросик: насколько там безопасно, в плане наличия выпаса двуногих млекопитающих? Для меня эта площадка была бы территориально самым удобным местом для полетов на 450, но у меня есть опыт полетов на другом стадионе - так там даже на чертенке летать страшно: дети на велосипедах материализуются мгновенно из ниоткуда. Сочетание слов “450” и “стадион” звучит страшновато…

Мы ходим летаем всё ок. Там 2 стадиона рядом. Если на одном занято то я хожу на другой. Как правило с этим проблем нет.
Сколько хожу собак и т.д. не встречал.

denden

для 450 места достаточно и зрители редко бывают на Авангарде - поддержу

tim716

Ясно, спасибо. Тогда буду рассчитывать на Авангард как на основное место полетов на 450-ке немеряных размеров 😉 Все ж не через всю Москву переться…

12 days later
denden

Вчера с 19.30 оживили небо над Авангардом(немного полетали и на всем стадионе включили свет - отдельное спасибо ,Администрации, стадиона) - запускали самолет из ЕPP и квадр X650. Погода была не совсем хорошая для полетов(дождь,снег,ветер и холодно(для тех у кого нет системы подогрева чехла для передатчика и ботинок),но все же полетали.На самолете залило регуль - так что летали мало. С квадром тож не все гладко - хорошо приложил в забор(зарулился - надо дорабатывать подсветку) - сломал карбоновые посадочные прутки и все равно полеты продолжили - в общем полетали зачетно

11 days later
x-fly

Кто седня или завтра летает?

denden

у меня будет возможность выбраться только 10 и 11

22 days later
denden

всех с наступающим новым 2012 годом! через час иду летать на Авангард на квадрокоптере X650

3 months later
Skoda

Народ кто-нибудь летал в этом году на авангарде?
Как там покрытие не изменилось?

denden

сегодня кто летает на Авангарде?

denden

сейчас еду на велике на Авангард - буду открывать сезон для квадрика х650

denden

Итак - сезон на Авангарде открыл и теперь к спокойным полетам добавилось умение - переворачивать квадрик,отлично на квадрике х650 покрутил петельки и даже одну в реверсе - пять паков увы проп один не выдержал - треснул ,но не разлетелся.

Skoda

Сегодня собираюсь попробовать стряхнуть пыль со своей 500-ки. Во сколько еще точно не определился. Думаю наверное ближе к обеду.

Skoda

Сегодня немножко полетал на стадионе Авангард. Тем самым с сегодняшнего дня открыл для себя лётный сезон. В принципе полётами остался полностью доволен. Погода сегодня говорила сама за себя. Оставалось только дело за малым, это только разогнать небольшие облака своей винтокрылой машиной. Сегодня даже впервые попробовал несколько раз мёртвую петлю очень даже удачно что меня очень даже обрадовало.Отлетал всего 2-пака так как на остальные акб не успел купить и припаять разъёмы. Есть к чему стремиться дальше.
Вот немного видео моих сегодняшних полётов

На первом видео я полетал в нормале на втором в режиме айдл 1.
Вот так.

denden

неплохо сезон открыли - мертвые петельки на квадрокоптере и вертолете - потихонечку продвигаемся!

7 days later
denden

хороший оператор - ни разу из виду верт не упустил! вот тож бы петельки да бочки на квадрокоптере покрутить и все заснять?

Skoda
denden:

хороший оператор - ни разу из виду верт не упустил! вот тож бы петельки да бочки на квадрокоптере покрутить и все заснять?

Согласен оператор что надо.

denden

седня будет кто на Авангарде летать?